• Встречаем два новых смартфона от компании POCO - X8 Pro и X8 Pro Max

    Устройства уже доступны на Яндекс-Маркете, отличаются большим экраном, высокой производительностью и мощным аккумулятором. Об особенностях и различиях каждой модели расскажем отдельно.
    Читать дальше
  • iPhone 16e можно легко превратить в iPhone 17e (видео)

    Специалисты по ремонту техники из iFixit разобрали новый iPhone 17e и обнаружили неожиданную деталь: смартфон оказался куда более дружелюбным к ремонту, чем ожидалось. Более того, внутри скрывается своеобразный «бонус» для владельцев предыдущей модели.
    Читать дальше
  • Оборудование Роскомнадзора перегружено и не справляется с блокировками Telegram, выяснил Forbes

    Средства фильтрации трафика, которые Роскомнадзор использует в том числе для ограничения доступа к запрещённым ресурсам, перегружены и не справляются с блокировками в полной мере. Из-за этого периодически появляется доступ к заблокированным ранее сервисам, таким как WhatsApp. Об этом пишет Forbes со ссылкой на собственные осведомлённые...
    Читать дальше
  • UGREEN начал продажи новой линейки хабов на все случаи жизни (5 фото)

    В России начались продажи новых хабов и док-станций UGREEN, обеспечивающих удобное подключение сразу нескольких устройств и комфортную работу с периферией.
    Читать дальше
  • Нейронный рендеринг в DLSS 5 оказался больше похож на ИИ-фильтр (видео)

    Анонсированное компанией Nvidia на конференции GTC 2026 интеллектуальное масштабирование DLSS 5 вызвало стойкое отторжение среди геймеров, ценящих художественный замысел своих любимых игр.
    Читать дальше

Первый в мире детский самолётик с солнечными панелями (6 фото + видео)

25 ноября 2015 | Просмотров: 12 368 | Гаджет новости
Первый в мире детский самолётик с солнечными панелями (6 фото + видео)

На площадке KickStarter представлен проект первого в мире игрушечного самолётика с солнечными панелями. По словам авторов проекта, Volta Flyer станет своего рода познавательным инженерным и научным открытием для ребёнка. Дело в том, что самолётик поставляется в разобранном виде в виде набора. Пользователю предстоит самостоятельно по инструкции собрать свой летательный аппарат. Клей или какие-то специальные инструменты не понадобятся - нужны только руки. Как заверяют разработчики, этот процесс будет занимательным, а на сборку уйдёт примерно 20 минут. Изделие выполнено из очень лёгких и при этом экологичных материалов. Volta Flyer полностью лишён аккумулятора, его заменяют гибкие солнечные панели. Поэтому запускать самолёт лучше на открытом воздухе в солнечный день. Создатели надеются, что с помощью их устройства дети почерпнут знания об основах машиностроения, аэронавтики, электроники и возобновляемых источниках энергии. В рамках предзаказа стоимость Volta Flyer составляет $40.

Первый в мире детский самолётик с солнечными панелями (6 фото + видео)

Первый в мире детский самолётик с солнечными панелями (6 фото + видео)

Первый в мире детский самолётик с солнечными панелями (6 фото + видео)



Первый в мире детский самолётик с солнечными панелями (6 фото + видео)

Первый в мире детский самолётик с солнечными панелями (6 фото + видео)



Источник: kickstarter.com

Комментарии: 3

  1. Гость_Wer
    25 ноября 2015 13:07 Гость_Wer
    А как им управлять, я так понимаю пульта ДУ не предлагается
    + 2
    Ответить
  2. Chuc
    25 ноября 2015 14:52 Chuc
    Пока солнышко не сядет, самолёт не приземлится )
    + 1
    Ответить
  3. Ваше имя
    25 ноября 2015 14:54 Ваше имя
    А потом, как ребенок пойдёт, что самолет все таки получил от солнца энергию? Надо было хоть какое-то мобильное приложение придумать или другой вариант предусмотреть - чтобы наглядно видно было.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.