• Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • Xiaomi 17T и 17T Pro поступили в продажу на Wildberries и в Яндекс Маркете

    Линейка смартфонов Xiaomi 17T официально вышла на российские маркетплейсы. Новинки получили флагманские процессоры MediaTek, обновленные камеры Leica и кремний-углеродные аккумуляторы повышенной емкости.
    Читать дальше
  • Китайские водители нашли необычный способ взлома «автопилота» Tesla

    Система Full Self-Driving (FSD) в электрокарах Tesla требует активного участия человека в процессе поездки. Однако водители из Китая нашли необычную лазейку в работе «автопилота», позволяющую листать соцсети или даже дремать за рулём даже под бдительным взглядом бортовой камеры.
    Читать дальше
  • Xbox раскрыла, сколько потеряла из-за повышения цен на Game Pass

    Компания Microsoft уже долгое время пытается закрыть убытки Xbox, в том числе повышая цены на свою подписку Game Pass. Вот только оказалось, что геймеры не готовы с этим мириться.
    Читать дальше
  • В сервисе Google Earth появился встроенный авиасимулятор

    Google добавила в веб-версию сервиса «Планета» новый экспериментальный режим авиасимулятора, который позволяет исследовать планету с высоты птичьего полёта, управляя виртуальным самолётом. Это делает изучение карт более интерактивным и похожим на Microsoft Flight Simulator, но только бесплатно и доступно для всех.
    Читать дальше

Умные часы Dot с шрифтом Брайля (3 фото)

30 июля 2015 | Просмотров: 12 225 | Гаджет новости
Умные часы Dot с шрифтом Брайля (3 фото)

Несмотря на противоречивые отклики об умных часах, производители продолжают разрабатывать всё новые модели. Правда, всё равно не все желающие могут ими пользоваться. Носимые устройства почти бесполезны для незрячих людей. Специально для такой группы людей южнокорейская компания Dot разработала одноименный хронометр с поддержкой шрифта Брайля. Аппарат оснащён фронтальной панелью с 4 специальными сегментами. В каждом из них по 6 активных точек. Подобная конструкция позволяет формировать нужные символы. Примечательно, что комфортная частота настраивается вручную. Диапазон достаточно широкий — от 1 до 100 Гц (для людей с любым уровнем подготовки, включая новичков). Синхронизация с мобильными устройствами осуществляется по Bluetooth — это обеспечивает вывод уведомлений со смартфона. Поддерживается управление голосом. Встроенный аккумулятор гарантирует работу часов до 5 дней без подзарядки. Релиз Dot состоится в декабре текущего года. Стоимость Dot — $300.

Умные часы Dot с шрифтом Брайля (3 фото)

Умные часы Dot с шрифтом Брайля (3 фото)

Источник: ubergizmo.com

Комментарии: 3

  1. Ваше имя
    30 июля 2015 08:53 Ваше имя
    Большинству незрячих людей часы окажутся не по карману
    + 1
    Ответить
  2. Hilo
    30 июля 2015 10:42 Hilo
    Интересно было бы знать мнение самих незрячих людей
    + 1
    Ответить
  3. Mila41
    30 июля 2015 14:11 Mila41
    Для людей с ограниченными возможностями вообще мало что делается. А что появляется - очень не дёшево, так как круг потребителей узок
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.