• В работе Telegram произошёл очередной сбой — на этот раз глобальный

    Очередной сбой наблюдается в работе службы мгновенных сообщений Telegram — на проблемы с мессенджером жалуются пользователи из разных стран мира, в том числе из США и Европы. Сложности дают о себе знать второй день подряд.
    Читать дальше
  • Робот AheadForm F1 пугающе точно копирует мимику людей (видео)

    Китайская компания AheadForm представила обновлённого робота F1. Видео с демонстрацией его возможностей быстро разошлось по сети. Многие обратили внимание, что мимика у машины пугающе реалистична.
    Читать дальше
  • В последние дни в Москве взлетел спрос на пейджеры, радиостанции и стационарные телефоны

    На фоне проблем со связью и мобильным интернетом в Москве и некоторых других городах России, в столице с 6 по 10 марта оборот бытовых радиостанций вырос на 27 %, пейджеров — на 73 %, стационарных телефонов — на четверть, пишет BFM.ru со ссылкой на статистику маркетплейса Wildberries.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила на российский рынок три новых модели наушников (5 фото)

    На российском рынке стали доступны три модели беспроводных наушников UGREEN: HiTune H6 Magic с уникальным сенсорным дисплеем на кейсе, ClipBuds Pro с трендовой открытой конструкцией-клипсой для спорта и бюджетные UGREEN HiTune A3 в классическом дизайне.
    Читать дальше
  • Нейронный рендеринг в DLSS 5 оказался больше похож на ИИ-фильтр (видео)

    Анонсированное компанией Nvidia на конференции GTC 2026 интеллектуальное масштабирование DLSS 5 вызвало стойкое отторжение среди геймеров, ценящих художественный замысел своих любимых игр.
    Читать дальше

Facebook проводит идентификацию пользователей сети по селфи

30 ноября 2017 | Просмотров: 10 753 | Интересное
Facebook проводит идентификацию пользователей сети по селфи

Засилье ботов в социальный сетях в последнее время вызывает оправданное беспокойство не только посетителей данных площадок, но также разработчиков и лиц, обслуживающих серверы. Компания Facebook проводит тестирование новой системы (разновидность CAPTCHA), которая поможет оградить соцсети от вмешательства ботов. Теперь пользователю для работы с приложением необходимо предоставить фото своего лица для доказательства, так сказать, своего физического существования.

Facebook проводит идентификацию пользователей сети по селфи

Скриншот новой программы появился в Twitter 28 ноября. На странице размещено уведомление, в котором пользователю предлагается загрузить свою фотографию с чётким изображением лица. Также говорится о том, что после аутентификации изображения сеть обязуется удалить фото с сервера навсегда. Сеть может даже предварительно заблокировать доступ на 72 часа к записям некоторым пользователям с последующим запросом в предоставлении фотографии. Причём полученный селфи-снимок сравнивается с другими изображениями в профиле, и он не должен совпадать ни с одним из них.

Данная программа должна помочь Facebook в «обнаружении подозрительной активности» в различных сферах работы сайта, включая создание учетных записей, работу с рекламой и организацию платежей за неё, рассылку запросов на добавление в друзья и так далее. Для аутентификации учётной записи пользователя Facebook и запрашивает фотографию. Процесс проверки является автоматизированным и включает в себя множество функций: от обнаружения подозрительной активности до сравнительной проверки фотографии. Новая система проходит тестирование с апреля текущего года и пока не запущена, когда окончательно будет введена в действие, Facebook не сообщает.

Источник: wired.com

Комментарии: 4

  1. Гость_PakeTa
    30 ноября 2017 10:46 Гость_PakeTa
    Дожили. Они что - государство, чтобы человек подтверждал свою личность? Изначально сеть, и не только эта, допускала создание фейковых страниц или нескольких, если у человека есть желание это делать. А теперь?!
    + 2
    Ответить
  2. 33agu
    30 ноября 2017 15:47 33agu
    Сначала подсадили на соцсети, а теперь жилы тянут из людей, Кошеи!
    + 0
    Ответить
  3. Змей Горыныч
    1 декабря 2017 14:03 Змей Горыныч
    Спасибо за ещё один аргумент против использования сосальных сетей.
    + 0
    Ответить
  4. anti_apple
    2 декабря 2017 15:11 anti_apple
    Скоро что бы зайти на это фейсбук надо будет не только селфи прикладывать,но ещё и копию паспорта и всех имеющихся документов,скан сетчатки глаза,отпечатки пальцев и тд.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.