• С новыми батареями CATL электрокары смогут проезжать более 1600 км

    Производитель аккумуляторов CATL решил сосредоточиться на литий-воздушных батареях — технологии, которая в будущем может кардинально изменить рынок электромобилей. Если разработка окажется успешной, владельцы электрокаров смогут забыть о регулярных поисках зарядных станций.
    Читать дальше
  • iPhone в России может остаться без 5G

    Запуск сетей 5G в России ожидается уже в ближайшее время, однако это событие, скорее всего, обойдёт владельцев iPhone стороной. Есть все предпосылки к тому, что обладатели смартфонов Apple не смогут воспользоваться связью пятого поколения.
    Читать дальше
  • Magssory представит премиальные аксессуары на ПМЭФ-2026

    Бренд премиальных аксессуаров Magssory представлен на ПМЭФ в пространстве «Территория инноваций». Всего за три года компания прошла впечатляющий путь и сегодня уже представлена среди проектов, формирующих новую технологическую повестку российского бизнеса. За короткое время Magssory прошел путь от нового игрока до бренда, который создает ...
    Читать дальше
  • Блогер сделал портативную PS2 из скотча и старых деталей (видео)

    Автор YouTube-канала James Channel решил не покупать портативную консоль, а буквально собрать её из обломков старой PlayStation 2 Slim, скотча и толики упрямства. Так появилась JamesStation 2 —самодельная консоль с открытым вращающимся дисководом.
    Читать дальше
  • ИИ-бум создал очередной ажиотаж — теперь вокруг китайских синтетических алмазов

    Выращенные в китайских лабораториях алмазы неожиданно оказались востребованными в условиях бума технологий искусственного интеллекта. Спрос на них растёт, и они набирают популярность в качестве ключевых компонентов в производстве передовых чипов, пишет Bloomberg.
    Читать дальше

Qualcomm представит 2 апреля новый процессор для бюджетных флагманов

31 марта 2025 | Просмотров: 2 103 | Гаджет новости

Компания Qualcomm запланировала презентацию нового продукта на среду, 2 апреля. На мероприятии будет представлен новый флагманский процессор. Как ожидается, это будет не более мощная версия актуального флагманского чипа Snapdragon 8 Elite, а преемник прошлогоднего Snapdragon 8s Gen 3, который используется в смартфонах верхнего сегмента среднего класса, таких как Motorola Edge 50 Ultra, Honor 200 Pro и Poco F7 Pro.

Согласно последним слухам, Snapdragon 8s Gen 4 имеет конфигурацию ядер 1+3+2+2, где основным ядром выступает Cortex-X4 с частотой 3,21 ГГц. В составе чипа также имеются три ядра Cortex-A720 с частотой 3,01 ГГц, два Cortex-A720 с частотой 2,8 ГГц и ещё два Cortex-A720, работающие на частоте 2,02 ГГц.

Также ожидается, что Qualcomm представит новый мобильный GPU Adreno 825. Он будет схож с Adreno 830, который используется в составе Snapdragon 8 Elite, но предложит меньшее число графических ядер. В составе процессора также присутствуют 6 Мбайт кеш-памяти SLC и 8 Мбайт кеш-памяти L3. Согласно утечкам, смартфоны с новым чипом обеспечат производительность выше 2 млн баллов в тесте AnTuTu.

Анонс первых устройств с процессором Snapdragon 8s Gen 4 ожидается также в апреле. Как сообщает портал GSMArena, ими станут iQOO Z10 Turbo Pro и Redmi Turbo 4 Pro.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.