• UGREEN выпустила в России зарядку Nexode Air на 65 Вт, магнитный аккумулятор MagFlow на 10 000 мА·ч и пауэрбанк Nexode Pro на 200 Вт и 25 000 мАч

    Бренд UGREEN представил ряд новинок, включая зарядное устройство UGREEN Nexode Air 65 Вт, магнитный внешний аккумулятор UGREEN MagFlow 10 000 мА·ч 15 Вт и пауэрбанк UGREEN Nexode Pro 200 Вт 25 000 мА·ч. На все устройства в официальных магазинах бренда предоставляется 2-летняя гарантия, что подтверждает их высокую надежность.
    Читать дальше
  • Китайский маглев разогнался до 800 км/ч всего за 5,3 секунды

    Китайские инженеры поставили новый мировой рекорд на экспериментальной магнитолевитационной установке. Испытательный аппарат смог за несколько секунд разогнаться до скорости, сопоставимой с крейсерской скоростью некоторых пассажирских самолётов.
    Читать дальше
  • Intel продлила срок годности процессоров Core 13-го и 14-го поколения

    На фоне продолжающегося подорожания чипов память DDR4 всё чаще становится выбором пользователей при сборке новых ПК. Руководство Intel в курсе происходящего: компания заявила, что продолжит выпускать совместимые с такими модулями процессоры до тех пор, пока ситуация на рынке не стабилизируется.
    Читать дальше
  • Коллекции CD- и DVD-дисков поразила странная эпидемия — они начали рассыпаться без видимых причин

    Владельцы старых оптических дисков столкнулись с необычным видом деградации носителей, сообщают коллеги с популярного сайта Tom’s Hardware: некоторые CD спустя годы хранения начали самопроизвольно покрываться глубокими трещинами или буквально раскалываться на части. Это происходит вдобавок к общей беде древних оптических носителей — окисл...
    Читать дальше
  • Sony до сих пор не знает, когда выйдет PlayStation 6. Во всём виноват дефицит компонентов

    Следующее поколение PlayStation пока выглядит расплывчато даже в планах Sony. Компания пока не может назвать хотя бы примерную дату выхода PS6 — стоимость и доступность компонентов слишком сильно портят планы.
    Читать дальше

Facebook оповестит, если кто-то опубликовал фотографию с вами

21 декабря 2017 | Просмотров: 13 910 | Интересное / Новости IT
Facebook оповестит, если кто-то опубликовал фотографию с вами

Социальная сеть Facebook продолжает расширять функционал технологии распознавания лиц. На днях она представила новую функцию, которая позволяет пользователю находить свои фотографии без отметки на них, либо узнать, что кто-то использовал их в качестве своего профиля. Пользователь получает уведомление о публикации фотографии с ним, после чего он может воспользоваться несколькими вариантами, например, отметить себя на фото, оставить его без тегов, либо связаться с тем, кто поместил снимок.

Для того чтобы воспользоваться новой функцией пользователь должен активировать возможность получения предложения об отметке друзей на фотографиях. В компания отметили, что упростили этот процесс, предоставив пользователю право воспользоваться простым переключателем вкл/выкл вместо настроек отдельных функций, которые используют технологию распознавания лиц.

Также компания продолжает работать над тем, чтобы все люди, независимо от их способностей, имели доступ к Facebook, устанавливали связи и расширяли свои возможности. Так, был усовершенствован запущенный два года назад механизм, создающий текст с описанием изображенных объектов на фотографиях для слабовидящих и слепых пользователей. Теперь с функцией распознавания лиц они смогут узнать, кто именно изображен на снимках.


Напомним, что летом социальная сеть Facebook для многочисленных пользователей Индии запустила функцию, позволяющую защитить свои фотографии от использования другими людьми. После активации функции фото профиля пользователя никто не сможет скачать либо переслать в личном сообщении.

Источник: Facebook

Комментарии: 2

  1. Гость_midget
    21 декабря 2017 13:46 Гость_midget
    Типа, не стесняйтесь люди выкладывать свои селфи для регистрации, мы вас найдем во всем интернете, даже в качестве случайно попавшего в кадр.
    + 0
    Ответить
  2. Гость_midget
    21 декабря 2017 13:46 Гость_midget
    Типа, не стесняйтесь люди выкладывать свои селфи для регистрации, мы вас найдем во всем интернете, даже в качестве случайно попавшего в кадр.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.