• Xbox неожиданно вырвалась вперёд: продажи в США взлетели на 86 %, пока PS5 и Switch теряют покупателей

    Продажи консолей Xbox Series X|S на американском рынке в июне 2026 года выросли на целых 86 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что связывают с приходом Аши Шармы. Одновременно, согласно сообщению Windows Central, зафиксировано снижение продаж PS5 и Nintendo Switch.
    Читать дальше
  • Фанат ретротехники подключил камеру Game Boy к огромному телескопу (видео)

    Фанат ретротехники Крис Грауэ прославился в сети благодаря необычному снимку Юпитера. Фотография была сделана с помощью камеры для портативной консоли Game Boy. Теперь энтузиаст решил поделиться своим опытом со всеми заинтересованными.
    Читать дальше
  • Вдохновлённый птицами робот умеет летать и нырять (2 фото + видео)

    Инженеры из Массачусетского технологического института и Федеральной политехнической школы Лозанны представили необычного робота, вдохновлённого морскими птицами. Небольшой аппарат умеет плавать, нырять и взлетать прямо с поверхности воды, используя только свои крылья.
    Читать дальше
  • Microsoft удалила 25-летний аккаунт Xbox с сотнями игр и личными фото геймера

    Геймеры годами собирают библиотеки любимых игр, вкладывая в это тысячи долларов. Когда компания вроде Microsoft попросту отбирает всё это — сложно подобрать цензурные слова для выражения своих мыслей.
    Читать дальше
  • Китай хочет установить на полюсе Луны энергетическую башню (2 фото)

    При освоении Луны астронавты могут столкнуться с неожиданной проблемой, когда в некоторых её районах солнечный свет не появляется никогда. Именно поэтому китайские учёные предложили необычное решение — передавать энергию лунным аппаратам с помощью лазеров.
    Читать дальше

Google запретит рекламу криптовалют (2 фото)

15 марта 2018 | Просмотров: 10 875 | Интересное / Новости IT
Google запретит рекламу криптовалют (2 фото)

Поисковый гигант Google заявила, что с июня 2018 года прекращает рекламу криптовалют, производных от них финансовых инструментов, первичного размещения токенов (ICO), электронных кошельков, криптовалютных бирж и посвящённых виртуальным валютам сайтов. Реклама распространяется на конкретные криптовалюты, общие вопросы, касающиеся новых финансовых технологий, могут быть разрешены после получения разрешения у сотрудников Google.

В сообщении на блоге Google криптовалюты назвали высоко рискованным спекулятивным и не контролированным продуктом. «У нас нет хрустального шара, чтобы знать, какое будущее ждёт криптовалюты, но мы уже сейчас можем наблюдать достаточный вред для потребителя или потенциал для него. С этой сферой деятельности стоит быть поосторожнее», - заявил директор по рекламе Google Скотт Спенсер.

Google запретит рекламу криптовалют (2 фото)

После сообщения о грядущем запрете рекламы биткоин и остальные виртуальные валюты начали резкое снижение. Цена биткоина на момент написания статьи приближается к 8 тысячам долларов и продолжает снижение. Аналогичная ситуация наблюдалась и после объявления о запрете рекламы криптовалют социальной сетью Facebook.

Источник: thenextweb.com

Комментарии: 3

  1. Змей Горыныч
    15 марта 2018 14:31 Змей Горыныч
    Ну вот, очередное доказательство "стабильности" этого недоразумения.
    + 1
    Ответить
  2. Ti_An
    15 марта 2018 15:10 Ti_An
    Владельцы "мыльного пузыря" в восторге от новости
    + 3
    Ответить
  3. gigantis
    19 марта 2018 15:50 gigantis
    Вот беда печаль.
    В запой с горя пора уйти.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.