• Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • Xiaomi 17T и 17T Pro поступили в продажу на Wildberries и в Яндекс Маркете

    Линейка смартфонов Xiaomi 17T официально вышла на российские маркетплейсы. Новинки получили флагманские процессоры MediaTek, обновленные камеры Leica и кремний-углеродные аккумуляторы повышенной емкости.
    Читать дальше
  • Китайские водители нашли необычный способ взлома «автопилота» Tesla

    Система Full Self-Driving (FSD) в электрокарах Tesla требует активного участия человека в процессе поездки. Однако водители из Китая нашли необычную лазейку в работе «автопилота», позволяющую листать соцсети или даже дремать за рулём даже под бдительным взглядом бортовой камеры.
    Читать дальше
  • Xbox раскрыла, сколько потеряла из-за повышения цен на Game Pass

    Компания Microsoft уже долгое время пытается закрыть убытки Xbox, в том числе повышая цены на свою подписку Game Pass. Вот только оказалось, что геймеры не готовы с этим мириться.
    Читать дальше
  • В сервисе Google Earth появился встроенный авиасимулятор

    Google добавила в веб-версию сервиса «Планета» новый экспериментальный режим авиасимулятора, который позволяет исследовать планету с высоты птичьего полёта, управляя виртуальным самолётом. Это делает изучение карт более интерактивным и похожим на Microsoft Flight Simulator, но только бесплатно и доступно для всех.
    Читать дальше

Будущая будничная жизнь с дополненной реальностью (видео)

Будущая будничная жизнь с дополненной реальностью (видео)

Вы когда-нибудь задумывались какая именно жизнь нас ждёт с внедрением в повседневные реалии технологии дополненной реальности? Дизайнер из Японии Кэйити Мацуда уверен, что в скором будущем она проникнет во все сферы и будет сопровождать нас всюду: в звонках и общении в социальных сетях, в играх, во время покупок в магазинах, в транспорте и прочей городской инфраструктуре. Будет ли это полезно и информативно или яркая жизнь, перегруженная рекламной "шелухой", будет нас отвлекать, решать вам. В представленном видеоролике дизайнер постарался максимально точно отобразить насыщенную дополненной реальностью жизнь молодой девушки, которая не лишена и хакерской атаки, вынудившей героиню перезагрузить свое AR-устройство, в результате чего она оказывается в реальном сером мире, наполненном QR-кодами.


Источник: gizmodo.com

Комментарии: 6

  1. Chuc
    20 мая 2016 14:00 Chuc
    Ад, сотворенный корпорациями для людей
    + 2
    Ответить
  2. Гость_Tod
    20 мая 2016 14:41 Гость_Tod
    Аха, и будет предложение - купите акк без рекламы: 1мес. стоит столько-то.
    + 7
    Ответить
  3. 12345
    20 мая 2016 16:05 12345
    Полезные функции просто теряются в этой пестроте рекламы
    + 5
    Ответить
  4. Рыжий
    20 мая 2016 16:26 Рыжий
    Дурдом! Клиника обеспечена!
    + 4
    Ответить
  5. Роман Чернявский
    21 мая 2016 18:30 Роман Чернявский
    адовый ад како-то ну нафиг такую реальность
    + 1
    Ответить
  6. viza
    23 мая 2016 13:23 viza
    Как будто целый фильм посмотрел. Ужас, однако к этому всё и катится.
    + 3
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.