• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Lenovo: цены на память никогда не вернутся к прежнему уровню

    По мнению представителей Lenovo, эпоха дешёвой памяти подошла к концу. Как считает производитель, текущие цены на DRAM и NAND станут «новой нормой» как минимум до 2030 года и уже никогда не вернутся к показателям начала 2025 года.
    Читать дальше
  • Sony всё-таки закрывает магазин для PS3 и PS Vita — отсрочки больше не будет

    Пять лет назад Sony уже пыталась закрыть цифровые магазины для PlayStation 3 и PS Vita, но быстро передумала после волны критики. Теперь компания вновь объявила о закрытии площадок — и на этот раз решение окончательное.
    Читать дальше
  • DJI представила микрофоны Mic Mini 2S с поддержкой 32-bit Float (3 фото)

    Компания DJI представила набор беспроводных микрофонов Mic Mini 2S. Они созданы для работы со смартфонами и фирменными камерами, а также могут выполнять функции автономных диктофонов с записью звука формата 32-bit Float.
    Читать дальше
  • Уязвимость в Apple Hide My Email сливает личные данные пользователей

    В функции Hide My Email обнаружена критическая уязвимость, которая раскрывает реальные адреса электронной почты пользователей. Apple игнорирует этот баг уже больше года с момента получения первого сообщения.
    Читать дальше

Гонки дронов - видео от первого лица

29 июня 2015 | Просмотров: 19 005 | Гаджет новости / Интересное
Гонки дронов - видео от первого лица

Гонки дронов могут стать более захватывающими, если на летательные аппараты установить камеры с трансляцией процесса гонок от первого лица. Именно так подумали энтузиасты из Мельбурна, и установили на БПЛА бесконтактные камеры, которые передавали картинку в реальном времени на специальные очки виртуальной реальности. Само собой, весь отснятый материал собирался гонщиками-умельцами. В качестве места проведения гонок был выбран заброшенный склад. На видео ниже демонстрируется картинка с камеры дрона, которую видел пилот в своих очках. Да, скорость дронов составляет порядка 60 миль в час (чуть менее 100 км/ч), так что острые ощущения обеспечены.


Источник: ubergizmo.com

Комментарии: 3

  1. Гость_Tod
    29 июня 2015 14:37 Гость_Tod
    Классное развлечение!
    + 0
    Ответить
  2. Гость_Serg
    29 июня 2015 15:51 Гость_Serg
    Повеселились сами, ещё и ролик в инете выложили )
    + 0
    Ответить
  3. Zuli
    29 июня 2015 17:48 Zuli
    А мы когда-то соревновались в запуске воздушных змеев. А мне ещё нравились соревнования по запуску корабликов и т.п. моделей, собранных своими руками. Теперь это редкость
    + 2
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.