• В устройствах Apple с чипами A12 и A13 найдена неустранимая уязвимость, подходящая для джейлбрейка

    Исследователи безопасности из Paradigm Shift опубликовали технические детали новой, неустранимой, по их утверждению, уязвимости BootROM, получившей название usbliter8. Данный эксплойт базируется на недостатках оборудования и позволяет выполнять произвольный код на устройствах компании Apple, оснащённых процессорами поколений A12 и A13.
    Читать дальше
  • Telegram через суд обжаловал блокировку в Индии

    Администрация мессенджера Telegram подала в суд в Нью-Дели иск, в котором оспорила распоряжение властей страны о временной блокировке платформы в целях предотвращения мошенничества на экзаменах.
    Читать дальше
  • Commodore анонсировала кнопочный смартфон-раскладушку за $499 (3 фото)

    Когда новым руководителем остатков легендарной Commodore стал энтузиаст ретротехники Кристиан Симпсон (Christian Simpson), было принято решение, что компания начнёт двигаться вперёд с того места, на котором остановилась оригинальная Commodore. В результате на рынке появились портативные консоли, вдохновлённые легендарной Commodore 64. Теп...
    Читать дальше
  • AST SpaceMobile начала запускать гигантские интернет-спутники пачками — в космос отправлены BlueBird 8, 9 и 10

    AST SpaceMobile отправила на орбиту три новых интернет-спутника — BlueBird 8, 9 и 10. Это была первая для компании пакетная отправка аппаратов, что стало решительным шагом к более быстрому созданию её собственной спутниковой сети с прямым подключением обычных смартфонов. Раньше каждый из гигантских спутников BlueBird отправлялся на орбиту...
    Читать дальше
  • ИИ уже превосходит обычных медиков в точности определения диагноза

    Опубликованные в журнале Nature вчера данные, на которые ссылается Financial Times, говорят о достижении искусственным интеллектом того же или более высокого уровня по сравнению с терапевтами в сфере постановки диагноза и составления плана лечения. Эксперты при этом подчёркивают, что в реальных условиях ИИ пока ещё не способен безопасным ...
    Читать дальше

Авиакомпании могут ввести обязательное взвешивание пассажиров (3 фото)

30 апреля 2019 | Просмотров: 17 608 | Интересное
Авиакомпании могут ввести обязательное взвешивание пассажиров (3 фото)

Современные авиакомпании могут пойти по пути наименьшего сопротивления, вместо внедрения инновационных технологий для контроля выбросов углерода в атмосферу они рассматривают предложение по банальному взвешиванию каждого пассажиров. Дело в том, что самолёт, перевозящий больший вес работает под нагрузкой, и выбросы в атмосферу возрастают, как и расход топлива.

Авиакомпании могут ввести обязательное взвешивание пассажиров (3 фото)

Разработчики из технологической британской компании Fuel Matrix Limited вместо внедрения инновационных технологий для защиты атмосферы и снижения выбросов углерода предлагают просто регистрировать при посадке вес пассажиров и ручной клади, в которую всё чаще помимо смартфонов входят ноутбуки, планшеты для детей и зеркальные увесистые фотокамеры. Инженеры не заменят устаревшие технологии в летательных транспортных средствах, а просто введут контроль перевозимого веса, снижая полезную нагрузку на каждый самолёт. Пока же авиакомпании используют оценочный средний вес, основанный на полу одного пассажира: 93 килограмма для мужчины и 75 килограммов для женщины. Фактически же данные массы всегда превышены по разным причинам.

Авиакомпании могут ввести обязательное взвешивание пассажиров (3 фото)

Дорогостоящее технологическое перевооружение авиакомпании заменяют на обыкновенную регистрацию веса пассажиров, которая будет проводиться наряду с предоставлением данных паспорта при посадке. Компания Fuel Matrix Limited обосновывает своё решение наличием ряда преимуществ, таких как: сокращение выбросов CO2 в атмосферу, экономия авиационного топлива и снижение нагрузки на самолёты.

Если авиакомпании начнут принудительно и в обязательном порядке взвешивать каждого пассажира, то пока не понятно, как это скажется на конечной стоимости билета за перелёт.

