• Geely объединила 16 систем электромобиля в один блок весом 75 кг (2 фото)

    Geely представила новую интегрированную систему электропривода «16 в 1», объединяющую ключевые компоненты электромобиля в компактном модуле. Первой моделью с новой технологией станет электрический седан Geely TT, который должен выйти на рынок уже в ближайшее время.
    Читать дальше
  • В «2ГИС» появилась навигация в условиях полного отсутствия связи

    Российский навигационный сервис «2ГИС» получил новую технологию, которая помогает ему ориентироваться на месте в условиях полного отсутствия внешних сигналов, будь то сотовая связь, Wi-Fi или GPS. Вместо этого сервис будет полагаться на встроенные в смартфон датчики.
    Читать дальше
  • Новый перовскитный элемент можно напечатать практически на всём

    Команда Института химии Китайской академии наук создала перовскитно-органический тандемный солнечный элемент с эффективностью преобразования энергии 28,04%. В ходе испытаний прототип сохранил 90% первоначальной производительности после 625 часов непрерывной работы.
    Читать дальше
  • Ровер Curiosity обнаружил на Марсе огромное поле из неправильных сот (3 фото)

    Марсоход NASA Curiosity обнаружил в кратере Гейла обширный участок поверхности, покрытый небольшими многоугольными структурами, напоминающими пчелиные соты. Ранее ровер находил подобные образования, но новая находка по масштабам затмила все предыдущее такие открытия.
    Читать дальше
  • Трёхколёсный «полувелосипед» Halfbike Pro для езды стоя (видео)

    Болгарская компания Halfbike представила обновлённую версию своего уникального трёхколёсного велосипеда, на котором ездят стоя. Модель Halfbike Pro внешне напоминает самокат, но только с педалями.
    Читать дальше

Первый чемпионат мира по гонкам дронов состоится в Дубае (видео)

4 марта 2016 | Просмотров: 20 345 | Гаджет новости / Интересное
Первый чемпионат мира по гонкам дронов состоится в Дубае (видео)

Соревнования дронов, действительно, превращаются в спорт. Совсем недавно прошло мероприятие Drone Racing League 2016 в Майями и уже в этом месяце в Объединенных Арабских Эмиратах состоится первый мировой чемпионат по гонкам дронов World Drone Prix. В отборочном туре, который пройдёт 7-8 марта, выступит более 100 команд, включая две из России. Каждая команда состоит из 4 и более человек: пилота, навигатора, техника(ов) и пит-стоп персонала. 32 участника с лучшим результатом сразятся за призовые места в финальном состязании 11-12 марта. Претенденты на победу продемонстрируют мастерство в 2 дисциплинах - гонки по кругу и фристайл. Для этого на трассах в Дубае установят специальные световые ворота, через которые радиоуправляемым авиамоделям предстоит пролетать. Квадрокоптеры оснастят одинаковыми каркасами и источниками питания, чтобы они выступали при более равных условиях. Кроме того, на борту дронов разместят камеры, с помощью которых изображение будет транслироваться в реальном времени в очки виртуальной реальности пилота.


Призовой фонд следующий: за первое место победителя ждёт награда в $250 000, обладатель второго места получит $125 000, третье место гарантирует вознаграждение в $50 000. Не поскупились организаторы World Drone Prix 2016 и на рекламу. В видеоролике беспилотник соревнуется в скорости со спорткаром McLaren 650s.

Источник: engadget.com

Комментарии: 3

  1. Гость_Flint
    4 марта 2016 14:08 Гость_Flint
    Такая мелочь пузатая будет летать - не оч.зрелищно, если сравнивать с гонками на болидах, споркатах или даже верблюдах ))))
    + -1
    Ответить
  2. Гость_Wer
    4 марта 2016 16:31 Гость_Wer
    Что-нибудь придумают, обыграют, сделают шоу (одни рамки с цветной подсветкой чего стоят, может и на БПЛА что-то нацепят).
    + 0
    Ответить
  3. 12345
    5 марта 2016 00:09 12345
    а я послежу за событием, интересно все таки
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.