• Hisense представил новую линейку телевизоров с технологией RGB MiniLED

    Компания Hisense провела презентацию новой линейки телевизоров. Мероприятие объединило технологический запуск и выставку современного искусства: вместо традиционной экспозиции техники гости прошли по RGB MiniLED Gallery, где особенности изображения, движения и звука были представлены через отдельные арт-объекты.
    Читать дальше
  • Британский стартап показал трёхколёсный электротрайк с «летающей» посадкой (6 фото)

    Компания Sweren представила необычный электрический трайк Swerv, который предлагает водителю ехать лёжа лицом вперёд. По словам создателей, такая посадка создаёт ощущение полёта и делает поездку намного ярче.
    Читать дальше
  • Крупнейший игровой архив мира закрывают из-за прекращения господдержки

    Пока индустрия всё активнее переходит в цифру, проекты по сохранению её истории переживают не лучшие времена. В Германии закрывают один из крупнейших архивов видеоигр, который собирали более десяти лет.
    Читать дальше
  • В iPhone Air 2 исправят ключевые недостатки предшественника

    По данным авторитетного инсайдера Digital Chat Station, Apple работает над вторым поколением ультратонкого iPhone Air. Главная цель — исправить недостатки первой модели, сохранив тонкий корпус.
    Читать дальше
  • Создан солнечный элемент с рекордным КПД (2 фото)

    Немецкие исследователи приблизились к созданию более эффективных солнечных батарей. Им удалось установить новый мировой рекорд для тандемного солнечного элемента, который сочетает сразу два материала.
    Читать дальше

Американцы боятся, что солнечные панели лишат Солнце энергии

15 декабря 2015 | Просмотров: 16 925 | Интересное
Американцы боятся, что солнечные панели лишат Солнце энергии

Неожиданный отказ от жителей небольшого городка Вудленд в Северной Каролине получила компания Strata Solar, планировавшая установить на территории населённого пункта солнечную ферму. Несмотря на доводы предпринимателей о безвредности солнечных панелей и экономической выгоде от продажи альтернативной энергии, американцы остались непреклонны. По их мнению, солнечные установки способны вытягивать энергию из Солнца, что, в свою очередь, помешает благоприятному фотосинтезу местных растений, и они перестанут расти.

Один из активистов инициативной группы — Джейн Манн, преподававшая ранее естественные науки. Именно она и выступила с «научным» обоснованием запрета. Согласно ее словам, она своими глазами видела погибшие растения поблизости солнечных панелей. Ещё одним весомым аргументом со стороны женщины стало заявление о высоком уровне онкологических заболеваний в стране. И хотя в мире отсутствуют доказательства вредного воздействия солнечных панелей на живые организмы, люди поддержали свою активистку. Аналогичных суждений придерживается и её супруг Бобби Манн. Он уверен, что солнечные панели и вовсе «высасывают энергию Солнца».

В итоге большинством голосов город проголосовал за введение моратория на строительство солнечной фермы с перевесом 3 голоса к 1.

Источник: independent.co.uk

Комментарии: 11

  1. morzyanka
    15 декабря 2015 15:23 morzyanka
    Солнечных панелей бояться, а есть полуфабрикаты из ГМО сырья им не страшно? Это рак не вызывает?
    + 0
    Ответить
    1. Олег
      2 сентября 2021 10:38 Олег
      ГМО в США 16 или 17 лет как разрешены. А средняя продолжительность жизни у них значительно больше, чем в России.
      + 0
      Ответить
    2. Олег
      2 сентября 2021 10:38 Олег
      ГМО в США 16 или 17 лет как разрешены. А средняя продолжительность жизни у них значительно больше, чем в России.
      + -1
      Ответить
  2. Гость_qwerty
    15 декабря 2015 15:55 Гость_qwerty
    Странная у них логика...
    + 2
    Ответить
  3. Гость_Waldemar
    15 декабря 2015 18:39 Гость_Waldemar
    А чернобль не вредно получается) Ядерные отходы лежат во льдах антартики-а они суки все панику от солнечной энергии поднимают! Надо таких в чернобль заселять-кто против батарей от солнца!
    + -2
    Ответить
  4. Ваше имя
    15 декабря 2015 19:02 Ваше имя
    А чё, вызывает?
    + 2
    Ответить
  5. Ваше имя
    15 декабря 2015 19:07 Ваше имя
    В оригинале не пробовали читать?
    "She said her home is surrounded by solar farms and is no longer worth its value because of those facilities."
    "Jane Mann said she is a local native and is concerned about the plants that make the community beautiful."

    Жители маленького городка против корпорации, переживают за свою общину, хотят уберечь ее от потенциального вреда. А журналюги приукрашивают и искажают факты.
    + 12
    Ответить
  6. Cidrow
    16 декабря 2015 10:30 Cidrow
    Солнце - термоядерный генератор энергии в космических масштабах. Что курят подобные эксперты? Или видать ГМО сделало своё дело...
    + -1
    Ответить
  7. Alex “Gamtos Vaizdai Vilnius” T
    16 декабря 2015 15:58 Alex “Gamtos Vaizdai Vilnius” T
    Дебилы...
    + -3
    Ответить
  8. Имя
    12 января 2016 02:30 Имя
    денег хотели не как иначе... коррупция везде одинаковая :(
    + 0
    Ответить
  9. df
    7 февраля 2016 17:45 df
    а дальше читать не пробовали?
    там как раз все доводы и приводятся.
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.