• Hisense представил новую линейку телевизоров с технологией RGB MiniLED

    Компания Hisense провела презентацию новой линейки телевизоров. Мероприятие объединило технологический запуск и выставку современного искусства: вместо традиционной экспозиции техники гости прошли по RGB MiniLED Gallery, где особенности изображения, движения и звука были представлены через отдельные арт-объекты.
    Читать дальше
  • В iPhone Air 2 исправят ключевые недостатки предшественника

    По данным авторитетного инсайдера Digital Chat Station, Apple работает над вторым поколением ультратонкого iPhone Air. Главная цель — исправить недостатки первой модели, сохранив тонкий корпус.
    Читать дальше
  • Создан солнечный элемент с рекордным КПД (2 фото)

    Немецкие исследователи приблизились к созданию более эффективных солнечных батарей. Им удалось установить новый мировой рекорд для тандемного солнечного элемента, который сочетает сразу два материала.
    Читать дальше
  • Новая версия загрузочной утилиты Ventoy «починила» важную проблему Windows 11

    Разработчики Ventoy выпустили новую версию популярного для создания загрузочных накопителей. Её главной особенностью стало решение проблемы с устаревшими сертификатами UEFI при установке Windows 11. Заодно были реализованы и другие полезные нововведения.
    Читать дальше
  • Godox представила необычную камеру C100 с прозрачным видоискателем

    В новой модели компания отказалась от привычного заднего экрана: вместо него используется прозрачное «окно» с интерфейсом поверх кадра. Камера рассчитана на простую фото- и видеосъёмку и стоит всего 29 долларов.
    Читать дальше

Первые просочившиеся изображения Opel Ampera

20 февраля 2009 | Просмотров: 22 670 | Гаджет новости

Дебют электроавтомобиля Chevy Volt в Америке состоится в следующем году. Компания General Motors не будет изначально предлагать Volt в Европе, но ее немецкая дочерняя компания Opel построит автомобиль с практически идентичным дизайном в 2011 году. Автомобиль Opel Ampera выйдет в 2011 году, и будет оснащаться розеточной гибридной системой Voltec, которая объединяет небольшой и высокопроизводительный двигатель внутреннего сгорания, батареи и электромотор. Эта система будет одолжена у концептов Volt и Cadillac Converj. Утечка информации, содержащая изображения Opel Ampera, произошла из базы данных Европейского Офиса Гармонизации Внутреннего Рынка (OHIM). Эта база данных является постоянным источником утечек, так как она содержит большое количество набросков и изображений будущих дизайнов. В случае с Ampera, снимков оказалось предостаточно. Конечный вариант автомобиля может немного отличаться во внешнем виде во время официального представления, которое должно состояться уже скоро. Изображения Ampera очень напоминают Volt с небольшой разницей в ободах колес и модернизированном переднем бампере. Автомобиль будет заряжаться от стандартной 230-вольтовой европейской розетки. На одной батарее Opel Ampera проедет 64 мили, а с полным баком топлива останавливаться на дозаправку не нужно будет на протяжении 800 километров. Компания General Motors попросила правительство США дать еще 16,6 миллиардов долларов в долг. Эти деньги должны помочь избежать банкротства и выйти на интернациональные рынки Европы и Великобритании, где ожидается высокий спрос на электроавтомобили.

<!--more-->


Комментарии: 3

  1. Никита
    23 февраля 2009 11:45 Никита
    Да уже на выставке какой-то представляли это авто.
    Вчера по тв видел
    + 0
    Ответить
  2. sas
    23 февраля 2009 18:28 sas
    asdfsdfgsdgf sd gsd f
    + 0
    Ответить
  3. ыв
    23 февраля 2009 21:00 ыв
    ыва
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.