Источник: my9nj.com, aerotelegraph.com

Комментарии: 14

  1. Riddick3
    30 апреля 2019 13:08 Riddick3
    Авиакомпании чувствуют свою власть, вот и задумались над взвинчиванием цен.
    + 1
    Ответить
  2. Killer Онлайн
    30 апреля 2019 13:43 Killer
    меня вот напрягало всегда, что за стоимость билетов что дрыщи, что жиробасы платят одинаково, хотя в одном случае это может быть 60 кило, а в другом 160 кило.
    При этом у авиакомпании капец какой строгий режим при перевесе багажа (20кило) и где за каждый кило дерут очень приличные деньги. Может и с жиробасов начать брать деньги как за "перевес" ?:)
    Либо делать скидку (хотя бы не так строго судить за перевес багажа) - дрыщам.
    + 10
    Ответить
  3. AnnaBlackWell
    30 апреля 2019 13:46 AnnaBlackWell
    А мамочки с маленькими детьми всегда нагружены бутылочками со смесями и соками. Больные люди с лекарствами. Я это к чему: категории людей с перевесом разные бывают.
    + -1
    Ответить
  4. Гость_Art
    30 апреля 2019 17:45 Гость_Art
    Так любое транспортное средство расходует больше энергии на более тяжелых людей.
    Давайте тогда уже взвешивать перед посадкой в лифт и такси и т.д.
    А слабовидящие требуют больше освещения на улицах, иногородние - объявления остановок
    + 3
    Ответить
  5. Мишка Мишка
    30 апреля 2019 18:56 Мишка Мишка
    Нужно делать для людей за 120 кг отдельные самолеты и кресла.А то мы как то с женой летели,не пройти не выйти.Хватит жрать товарищи)))
    + 9
    Ответить
  6. Killer Онлайн
    30 апреля 2019 22:01 Killer
    "Я это к чему: категории людей с перевесом разные бывают."
    тогда, логичнее было бы вообще платить всегда за вес, что за вес человека, что за вес багажа.
    + 3
    Ответить
  7. Killer Онлайн
    30 апреля 2019 22:02 Killer
    "Давайте тогда уже взвешивать перед посадкой в лифт и такси и т.д. "
    В лифтах и так написано, какой они грузоподъёмности и либо не поедут с перевесом, либо застрянут.
    + 2
    Ответить
  8. kot_007
    30 апреля 2019 22:34 kot_007
    я так же думал ))) жиробасам штраф
    + 6
    Ответить
  9. Гость_Art
    30 апреля 2019 22:40 Гость_Art
    Как ни странно, но у самолёта тоже грузоподъёмность известна заранее.
    + 2
    Ответить
  10. Killer Онлайн
    30 апреля 2019 23:17 Killer
    тогда тем более возвращаемся к тому, что брать деньги за доп килограммы багажа - это не справедливо, когда рядом летит жиртрест на 200 кило и платит ровно столько же, при этом занимает фактически 2 места)
    + 6
    Ответить
  11. Иван
    1 мая 2019 12:58 Иван
    Поддерживаю. Тоже подумал почему бы при покупке билета не платить именно за вес и багажа и за свой. Конечно же тут еще нужно серьезно продумать разного рода вопросы, например будут ли скидки людям с заболеваниями, людям с новорожденными и детьми малого возраста и т.д. Тем более что тот же ребенок с 20-30кг и человек с лишним весом в 120кг будут занимать по одному равному месту, которых в салоне ограниченное количество, и, по моему, их нужно рассаживать по салону не абы как, а так, чтобы распределить вес всего самолета. В общем все это не просто, и интересно к какому решению придут авиакомпании.
    + 3
    Ответить
  12. Ваше имя
    4 мая 2019 14:35 Ваше имя
    вообще страховку надо дороже делать кто толстый(человек как минимум не здоров, от обжорства или проблем с головой) - иначе по факту все мы платим за их болячки, постоянные посетители клиник. Тоже самое с авиабилетами, смешно читать про лимит ручной клади например в 15 кг, когда два человека могут отличаться по весу до 80 кг(и это не предел). Плюс я бы выгнал всех стюардесс, а поставил вместо них автоматы с едой - как то без стюардесс обходятся в междугородних автобусах, да и вообще запрет еды в салоне если рейс меньше 6 часов - как минимум час сидишь и нюхаешь вонь от еды(да у всех разные вкусы еды) - пока согреют, разнесут, съедят, унесут.
    + 3
    Ответить
  13. Ваше имя
    6 мая 2019 17:21 Ваше имя
    Поддерживаю! Я под 120 кг живого веса (рост, мышцы и лишнего немного жира, куда без него), так из-за того, что все места рассчитаны на вас, мелюзгу, мне ноги не вытянуть :)))
    + 2
    Ответить
  14. Владимир
    3 июня 2019 04:13 Владимир
    Ну что ж! Давно уже эелктро самолеты есть-хватит уже топливо в воздух выбрасывать! А пассажир что: Должен худеть прям в аэропорту? Вообще пусть делают тогда три сидения на весь салон и перевозят легко-но часто,в чем проблема то? И так уже мест между рядами нет,так хоть свободней будет-а то сами как маршрутку забивают самолет-а потом им пассажиры виноваты! Слать такие авиакомпании надо!
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.