• UGREEN выпустила в России зарядку Nexode Air на 65 Вт, магнитный аккумулятор MagFlow на 10 000 мА·ч и пауэрбанк Nexode Pro на 200 Вт и 25 000 мАч

    Бренд UGREEN представил ряд новинок, включая зарядное устройство UGREEN Nexode Air 65 Вт, магнитный внешний аккумулятор UGREEN MagFlow 10 000 мА·ч 15 Вт и пауэрбанк UGREEN Nexode Pro 200 Вт 25 000 мА·ч. На все устройства в официальных магазинах бренда предоставляется 2-летняя гарантия, что подтверждает их высокую надежность.
    Читать дальше
  • Intel продлила срок годности процессоров Core 13-го и 14-го поколения

    На фоне продолжающегося подорожания чипов память DDR4 всё чаще становится выбором пользователей при сборке новых ПК. Руководство Intel в курсе происходящего: компания заявила, что продолжит выпускать совместимые с такими модулями процессоры до тех пор, пока ситуация на рынке не стабилизируется.
    Читать дальше
  • Коллекции CD- и DVD-дисков поразила странная эпидемия — они начали рассыпаться без видимых причин

    Владельцы старых оптических дисков столкнулись с необычным видом деградации носителей, сообщают коллеги с популярного сайта Tom’s Hardware: некоторые CD спустя годы хранения начали самопроизвольно покрываться глубокими трещинами или буквально раскалываться на части. Это происходит вдобавок к общей беде древних оптических носителей — окисл...
    Читать дальше
  • 4 причины для покупки смартфона Honor Turbo

    Флагман появился на российском рынке 17 августа и уже доступен на маркетплейсах. Почему стоит обратить на него внимание, расскажем в посте.
    Читать дальше
  • Geely привезла в Россию новый гибридный кроссовер EM-R (3 фото)

    Компания Geely официально запустила на российском рынке продажи новой модификации своего кроссовера EX5 — EM-R. Модель построена на базе архитектуры GEA и представляет собой гибридный автомобиль с увеличенным запасом хода.
    Читать дальше

Smartflower — солнечные панели для городов и домохозяйств (5 фото + 2 видео)

16 апреля 2017 | Просмотров: 13 275 | Гаджет новости / Интересное
Smartflower — солнечные панели для городов и домохозяйств (5 фото + 2 видео)

Установленные в ботаническом саду Мадрида и Университете Куфштайна солнечные панели Smartflower прошли испытание практикой. Как оказалось, они вырабатывают на 40% больше энергии, чем традиционные накопители. На данный момент в Европе реализовано тысяча единиц такого оборудования, в США продажи стартуют во второй половине апреля.

Smartflower — солнечные панели для городов и домохозяйств (5 фото + 2 видео)

Smartflower — солнечные панели для городов и домохозяйств (5 фото + 2 видео)

Smartflower — солнечные панели для городов и домохозяйств (5 фото + 2 видео)



Smartflower — солнечные панели для городов и домохозяйств (5 фото + 2 видео)

Идею для Smartflower разработчики, как это часто бывает, позаимствовали у природы. По форме новинка напоминает подсолнух — панели выполнены в виде гигантских лепестков — и использует тот же метод накопления энергии, что и повсеместно распространенное растение. Для этого в Smartflower установлен GPS-трекинг, который позволяет с большой точностью определить местоположение солнце. Утром лепестки раскрываются, вращаясь под прямым углом, весь день следуют за направлением лучей и закрываются вечером. Способствует увеличению КПД и инновационная система автоматической очистки — она даёт до пяти дополнительных процентов, обеспечивая идеальную прозрачность стёкол.


Помимо прочего, за счет нестандартного дизайна панелей в бионическом стиле мини-электростанция гармонично вписывается и в городской, и в природный ландшафт.


Источник: digitaltrends.com

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.