• Hisense представил новую линейку телевизоров с технологией RGB MiniLED

    Компания Hisense провела презентацию новой линейки телевизоров. Мероприятие объединило технологический запуск и выставку современного искусства: вместо традиционной экспозиции техники гости прошли по RGB MiniLED Gallery, где особенности изображения, движения и звука были представлены через отдельные арт-объекты.
    Читать дальше
  • В iPhone Air 2 исправят ключевые недостатки предшественника

    По данным авторитетного инсайдера Digital Chat Station, Apple работает над вторым поколением ультратонкого iPhone Air. Главная цель — исправить недостатки первой модели, сохранив тонкий корпус.
    Читать дальше
  • Создан солнечный элемент с рекордным КПД (2 фото)

    Немецкие исследователи приблизились к созданию более эффективных солнечных батарей. Им удалось установить новый мировой рекорд для тандемного солнечного элемента, который сочетает сразу два материала.
    Читать дальше
  • Новая версия загрузочной утилиты Ventoy «починила» важную проблему Windows 11

    Разработчики Ventoy выпустили новую версию популярного для создания загрузочных накопителей. Её главной особенностью стало решение проблемы с устаревшими сертификатами UEFI при установке Windows 11. Заодно были реализованы и другие полезные нововведения.
    Читать дальше
  • Godox представила необычную камеру C100 с прозрачным видоискателем

    В новой модели компания отказалась от привычного заднего экрана: вместо него используется прозрачное «окно» с интерфейсом поверх кадра. Камера рассчитана на простую фото- и видеосъёмку и стоит всего 29 долларов.
    Читать дальше

Xiaomi объявила дату премьеры своей платформы для электрокаров (2 фото)

25 декабря 2023 | Просмотров: 3 935 | Гаджет новости

Глава компании Xiaomi Лей Цзюнь опубликовал в соцсети Weibo пост, посвящённый премьере Stride — фирменной платформы для производства электромобилей. Тизер раскрыл лишь дату проведения мероприятия, но инсайдеры уже предположили, что именно покажет китайский бренд.

Судя по изображению, презентация Xiaomi состоится 28 декабря в 09:00 по Москве. Как правило, платформа включает часть кузова, оси подвески, колёсную базу, рулевой механизм, трансмиссию и двигатель. Однако, по данным сетевых источников, в состав Stride также могут войти функции управления автомобилем с помощью ИИ-алгоритмов.

Xiaomi объявила дату премьеры своей платформы для электрокаров (2 фото)

Вероятно, именно на базе этой платформы построен электрокар Xiaomi SU7. Впрочем, глава бренда уточнил, что на презентации будут представлены только основные технологии, поэтому всё ещё неизвестно, когда автомобиль покажут прессе, и когда он поступит в продажу. По слухам, это произойдёт не раньше января 2024-го.

Вся известная информация о Xiaomi SU7 собрана в нашем отдельном материале.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.