• Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • Китайские водители нашли необычный способ взлома «автопилота» Tesla

    Система Full Self-Driving (FSD) в электрокарах Tesla требует активного участия человека в процессе поездки. Однако водители из Китая нашли необычную лазейку в работе «автопилота», позволяющую листать соцсети или даже дремать за рулём даже под бдительным взглядом бортовой камеры.
    Читать дальше
  • Xbox раскрыла, сколько потеряла из-за повышения цен на Game Pass

    Компания Microsoft уже долгое время пытается закрыть убытки Xbox, в том числе повышая цены на свою подписку Game Pass. Вот только оказалось, что геймеры не готовы с этим мириться.
    Читать дальше
  • В сервисе Google Earth появился встроенный авиасимулятор

    Google добавила в веб-версию сервиса «Планета» новый экспериментальный режим авиасимулятора, который позволяет исследовать планету с высоты птичьего полёта, управляя виртуальным самолётом. Это делает изучение карт более интерактивным и похожим на Microsoft Flight Simulator, но только бесплатно и доступно для всех.
    Читать дальше
  • Кофе научились заваривать звуком, а не кипятком

    Учёные из Университета Нового Южного Уэльса в Австралии придумали необычный способ готовить эспрессо без горячей воды. Вместо нагрева они используют ультразвуковые волны, которые буквально выбивают вкус из кофейных зёрен.
    Читать дальше

Электровелосипед Rover 45 может разгоняться до 120 км/ч (3 фото)

1 августа 2023 | Просмотров: 4 263 | Гаджет новости

На выставке велосипедов Eurobike 2023 компания Cixi в сотрудничестве с производителем велосипедов Look Cycle International представила концептуальный велосипед Rover 45. Ключевой особенностью модели стало полное отсутствие цепи. При этом педали у новинки на месте.

А что же тогда вместо цепи? Cixi разработала свою электронную систему рекуперации энергии педалирования (PERS). Бортовая электроника, управляемая пользовательскими алгоритмами, устанавливает сопротивление на педали, а энергия, поступающая от водителя, восстанавливается для движения вперёд с помощью ступичного двигателя. Человек выбирает различные уровни усилия на педали, а система автоматически регулирует крутящий момент (например, для большей помощи при подъёме на холм) и мощность при нажатии.


Cixi утверждает, что её технология PERS может разогнать Rover 45 до 120 км/ч, поэтому владение им требует водительских прав, страховки и номерных знаков. Прототип в его нынешнем виде оснащён аккумулятором ёмкостью 700 Втч, обеспечивающим запас хода до 160 км, и предназначен для личного использования.


Концептуальный скоростной электровелосипед, разрабатываемый более года, был построен на основе низкоступенчатой рамы Look с передними и задними багажниками, совместимыми с MIK, для перевозки снаряжения или покупок.


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.