• Самому мощному электродвигателю нашли реальное применение

    Компания YASA перешла от лабораторных испытаний к практическому применению своей осевой электромагнитной технологии: фирма впервые встроила рекордно мощный электромотор в колесо электротранспорта. Прототип уже проходит тестирование и, по данным разработчиков, способен выдавать до 1000 лошадиных сил на каждое колесо — показатели, которы...
    Читать дальше
  • Мошенники научились превращать технику Apple в «кирпичи»

    На удочку аферистов уже попались несколько петербурженок. Всё началось при устройстве на работу. Собеседование проходило по видеозвонку, с выключенной камерой. Соискательниц попросили скачать приложение из стороннего сервиса. Для этого требовалось выйти из своего iCloud и зайти в якобы корпоративный.
    Читать дальше
  • Ayaneo выпустит игровой смартфон-слайдер в духе Sony Xperia Play (3 фото + видео)

    Компания Ayaneo выпустила новый тизер игрового смартфона Pocket Play, в котором полностью раскрыла его дизайн. Отличительной чертой гаджета, как выяснилось, станет раздвижная конструкция, позволяющая простым движением пальца превратить его в портативную консоль.
    Читать дальше
  • Известный техноблогер MKBHD назвал лучшие смартфоны 2025 года (видео)

    Маркес Браунли, автор крупнейшего YouTube-техноканала MKBHD с почти 21 миллионом подписчиков, подвёл итоги уходящего 2025 года. Он взял десятки вышедших смартфонов и выбрал лучшие в разных номинациях, а также назвал главный, по его мнению, релиз года.
    Читать дальше
  • Консоль ASUS ROG Xbox Ally X прошла экстремальный тест на прочность (видео)

    Техноблогер Зак Нельсон проверил на прочность игровую консоль ASUS ROG Xbox Ally X и разобрал её, оценив электронную начинку стоимостью $999. По первому пункту претензий к гаджету не возникло, а вот цена показалась обзорщику весьма спорной.
    Читать дальше

Facebook проводит идентификацию пользователей сети по селфи

30 ноября 2017 | Просмотров: 10 553 | Интересное
Facebook проводит идентификацию пользователей сети по селфи

Засилье ботов в социальный сетях в последнее время вызывает оправданное беспокойство не только посетителей данных площадок, но также разработчиков и лиц, обслуживающих серверы. Компания Facebook проводит тестирование новой системы (разновидность CAPTCHA), которая поможет оградить соцсети от вмешательства ботов. Теперь пользователю для работы с приложением необходимо предоставить фото своего лица для доказательства, так сказать, своего физического существования.

Facebook проводит идентификацию пользователей сети по селфи

Скриншот новой программы появился в Twitter 28 ноября. На странице размещено уведомление, в котором пользователю предлагается загрузить свою фотографию с чётким изображением лица. Также говорится о том, что после аутентификации изображения сеть обязуется удалить фото с сервера навсегда. Сеть может даже предварительно заблокировать доступ на 72 часа к записям некоторым пользователям с последующим запросом в предоставлении фотографии. Причём полученный селфи-снимок сравнивается с другими изображениями в профиле, и он не должен совпадать ни с одним из них.

Данная программа должна помочь Facebook в «обнаружении подозрительной активности» в различных сферах работы сайта, включая создание учетных записей, работу с рекламой и организацию платежей за неё, рассылку запросов на добавление в друзья и так далее. Для аутентификации учётной записи пользователя Facebook и запрашивает фотографию. Процесс проверки является автоматизированным и включает в себя множество функций: от обнаружения подозрительной активности до сравнительной проверки фотографии. Новая система проходит тестирование с апреля текущего года и пока не запущена, когда окончательно будет введена в действие, Facebook не сообщает.

Источник: wired.com

Комментарии: 4

  1. Гость_PakeTa
    30 ноября 2017 10:46 Гость_PakeTa
    Дожили. Они что - государство, чтобы человек подтверждал свою личность? Изначально сеть, и не только эта, допускала создание фейковых страниц или нескольких, если у человека есть желание это делать. А теперь?!
    + 2
    Ответить
  2. 33agu
    30 ноября 2017 15:47 33agu
    Сначала подсадили на соцсети, а теперь жилы тянут из людей, Кошеи!
    + 0
    Ответить
  3. Змей Горыныч
    1 декабря 2017 14:03 Змей Горыныч
    Спасибо за ещё один аргумент против использования сосальных сетей.
    + 0
    Ответить
  4. anti_apple
    2 декабря 2017 15:11 anti_apple
    Скоро что бы зайти на это фейсбук надо будет не только селфи прикладывать,но ещё и копию паспорта и всех имеющихся документов,скан сетчатки глаза,отпечатки пальцев и тд.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.