• В устройствах Apple с чипами A12 и A13 найдена неустранимая уязвимость, подходящая для джейлбрейка

    Исследователи безопасности из Paradigm Shift опубликовали технические детали новой, неустранимой, по их утверждению, уязвимости BootROM, получившей название usbliter8. Данный эксплойт базируется на недостатках оборудования и позволяет выполнять произвольный код на устройствах компании Apple, оснащённых процессорами поколений A12 и A13.
    Читать дальше
  • Telegram через суд обжаловал блокировку в Индии

    Администрация мессенджера Telegram подала в суд в Нью-Дели иск, в котором оспорила распоряжение властей страны о временной блокировке платформы в целях предотвращения мошенничества на экзаменах.
    Читать дальше
  • Commodore анонсировала кнопочный смартфон-раскладушку за $499 (3 фото)

    Когда новым руководителем остатков легендарной Commodore стал энтузиаст ретротехники Кристиан Симпсон (Christian Simpson), было принято решение, что компания начнёт двигаться вперёд с того места, на котором остановилась оригинальная Commodore. В результате на рынке появились портативные консоли, вдохновлённые легендарной Commodore 64. Теп...
    Читать дальше
  • AST SpaceMobile начала запускать гигантские интернет-спутники пачками — в космос отправлены BlueBird 8, 9 и 10

    AST SpaceMobile отправила на орбиту три новых интернет-спутника — BlueBird 8, 9 и 10. Это была первая для компании пакетная отправка аппаратов, что стало решительным шагом к более быстрому созданию её собственной спутниковой сети с прямым подключением обычных смартфонов. Раньше каждый из гигантских спутников BlueBird отправлялся на орбиту...
    Читать дальше
  • Telegram не смог отменить временную блокировку в Индии

    Администрация Telegram проиграла в индийском суде иск о снятии временной блокировки платформы в стране. Суд в Нью-Дели постановил, что действия правительства, направленные на защиту информации, связанной с экзаменом для поступления в медицинские вузы, являются законными и разумными.
    Читать дальше

Jetpack Aviation пригласил на первые в мире гонки на джетпаках (4 фото + видео)

29 декабря 2018 | Просмотров: 62 508 | Гаджет новости / Интересное
Jetpack Aviation пригласил на первые в мире гонки на джетпаках (4 фото + видео)

Дождавшись времени, когда реактивные ранцы выйдут за рамки научной фантастики и ворвутся в реальную жизнь, компания Jetpack Aviation объявила о готовности перейти в захватывающий мир гонок на джетпаках. И, чтобы доказать свою концепцию, разработчики недавно выполнили пару испытательных полётов, в которых два пилота в реактивных ранцах летали в непосредственной близости друг от друга.

Jetpack Aviation пригласил на первые в мире гонки на джетпаках (4 фото + видео)

Jetpack Aviation пригласил на первые в мире гонки на джетпаках (4 фото + видео)

В ходе полётов эксперты проверили как близко могут подлетать друг к другу «пилоты», в итоге они смогли даже взяться за руки. Испытания прошли гладко, и теперь Jetpack Aviation приглашает будущие команды и промоутеров участвовать в гонках Jetpack. Для этого командам потребуется финансирование или спонсорство для покупки или аренды нескольких реактивных ранцев, в то время как JPA обеспечит необходимое обучение и техническое обслуживание. Также, по мнению руководителей Jetpack Aviation, появление соревновательных состязаний подтолкнёт разработчиков других реактивных ранцев к усовершенствованию своей продукции, что послужит мощнейшим толчком для развития индустрии в целом.

Jetpack Aviation пригласил на первые в мире гонки на джетпаках (4 фото + видео)


Во время тестовых полётов пилоты смогли играть с мячом, о значит в будущем можно будет создать новые виды спорта, например, реализовать идею квиддича из серии книг о Гарри Поттере. Правда, пока зрителям подобных мероприятий придётся запастись качественными берушами, поскольку рёв турбин реактивных ранцев сопоставим со звуками пролетающих вблизи истребителей. Самим же устроителям соревнований понадобится позаботиться о безопасности публики на тот случай, если что-то пойдёт не так и гонщик в тяжёлом джетпаке на всей скорости упадёт в зону скопления людей.


Источник: newatlas.com

Комментарии: 10

  1. CBE4KA
    29 декабря 2018 12:54 CBE4KA
    Ух ты! Погонять в салочки можно)
    + 3
    Ответить
  2. Всезнайка
    29 декабря 2018 13:46 Всезнайка
    Добро пожаловать в арену!
    + 2
    Ответить
  3. Noel Voo
    29 декабря 2018 14:51 Noel Voo
    Кто только позволит себе купить джекпат и обучение.
    + 1
    Ответить
  4. Акуна Матата
    29 декабря 2018 16:54 Акуна Матата
    Для спортивных состязаний их можно еще задействовать, а для бытовых нужд - никак. Как людям спасаться в случае ошибки пилотирования из-за непредвиденных обстоятельств или отказа двигателя? Как защититься самому и спасти тех, кто на земле, скажем, в городе. Но соревнования с удовольствие посмотрю)
    + 5
    Ответить
    1. Артём
      17 июня 2019 22:55 Артём
      В бытовых нуждах их использовать легко и это уже делают, например в Дубае, для тушения лесных пожаров. И это далеко не предел возможностей
      + 0
      Ответить
  5. Сергей
    31 декабря 2018 18:21 Сергей
    Чего только в мире не придумают и не воплотят!А у нас только чубайс с китайским планшетом за 300 миллиардов да почта России с нелетающим дроном....Страна победившего ворья...
    + 11
    Ответить
  6. Гость_Павел
    31 декабря 2018 19:08 Гость_Павел
    Ты забыл добавить: и с летающими космическими ракетами, в отличии от США, БЕЗ распила 6,5 триллионов баксов в Пентагоне, как выявила недавняя проверка американских же аудиторов, с газом, в отличии от Украины и с атомными электростанциями, в отличии от Евросоюза.
    А, ну да: и без майданов, в отличии от вагона других стран.
    Как скучно мы живём.

    Мне вот интересно: у вас, либеров, методичку когда-нибудь обновят? А то вас уже троллить неинтересно, пичаль-бяда :-(
    + -12
    Ответить
  7. Гость_GDA
    31 декабря 2018 23:32 Гость_GDA
    Ну ракеты у нас летают как раз с заграничным грузом, а с нашим не летают, отчего то. И распилы у наших чиновников не меньше, только не официальные, в отличие от Пентагоновских. А майданы мы пережили в 90-ых, я хоть и мелкий еще был, но как то не хочется больше,помню как жили потом. Да и сейчас...
    + 6
    Ответить
  8. Николай
    3 января 2019 22:29 Николай
    Думал тактично ответить, но по другому никак - ты долбоёб батенька на всю голову.
    + -5
    Ответить
  9. 5555
    6 января 2019 00:44 5555
    балбес ты ватный лечись
    + -4
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.