• Новая водяная батарея способна работать сотни лет (2 фото)

    Сотрудники Университета Гонконга и Южного университета науки и технологий в Китае разработали новый тип водяной батареи, способной выдержать до 120 000 циклов зарядки.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор усилил блокировку Telegram, взявшись за MTProto-прокси

    С конца прошлой недели в России началась новая волна блокировок мессенджера Telegram. Формально сервис на территории страны не заблокирован, а замедлен. Тем не менее, на этот раз были брошены силы на блокировку используемых платформой прокси-серверов.
    Читать дальше
  • Разработан совершенно новый тип светодиода

    Учёные из Университета Кембриджа создали новый тип светодиода, который использует материалы, ранее считавшиеся непригодными для подобных разработок. В его основе лежат наночастицы с лантаноидами, которые отлично излучают свет, но практически не проводят электричество.
    Читать дальше
  • Red Bull готовит к выпуску гиперкар RB17 (4 фото)

    Red Bull приближается к запуску своей самой амбициозной разработки — гиперкара RB17. Машина создаётся как максимально близкий аналог болиду «Формулы-1», но только для обычных владельцев.
    Читать дальше
  • Паровая революция в лечении мужской проблемы

    Проблемы с мужским здоровьем долгое время лечили либо таблетками, либо достаточно травматичными операциями. Сегодня ситуация меняется: в урологии появились малоинвазивные технологии, которые позволяют проводить лечение без разрезов и общего наркоза. Знакомьтесь: технология, которая достойна места в нашем обзоре.
    Читать дальше

Первый чемпионат мира по гонкам дронов состоится в Дубае (видео)

4 марта 2016 | Просмотров: 20 108 | Гаджет новости / Интересное
Первый чемпионат мира по гонкам дронов состоится в Дубае (видео)

Соревнования дронов, действительно, превращаются в спорт. Совсем недавно прошло мероприятие Drone Racing League 2016 в Майями и уже в этом месяце в Объединенных Арабских Эмиратах состоится первый мировой чемпионат по гонкам дронов World Drone Prix. В отборочном туре, который пройдёт 7-8 марта, выступит более 100 команд, включая две из России. Каждая команда состоит из 4 и более человек: пилота, навигатора, техника(ов) и пит-стоп персонала. 32 участника с лучшим результатом сразятся за призовые места в финальном состязании 11-12 марта. Претенденты на победу продемонстрируют мастерство в 2 дисциплинах - гонки по кругу и фристайл. Для этого на трассах в Дубае установят специальные световые ворота, через которые радиоуправляемым авиамоделям предстоит пролетать. Квадрокоптеры оснастят одинаковыми каркасами и источниками питания, чтобы они выступали при более равных условиях. Кроме того, на борту дронов разместят камеры, с помощью которых изображение будет транслироваться в реальном времени в очки виртуальной реальности пилота.


Призовой фонд следующий: за первое место победителя ждёт награда в $250 000, обладатель второго места получит $125 000, третье место гарантирует вознаграждение в $50 000. Не поскупились организаторы World Drone Prix 2016 и на рекламу. В видеоролике беспилотник соревнуется в скорости со спорткаром McLaren 650s.

Источник: engadget.com

Комментарии: 3

  1. Гость_Flint
    4 марта 2016 14:08 Гость_Flint
    Такая мелочь пузатая будет летать - не оч.зрелищно, если сравнивать с гонками на болидах, споркатах или даже верблюдах ))))
    + -1
    Ответить
  2. Гость_Wer
    4 марта 2016 16:31 Гость_Wer
    Что-нибудь придумают, обыграют, сделают шоу (одни рамки с цветной подсветкой чего стоят, может и на БПЛА что-то нацепят).
    + 0
    Ответить
  3. 12345
    5 марта 2016 00:09 12345
    а я послежу за событием, интересно все таки
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.