• Hisense представил новую линейку телевизоров с технологией RGB MiniLED

    Компания Hisense провела презентацию новой линейки телевизоров. Мероприятие объединило технологический запуск и выставку современного искусства: вместо традиционной экспозиции техники гости прошли по RGB MiniLED Gallery, где особенности изображения, движения и звука были представлены через отдельные арт-объекты.
    Читать дальше
  • В iPhone Air 2 исправят ключевые недостатки предшественника

    По данным авторитетного инсайдера Digital Chat Station, Apple работает над вторым поколением ультратонкого iPhone Air. Главная цель — исправить недостатки первой модели, сохранив тонкий корпус.
    Читать дальше
  • Создан солнечный элемент с рекордным КПД (2 фото)

    Немецкие исследователи приблизились к созданию более эффективных солнечных батарей. Им удалось установить новый мировой рекорд для тандемного солнечного элемента, который сочетает сразу два материала.
    Читать дальше
  • Новая версия загрузочной утилиты Ventoy «починила» важную проблему Windows 11

    Разработчики Ventoy выпустили новую версию популярного для создания загрузочных накопителей. Её главной особенностью стало решение проблемы с устаревшими сертификатами UEFI при установке Windows 11. Заодно были реализованы и другие полезные нововведения.
    Читать дальше
  • Godox представила необычную камеру C100 с прозрачным видоискателем

    В новой модели компания отказалась от привычного заднего экрана: вместо него используется прозрачное «окно» с интерфейсом поверх кадра. Камера рассчитана на простую фото- и видеосъёмку и стоит всего 29 долларов.
    Читать дальше

Apple запускает новый iPad Pro с процессором M1 (3 фото + видео)

21 апреля 2021 | Просмотров: 5 920 | Гаджет новости / Apple

В соответствии с ранее намеченными планами компания Apple объявила о выведении на рынок следующего поколения iPad Pro. Аналогично ранее представленным ноутбукам MacBook Air и MacBook Pro основные усовершенствования затронули техническую начинку устройства и получили аппаратную часть, работающую на процессоре M1.

Разработчики обновленного планшета iPad Pro объявили на мероприятии Spring Loaded о значительном росте производительности устройства, позволяющего вывести гаджет на уровень настольных компьютерных систем. Так было заявлено о 1500 кратном росте графической производительности. Значительно возросло и время работы iPad Pro: до 10 часов для моделей с Wi-Fi и до девяти часов от моделей с Wi-Fi и Cellular.


Новое поколение планшетов получает 12,9 дюймовый экран Liquid Retina XDR, производимый на базе технологии Mini-LED, что обеспечивает яркость 1000 нит при максимальной яркости 1600 нит и контрастность 1000000:1. Также IPad Pro поддерживает Thunderbolt 3 и USB4, и обеспечивает подключение 5G со скоростью до 4 Гбит/с. Реализована поддержка eSIM.


Фронтальная камера iPad Pro TrueDepth получает сенсор разрешением 12 Мп с углом обзора 122 градуса. При этом использование функции Center Stage позволяет фиксировать пользователя в центре кадра при проведении разговора в формате видеосвязи. При появлении в кадре других людей камера автоматически корректирует изображение.

Главная камера планшета работает совместно с датчиком LiDAR повышающим скорость и точность автоматической фокусировки. Использование мощностей цифрового сигнального процессора и нейронного процессора Neural Engine в чипе M1 также приводит к значительному росту качества съемки и использовать в планшете Smart HDR 3.

Обновленный iPad Pro совместим с такими аксессуарами как Apple Pencil, Smart Keyboard Folio и Magic Keyboard. По заявлению разработчиков корпус планшета изготавливается из полностью переработанного алюминия. На рынок выведут модели с диагональю экрана 11 или 12,9 дюймов, а объем встроенной памяти в вариантах 128 ГБ, 256 ГБ, 512 ГБ, 1 ТБ или 2 ТБ. Объем оперативной памяти - до 16 ГБ.



Предварительные заказы на обновленную модель Apple iPad Pro можно будет оформить уже с 30 апреля. Младшая модель с 11 дюймовым экраном в модификации с Wi-Fi оценивается в 799 долларов, для модели с Wi-Fi и 5G цена возрастет до 999 долларов. Модели с 12,9 дюймовым экраном стартуют с цены 1099 долларов для модификации с Wi-Fi и от 1299 с Wi-Fi и 5G.



Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.