• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Lenovo: цены на память никогда не вернутся к прежнему уровню

    По мнению представителей Lenovo, эпоха дешёвой памяти подошла к концу. Как считает производитель, текущие цены на DRAM и NAND станут «новой нормой» как минимум до 2030 года и уже никогда не вернутся к показателям начала 2025 года.
    Читать дальше
  • Sony всё-таки закрывает магазин для PS3 и PS Vita — отсрочки больше не будет

    Пять лет назад Sony уже пыталась закрыть цифровые магазины для PlayStation 3 и PS Vita, но быстро передумала после волны критики. Теперь компания вновь объявила о закрытии площадок — и на этот раз решение окончательное.
    Читать дальше
  • DJI представила микрофоны Mic Mini 2S с поддержкой 32-bit Float (3 фото)

    Компания DJI представила набор беспроводных микрофонов Mic Mini 2S. Они созданы для работы со смартфонами и фирменными камерами, а также могут выполнять функции автономных диктофонов с записью звука формата 32-bit Float.
    Читать дальше
  • Уязвимость в Apple Hide My Email сливает личные данные пользователей

    В функции Hide My Email обнаружена критическая уязвимость, которая раскрывает реальные адреса электронной почты пользователей. Apple игнорирует этот баг уже больше года с момента получения первого сообщения.
    Читать дальше

В новой «ГАЗели» обнаружили пасхалку в виде игры Тетрис (видео)

18 октября 2017 | Просмотров: 32 105 | Интересное
В новой «ГАЗели» обнаружили пасхалку в виде игры Тетрис (видео)

Не только интернет-гигант Google ловко прячет «пасхалки» в своих операционных системах. Оказалось, что в бортовом компьютере нового малотоннажного автомобиля «ГАЗель Next» тоже запрятан сюрприз в виде некогда популярной игры Тетрис. Правда, обнаружить её не так-то просто. Для этого потребуется ввести сложную последовательную комбинацию и это, как оказалось, не фейк и не ошибка инженеров Горьковского автомобильного завода. «Система контроля изготовления автомобилей «ГАЗель NEXT» включает огромное количество разных тестов. Один из них — проверка изображения дисплея на приборной панели. В данном случае эта серьезная задача отлично решается с помощью игры в «Тетрис», — объясняет пресс-служба ГАЗ.

Итак, чтобы запустить вожделенную игру потребуется выполнить следующую последовательность действий: включить зажигание, трижды включить правый поворотник, дважды дальний свет, пять раз выжать сцепление, увеличить обороты двигателя до двух тысяч и сразу после этого, не снижая объём оборотов, зажать левую кнопку регулятора на приборной панели. Автор ролика, который первым обнаружил пасхалку и разместил видео на портале YouTube, говорит, что к результату его привёл элементарный случай, хотя сложно в это поверить.


Хотя некоторые пользователи уже отреагировали на новость и сообщили, что для доступа к игре достаточно только поднять обороты и зажать нужную кнопку регулятора на приборной панели. Проверить утверждение может каждый, кто имеет доступ к автомобилю. Правда, поиграть в Тетрис на ходу не получится, как ни старайтесь.

Комментарии: 7

  1. Гость_Xakep
    18 октября 2017 15:34 Гость_Xakep
    Да там рассмотреть ничего не возможно, что это за бортовой ПК такой?!
    + 0
    Ответить
  2. Kuras
    18 октября 2017 16:20 Kuras
    И как игра, долгая?
    + 3
    Ответить
  3. Ваше имя
    18 октября 2017 16:33 Ваше имя
    А как управлять кирпичиками? )
    + -2
    Ответить
  4. Woodruf
    19 октября 2017 02:04 Woodruf
    Ну теперь продажи попрут.
    + 6
    Ответить
  5. Максимыч
    19 октября 2017 03:28 Максимыч
    Сразу видно тех, кому лень посмотреть видео, но не лень задавать вопросы.
    + 1
    Ответить
  6. Гость_Михаил
    19 октября 2017 11:28 Гость_Михаил
    Отличная попытка, ГАЗель...
    + 0
    Ответить
  7. Ваше имя
    19 октября 2017 15:13 Ваше имя
    Как-как. Рулем)))
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.