• Новая водяная батарея способна работать сотни лет (2 фото)

    Сотрудники Университета Гонконга и Южного университета науки и технологий в Китае разработали новый тип водяной батареи, способной выдержать до 120 000 циклов зарядки.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор усилил блокировку Telegram, взявшись за MTProto-прокси

    С конца прошлой недели в России началась новая волна блокировок мессенджера Telegram. Формально сервис на территории страны не заблокирован, а замедлен. Тем не менее, на этот раз были брошены силы на блокировку используемых платформой прокси-серверов.
    Читать дальше
  • Разработан совершенно новый тип светодиода

    Учёные из Университета Кембриджа создали новый тип светодиода, который использует материалы, ранее считавшиеся непригодными для подобных разработок. В его основе лежат наночастицы с лантаноидами, которые отлично излучают свет, но практически не проводят электричество.
    Читать дальше
  • Red Bull готовит к выпуску гиперкар RB17 (4 фото)

    Red Bull приближается к запуску своей самой амбициозной разработки — гиперкара RB17. Машина создаётся как максимально близкий аналог болиду «Формулы-1», но только для обычных владельцев.
    Читать дальше
  • Паровая революция в лечении мужской проблемы

    Проблемы с мужским здоровьем долгое время лечили либо таблетками, либо достаточно травматичными операциями. Сегодня ситуация меняется: в урологии появились малоинвазивные технологии, которые позволяют проводить лечение без разрезов и общего наркоза. Знакомьтесь: технология, которая достойна места в нашем обзоре.
    Читать дальше

Российским властям поручено узаконить криптовалютный рынок

25 октября 2017 | Просмотров: 13 170 | Интересное / Новости IT
Российским властям поручено узаконить криптовалютный рынок

В России принялись за реализацию масштабной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Одним из первых шагов, по поручению президента, правительство и ЦБ России должны сделать в направлении внесения поправок в законодательные акты с целью упорядочения обращения криптовалют, а также первичного размещения криптовалют (токенов) через ICO. Такое сообщение появилось на официальном сайте Президента РФ.

В опубликованном документе говорится о необходимости внесения в Законы РФ поправок, которые определят статус цифровых валют и технологий, используемых в финансовой сфере. Должны быть даны чёткие определения, что такое «технология распределённых реестров», «цифровой аккредитив», «цифровая закладная», «криптовалюта», «токен», «смарт-контракт». Особое внимание Президент уделил определению статуса и правил для майнинга, урегулированию порядка налогообложения, выдаче лицензий или разрешений на регистрацию субъектов майнига. Срок выполнения этого поручения – 1 июля 2018 года.

Правительство совместно с Центробанком уже должны к 20 декабрю текущего года выдать рекомендации и разработать варианты для тестирования площадки («сэндбокса»), на которой будут апробированы инновационные финансовые технологии, продукты и услуги. Одновременно, до 30 марта 2018 года должен быть разработан проект единого платежного пространства на базе технологии блокчейн для стран, входящих в Евразийский экономический союз.

Данный список мероприятий свидетельствует только о первых шагах к приданию криптовалютам официального статуса. В данный момент пока следует ввести в законодательство России определение понятий для цифровых валют и действий с ними.

Источник: РБК

Комментарии: 5

  1. Ваше имя
    25 октября 2017 13:23 Ваше имя
    Инструмент выкачивания денег для тех, у кого есть доступ к энергетике. Не более того.
    + 1
    Ответить
  2. lilifurman
    25 октября 2017 15:55 lilifurman
    Даже страшно подумать, что они там навертят
    + 5
    Ответить
  3. Хех
    25 октября 2017 22:29 Хех
    "Кручу, верчу, запутать хочу", чтобы даже самому умному и изворотливому россиянину не захотелось заниматься майнингом без боязни оказаться за решеткой
    + 3
    Ответить
  4. anti_apple
    26 октября 2017 03:58 anti_apple
    Сначала за это хотели сажать,потом подумали и нет,лучше обложить налогом.Кто нибудь,объясните этим дебилам технологию блокчейна и то что даже при всём желании её обложить налогом невозможно.
    + 2
    Ответить
  5. Прохожий
    26 октября 2017 12:44 Прохожий
    Финансовую "пирамиду" всемирного масштаба понемногу узаконивают. Прекрасно! Запасаемся попкорном и вспоминаем финал в 1998-м с ГКО. Так, для начала...
    + -2
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.