• Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • Китайские водители нашли необычный способ взлома «автопилота» Tesla

    Система Full Self-Driving (FSD) в электрокарах Tesla требует активного участия человека в процессе поездки. Однако водители из Китая нашли необычную лазейку в работе «автопилота», позволяющую листать соцсети или даже дремать за рулём даже под бдительным взглядом бортовой камеры.
    Читать дальше
  • Xbox раскрыла, сколько потеряла из-за повышения цен на Game Pass

    Компания Microsoft уже долгое время пытается закрыть убытки Xbox, в том числе повышая цены на свою подписку Game Pass. Вот только оказалось, что геймеры не готовы с этим мириться.
    Читать дальше
  • В сервисе Google Earth появился встроенный авиасимулятор

    Google добавила в веб-версию сервиса «Планета» новый экспериментальный режим авиасимулятора, который позволяет исследовать планету с высоты птичьего полёта, управляя виртуальным самолётом. Это делает изучение карт более интерактивным и похожим на Microsoft Flight Simulator, но только бесплатно и доступно для всех.
    Читать дальше
  • Кофе научились заваривать звуком, а не кипятком

    Учёные из Университета Нового Южного Уэльса в Австралии придумали необычный способ готовить эспрессо без горячей воды. Вместо нагрева они используют ультразвуковые волны, которые буквально выбивают вкус из кофейных зёрен.
    Читать дальше

Opel Manta A из 70-х возвращается в виде электромобиля (6 фото + видео)

28 мая 2021 | Просмотров: 7 180 | Интересное

Компания Opel продолжает развивать и популяризировать идею перехода от экологически опасного двигателя внутреннего сгорания к электромоторам. Недавно компания возродила легендарное авто, названное в 70-х годах прошлого века «королевой автомобильного дизайна» - модель Opel Manta A в форме спортивного электрокара Manta GSe ElektroMOD.


Концептуальный автомобиль Manta GSe ElektroMOD выполнен с сохранением всех дизайнерских находок, сделанных инженерами Opel на протяжение с 1970 по 1975 годы, когда Opel Manta A диктовал моду в автомобильной промышленности мира. Однако силовая установка и система управления претерпели принципиальные изменения.


Спортивное купе Manta GSe ElektroMOD получает электродвигатель мощностью 108 кВт (147 л.с.), обеспечивающий генерацию крутящего момента 255 Нм, что в свою очередь гарантирует возможность резкого старта с места. Самый мощный ДВС двигатель, установленный в Opel Manta A, имел мощность всего 105 л.с.



Модель Manta GSe ElektroMOD - заднеприводная и получает ручную коробку передач. Автономную поездку обеспечивает аккумулятор емкостью 32 кВтч и запасом хода до 200 км. Зарядка осуществляется при помощи устройства мощностью 9 кВт, позволяющего восстановить полный заряд батареи всего за 4 часа.


При оформлении бесполезной в электромобиле радиаторной решетки инженеры Opel использовали современную панель Pixel-Vizor, на которой установлен светодиодный экран, занимающий всю ширину автомобиля и позволяющий электрокару «общаться с внешним миром». Концептуальный автомобиль Manta GSe ElektroMOD изготовлен в единственном экземпляре и не планируется к запуску в серийное производство.





Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.