• Энтузиасты разогнали дрон до рекордных 733 км/ч — он почти догнал авиалайнер (видео)

    Любые транспортные средства неизбежно начинают соперничать друг с другом в определённых характеристиках, и в случае с дронами конкуренция развивается в части достижения максимальной скорости полёта. Дуэт энтузиастов недавно показал способность усовершенствованного ими дрона развивать скорость 730 км/ч, и это можно считать заявкой на миров...
    Читать дальше
  • Заставить ИИ выдавать запрещённую информацию довольно просто, показали исследователи

    Этика использования систем искусственного интеллекта является животрепещущей проблемой, которой озабочены не только разработчики, но и государственные структуры. Официальные версии ИИ-моделей настроены так, чтобы не давать ответов на запросы, нацеленные на получение запретной информации. Тем не менее, модификация этих моделей позволяет до...
    Читать дальше
  • Паровая революция в лечении мужской проблемы

    Проблемы с мужским здоровьем долгое время лечили либо таблетками, либо достаточно травматичными операциями. Сегодня ситуация меняется: в урологии появились малоинвазивные технологии, которые позволяют проводить лечение без разрезов и общего наркоза. Знакомьтесь: технология, которая достойна места в нашем обзоре.
    Читать дальше
  • Новые перовскитные панели вырабатывают энергию прямо через стекло

    Учёные из Наньянского технологического университета разработали ультратонкие прозрачные солнечные элементы на основе перовскита. Они почти незаметны на стекле, но при этом умеют вырабатывать электричество от солнечного света.
    Читать дальше
  • ASUS представила два мощных и очень дорогих игровых ноутбука на RTX 5090

    Каталог ноутбуков ASUS пополнили сразу две новинки, ориентированные на геймерскую аудиторию. Модели ROG Strix SCAR 10 Plus Extreme Edition и Zephyrus G16 Air примечательны дисплеями с подсветкой mini-LED и производительным железом — впрочем, то и другое обойдётся покупателям во внушительную сумму.
    Читать дальше

За DVD-плеер в Windows 10 придётся выложить $15

7 августа 2015 | Просмотров: 46 350 | Windows
За DVD-плеер в Windows 10 придётся выложить $15

Корпорация Microsoft, вероятно, придумала способ вернуть деньги за пиратские версии Windows, ставшие после обновления «лицензионными». Речь идёт о релизе официального DVD-плеера для Windows 10, за который просят $15. Ту же сумму придётся выложить и пользователям, которые обновили операционную систему честным путём.

«Клиенты, выполняющие обновление на Windows 10 с версий Windows 7 „Максимальная“, „Профессиональная“, „Домашняя расширенная“ или Windows 8.1 с Media Center, получат это приложение бесплатно на ограниченный период времени в рамках очередного автоматического обновления Windows», — уточняется в описании к программе.

Впрочем, решение напрашивается очевидное: можно загрузить любой бесплатный медиаплеер, который проигрывает не только DVD, но и видеофайлы многих других форматов, не поддерживаемых новой ОС. Высказывается мнение, что решение Microsoft обусловлено необходимостью выплачивать роялти и иные отчисления правообладателям контента и технологий. Кстати, пасьянс «Косынка» стоит теперь $10 в год. В противном случае пользователю придётся мириться с надоедливой рекламой.

Источник: engadget.com

Комментарии: 11

  1. raspizday.dirt
    7 августа 2015 13:05 raspizday.dirt
    Обосраться 2 раза подряд... Ндамм...
    + 1
    Ответить
  2. bred
    7 августа 2015 13:05 bred
    bred...
    + 0
    Ответить
  3. Ваше имя
    7 августа 2015 13:19 Ваше имя
    Прошло 2-3 года после релиза 10-ки.
    Вы хотите скопировать "Новая папка" с флешки на рабочий? Заплатите 0,3 $! )))
    + 14
    Ответить
  4. Гость_Александр
    7 августа 2015 13:22 Гость_Александр
    Видимо в Майкрософт решили зачистить рынок от себя. Пересадить как можно больше пользователей на МАКи и Линукс :)
    + 7
    Ответить
  5. Максимыч
    7 августа 2015 13:32 Максимыч
    Новость хороша, но автор на engadget слегка запи***лся!
    https://support.microsoft.com/en-us/kb/3081704
    "The Windows DVD Player app is available for free for eligible Windows 10 upgrades".
    Т.е. этот плеер вам ничего не будет стоить если вы делаете апгрейд с 7 или 8 винды. В ином случае придется заплатить, если он вам понадобится. Раздули из мухи слона.
    + 10
    Ответить
  6. Мирослав
    7 августа 2015 18:26 Мирослав
    Хех... А я дурак его стёр сразу по установке за ненадобностью... Можно было за полцены кому-нибудь спихнуть... :-)))))))
    Нет, серьёзно, кто-то ещё пользуется DVD? belay
    + 3
    Ответить
  7. zlodeu
    7 августа 2015 18:39 zlodeu
    Windows 10, Windows 10. Меня хватило лишь на один день, после откатился обратно не 7ку. Ладно что оставили вариант отката.
    + 1
    Ответить
  8. anti_apple
    7 августа 2015 21:57 anti_apple
    Сдаётся мне мелкомягкие благодаря такому идиотизму скоро будут доживать свои последние деньки.Хотя туда им и дорога.Сами виноваты.
    + 3
    Ответить
  9. Гарик
    8 августа 2015 05:02 Гарик
    Дело в том, Максимыч, что на сайте мелкософта эту информацию, на сегодняшний день, ещё не успели убрать. Обновления KB3081704 уже на сайте не найдёте. Оно раздавалось только до 4-го августа. Я ради интереса сегодня полазил там. Но самое интересное то, что в обсуждениях (там же, на официальном сайте) я наткнулся на подробную инструкцию какого-то чела, откуда можно скачать файл этого обновления и, как правильно его установить. Попробовал ради интереса и точно, появился таки этот плеер.
    + 0
    Ответить
  10. kot_007
    8 августа 2015 11:56 kot_007
    да, точно так же как некоторые пророчили конец яблоку вот уже несколько лет назад )
    + 1
    Ответить
  11. anti_apple
    9 августа 2015 16:40 anti_apple
    У яблока в отличии от мелкомягких в последние годы не было провальных продуктов.Один только Kin чего стоит.Да и эта 10 не выглядит особо перспективной.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.