• Новая водяная батарея способна работать сотни лет (2 фото)

    Сотрудники Университета Гонконга и Южного университета науки и технологий в Китае разработали новый тип водяной батареи, способной выдержать до 120 000 циклов зарядки.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор усилил блокировку Telegram, взявшись за MTProto-прокси

    С конца прошлой недели в России началась новая волна блокировок мессенджера Telegram. Формально сервис на территории страны не заблокирован, а замедлен. Тем не менее, на этот раз были брошены силы на блокировку используемых платформой прокси-серверов.
    Читать дальше
  • С помощью 3D-печати сделали имплантат для снижения кровяного давления

    Инженеры из Penn State разработали мягкий электронный имплантат CaroFlex, который помогает снижать артериальное давление с помощью слабых электрических импульсов. Даже ранняя версия прототипа показала снижение давления более чем на 15%.
    Читать дальше
  • Red Bull готовит к выпуску гиперкар RB17 (4 фото)

    Red Bull приближается к запуску своей самой амбициозной разработки — гиперкара RB17. Машина создаётся как максимально близкий аналог болиду «Формулы-1», но только для обычных владельцев.
    Читать дальше
  • Паровая революция в лечении мужской проблемы

    Проблемы с мужским здоровьем долгое время лечили либо таблетками, либо достаточно травматичными операциями. Сегодня ситуация меняется: в урологии появились малоинвазивные технологии, которые позволяют проводить лечение без разрезов и общего наркоза. Знакомьтесь: технология, которая достойна места в нашем обзоре.
    Читать дальше

Как Nintendo Switch 2 устроена изнутри (видео)

5 июня 2025 | Просмотров: 2 405 | Гаджет новости

Не прошло и дня, как Nintendo Switch 2 поступила в продажу, а блогер и автор YouTube-канала ProModding уже разобрал консоль. Опубликованное им 17-минутное видео позволяет заглянуть внутрь новинки, чтобы оценить особенности её конструкции.


Процесс разборки не выглядит слишком сложным (при наличии необходимых инструментов). Чтобы демонтировать тыльную панель, блогеру потребовалось лишь открутить несколько винтов — правда, часть из них оказалась спрятана под цветной защитной плёнкой. Под крышкой автор ролика обнаружил кулер с небольшим вентилятором и медной тепловой трубкой, системную плату с чипом NVIDIA GMLX30-A1, на которую приходится половина консоли, а также аккумулятор консоли.

Блогер также отметил, что в новой Switch крепление контроллеров Joy-Con выглядит более надёжным, чем у оригинальной версии. Вместе с тем есть и минус: слишком хлипкая подставка, которую легко можно сломать неаккуратным движением. Выводов о ремонтопригодности новинки блогер не делал, но, скорее всего, этим в ближайшее время займутся инженеры iFixit.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.