• Встроенная графика AMD почти догнала GeForce RTX 5060 в играх — первые тесты мини-ПК на Ryzen AI Max+ Pro 495 (4 фото + видео)

    Встроенная графика AMD подобралась к GeForce RTX 5060: первые игровые тесты мини-ПК с процессором Ryzen AI Max+ Pro 495 показали, что новый чип Gorgon Halo способен выдавать более 100 кадров/с в современных играх при разрешении 1080p. В отдельных проектах прирост относительно предшественника Ryzen AI Max+ Pro 395 достигает 41 %.
    Читать дальше
  • С аппаратных криптокошельков Ledger украли криптовалюту на $86 млн — и пока непонятно как

    Производитель аппаратных криптокошельков Ledger сообщил в пятницу о поведении проверки сообщений о краже средств на общую сумму $86 млн с выпускаемых им устройств, реализованных через реселлера в Юго-Восточной Азии.
    Читать дальше
  • Новинка от OnePlus - наушники OnePlus Buds Clip уже в продаже

    Почему стоит обратить на них внимание, расскажем в этом посте.
    Читать дальше
  • Смарт-очки по цене iPhone 18 Pro Max: раскрыты стоимость и сроки выхода Xreal Aura на базе Android XR

    Компания Xreal предоставила возможность представителям СМИ опробовать свои первые очки Aura под управлением Android XR. Производитель раскрыл сроки выхода устройства в продажу и его стоимость — она на уровне флагманского смартфона.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Maia 300 — 2-нм чиплетный ИИ-ускоритель для снижения зависимости от Nvidia

    Microsoft представила чип Maia 300, который призван снизить зависимость от графических процессоров Nvidia и стать «основной системой для выполнения ИИ-вычислений» в продуктах и ​​сервисах компании. По словам Microsoft, Maia 300 повышает эффективность и производительность инференса, лучше справляется с новейшими моделями, способными к логи...
    Читать дальше

Владельцы iPhone жалуются на проблемы с активацией (2 фото)

7 октября 2016 | Просмотров: 19 073 | Apple / Смартфоны
Владельцы iPhone жалуются на проблемы с активацией (2 фото)

Владельцы новых iPhone 7 и iPhone 7 Plus столкнулись с неприятной неожиданностью — новые аппараты, несмотря на первозданный идеальный вид, оказываются заблокированными системой защиты Activation Lock. Причиной служит некорректная проверка Apple ID, по которой купленный смартфон числится уже привязанным к чужому аккаунту. Случаи не единичные и на эту проблему пользователей обратил внимание ресурс MacRumors.

Владельцы iPhone жалуются на проблемы с активацией (2 фото)

Сообщается, что на подобную ошибку также жалуются держатели iPhone 6s/iPhone 6s Plus и более ранних моделей, если аппараты проходили процедуру сброски до заводских настроек. Еще один пользователь рассказал, что его iPhone 6s заблокировался после приобретения и активации нового iPhone 7.

Некоторые пострадавшие рассказали, что при помощи техподдержки Apple или сотрудников Genius Bar в официальных розничных магазинах им всё таки удалось активировать свои смартфоны. Другим владельцам предложили заменить аппарат на новый (при повтором сбрасывании активации). Что вызывает аномалию, пока не ясно. Большинство склоняется к проблеме в системе безопасности iOS 10, однако компания Apple публично не комментировала данную ситуацию.

Источник: macrumors.com

Комментарии: 4

  1. Гость_vini
    7 октября 2016 11:02 Гость_vini
    Хотя бы не взрываются, как Ноут 7
    + 2 −
    Ответить
  2. bp
    7 октября 2016 12:32 bp
    Интересно, они меняют только "семерки" или старые модели на новой ОС тоже? И бесплатно или с доплатой...
    + 0 −
    Ответить
  3. Tax Radar
    7 октября 2016 13:56 Tax Radar
    Компания не занимается благотворительностью. Если Смарт еще есть в продаже, может и заменят бесплатно. Но, скорее всего, предложат поменять с доплатой на новый аппарат 2016 г.
    + 0 −
    Ответить
  4. zlodeu
    11 октября 2016 14:56 zlodeu
    Ну вообще-то огрызки были одними из первых кто начал взрываться и калечить своих недалеких хозяев!
    + 2 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.