• Зарубежные SIM-карты больше нельзя использовать для обхода блокировок

    Владельцы SIM-карт иностранных операторов больше не могут использовать их для открытия сайтов и сервисов, заблокированных на территории России. Первые сообщения об ограничениях начали появляться около полутора недель назад, а теперь информацию подтвердили источники, близкие к российским операторам связи.
    Читать дальше
  • OnePlus перестанет выпускать новые устройства для Европы и США, но поддержка старых гаджетов останется

    Oppo намерена объявить о прекращении развития бренда OnePlus в Европе и США. Как сообщает издание WinFuture, компания откажется от выпуска новых устройств под этим брендом на западных рынках, сохранив поддержку уже проданных моделей.
    Читать дальше
  • Спутниковая антенна Starlink V5 оказалась легче и компактнее модели предыдущего поколения

    Компания SpaceX запустила продажи новой домашней спутниковой антенны Starlink V5, которая уже стала доступна в отдельных регионах. Устройство отличается повышенной энергоэффективностью, значительно меньшими размерами и весом по сравнению с предыдущей моделью V4.
    Читать дальше
  • Создана ядерная батарея со сроком службы более 5000 лет

    В Китае представили новое поколение ядерной батареи Qianjiyuan Tianshu, работающей на изотопе углерода-14. Благодаря длительному периоду полураспада топлива, её срок службы может исчисляться тысячами лет.
    Читать дальше
  • Китай выбрал другой путь, чем Neuralink: интерфейсы «мозг — компьютер» без сверления черепа

    В то время как американская компания Neuralink Илона Маска (Elon Musk) вживляет имплантаты в мозг пациентов для создания интерфейса «мозг — компьютер» (BCI), позволяющего расширить их возможности по взаимодействию с внешним миром, в Китае некоторые компании делают ставку на неинвазивные носимые устройства, которые позволят пациентам восст...
    Читать дальше

Samsung представила прозрачный MicroLED-дисплей и монитор с 3D-экраном (2 фото + 2 видео)

17 января 2024 | Просмотров: 4 155 | Гаджет новости

Samsung представила прозрачный дисплей MicroLED и монитор с возможностью отображения трёхмерного контента без очков. Transparent MICRO LED, в отличие от OLED- и LCD-экранов, представляет собой кристально прозрачную панель, способную передавать более яркую и чёткую картинку. Все экраны имеют толщину примерно 1 см, безрамочный дизайн, а также опциональную тонировку, которая закрывает задний план и помогает сосредоточиться на картинке. Журналисты, видевшие экраны, сообщили, что изображение очень сильно похоже на голограмму, которая парит в воздухе.


Компания Samsung также показала монитор с трёхмерным экраном: в его основе лежит система отслеживания глаз пользователя при помощи двух камер, установленных в верхней части дисплея, которые и позволяют воспроизводить 3D-графику даже без специальных очков.


По словам компании, в мониторе предусмотрена возможность быстрого переключения между 2D- и 3D-режимами. Особенно интересно трёхмерный эффект будет смотреться в играх, позволив пользователю с головой погрузиться в игровой процесс. А для выполнения повседневных задач достаточно и 2D-картинки.



Автор ресурса Digitaltrends, опробовал 3D-монитор на выставке и помимо явных преимуществ отметил разрывы изображения. Однако, по его словам, общего положительного впечатления это не испортило. Более подробная информация о мониторе появится позже в этом году.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.