• UGREEN выпустила в России зарядку Nexode Air на 65 Вт, магнитный аккумулятор MagFlow на 10 000 мА·ч и пауэрбанк Nexode Pro на 200 Вт и 25 000 мАч

    Бренд UGREEN представил ряд новинок, включая зарядное устройство UGREEN Nexode Air 65 Вт, магнитный внешний аккумулятор UGREEN MagFlow 10 000 мА·ч 15 Вт и пауэрбанк UGREEN Nexode Pro 200 Вт 25 000 мА·ч. На все устройства в официальных магазинах бренда предоставляется 2-летняя гарантия, что подтверждает их высокую надежность.
    Читать дальше
  • Китайский маглев разогнался до 800 км/ч всего за 5,3 секунды

    Китайские инженеры поставили новый мировой рекорд на экспериментальной магнитолевитационной установке. Испытательный аппарат смог за несколько секунд разогнаться до скорости, сопоставимой с крейсерской скоростью некоторых пассажирских самолётов.
    Читать дальше
  • Intel продлила срок годности процессоров Core 13-го и 14-го поколения

    На фоне продолжающегося подорожания чипов память DDR4 всё чаще становится выбором пользователей при сборке новых ПК. Руководство Intel в курсе происходящего: компания заявила, что продолжит выпускать совместимые с такими модулями процессоры до тех пор, пока ситуация на рынке не стабилизируется.
    Читать дальше
  • Коллекции CD- и DVD-дисков поразила странная эпидемия — они начали рассыпаться без видимых причин

    Владельцы старых оптических дисков столкнулись с необычным видом деградации носителей, сообщают коллеги с популярного сайта Tom’s Hardware: некоторые CD спустя годы хранения начали самопроизвольно покрываться глубокими трещинами или буквально раскалываться на части. Это происходит вдобавок к общей беде древних оптических носителей — окисл...
    Читать дальше
  • Geely привезла в Россию новый гибридный кроссовер EM-R (3 фото)

    Компания Geely официально запустила на российском рынке продажи новой модификации своего кроссовера EX5 — EM-R. Модель построена на базе архитектуры GEA и представляет собой гибридный автомобиль с увеличенным запасом хода.
    Читать дальше

LG Display запустила массовое производство двухслойных OLED дисплеев для ноутбуков

24 июня 2024 | Просмотров: 7 815 | Гаджет новости

Компания LG Display объявила о начале массового производства энергоэффективных двуслойных 13-дюймовых панелей Tandem OLED для ноутбуков. Впервые данная технология дебютировала в 2019 году. В панелях Tandem OLED объединены два слоя органических светодиодов. За счёт этого экраны на их основе обладают повышенной устойчивостью к выгоранию, лучшей эффективностью и более высокой яркостью по сравнению с обычными дисплеями на базе однослойных OLED-панелей.

Изначально технология Tandem OLED использовалась для производства экранов бортовых компьютеров автомобилей, к которым выдвигаются особенно высокие стандарты качества для рассеивания тепла и обеспечения надёжной работы в течение более длительных периодов времени.

В ноутбуках технология дисплеев Tandem OLED будет использоваться впервые. LG заявляет, Tandem OLED может обеспечить вдвое больший срок службы и утроить яркость экранов по сравнению с обычным однослойными OLED-панелями. При этом Tandem OLED по сравнению с последними обладает на 40 % более низким показателем энергопотребления. Усовершенствование технологии позволило компании сделать 13-дюймовые панели Tandem OLED на 40 % тоньше и на 28 % легче по сравнению с обычными OLED-экранами. В дополнении к этому LG Display встроила в Tandem OLED сенсорные датчики для повышения точности и чувствительности сенсорного управления.

Производимые компанией дисплеи Tandem OLED поддерживают разрешение WQXGA+ (2880 × 1800 пикселей) и обладают 100-процентным охватом цветового пространства DCI-P3. Благодаря характерным особенностям самоизлучающих пикселей OLED и бесконечному коэффициенту контрастности Tandem OLED также сертифицированы Ассоциацией стандартов видеоэлектроники (VESA) как экраны, соответствующие стандарту DisplayHDR True Black 500, что говорит об их способности к передаче глубокого чёрного цвета.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.