• Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • В устройствах Apple с чипами A12 и A13 найдена неустранимая уязвимость, подходящая для джейлбрейка

    Исследователи безопасности из Paradigm Shift опубликовали технические детали новой, неустранимой, по их утверждению, уязвимости BootROM, получившей название usbliter8. Данный эксплойт базируется на недостатках оборудования и позволяет выполнять произвольный код на устройствах компании Apple, оснащённых процессорами поколений A12 и A13.
    Читать дальше
  • Китайские водители нашли необычный способ взлома «автопилота» Tesla

    Система Full Self-Driving (FSD) в электрокарах Tesla требует активного участия человека в процессе поездки. Однако водители из Китая нашли необычную лазейку в работе «автопилота», позволяющую листать соцсети или даже дремать за рулём даже под бдительным взглядом бортовой камеры.
    Читать дальше
  • Xbox раскрыла, сколько потеряла из-за повышения цен на Game Pass

    Компания Microsoft уже долгое время пытается закрыть убытки Xbox, в том числе повышая цены на свою подписку Game Pass. Вот только оказалось, что геймеры не готовы с этим мириться.
    Читать дальше
  • В сервисе Google Earth появился встроенный авиасимулятор

    Google добавила в веб-версию сервиса «Планета» новый экспериментальный режим авиасимулятора, который позволяет исследовать планету с высоты птичьего полёта, управляя виртуальным самолётом. Это делает изучение карт более интерактивным и похожим на Microsoft Flight Simulator, но только бесплатно и доступно для всех.
    Читать дальше

LeanChair - кресло нового формата (5 фото + 2 видео)

22 июня 2015 | Просмотров: 96 710 | Гаджет новости / Интересное
LeanChair - кресло нового формата (5 фото + 2 видео)

Как известно, сидячий образ жизни не является полезным для здоровья человека. К сожалению, тенденция такова, люди всё больше времени своей жизни проводят сидя, начиная с ранних лет со школьной парты и заканчивая ежедневным как минимум 8-часовым времяпровождением за рабочим столом. Как итог, в последствии могут пострадать мышцы тела, шея, спина, кровообращение, повышается шанс развития болезней сердца, диабета, гемороя, варикоза. Дабы избежать подобных рисков американский программист Уэйн Яджер (Wayne Yeager) разработал уникальное кресло LeanChair, с помощью которого можно заниматься любимой работой в полустоящем полу-лежачем положении. Дело в том, что изобретатель не является поклонником стандартной офисной мебели и считает её неудобной, работать же стоя всё рабочее время тоже тяжело, так как ногам приходится длительное время принимать 100%-ую нагрузку тела. Идея LeanChair заключается в том, что часть веса человека переносится с нижней части тела на спинку, на которую опирается спина пользователя. LeanChair обеспечивает мягкую поддержку тела с лёгким наклоном назад, что освобождает ноги пользователя от 25% массы. По утверждению разработчика, подобное положение тела в LeanChair сопоставимо с тем, когда человек откидывается назад в офисном кресле. Для удобства использования к LeanChair прикреплён специальный столик, на котором можно расположить документы, ноутбук или мышь с клавиатурой. Имеются подлокотники и наклонная подставкой для ног. Приобрести новинку можно через краудфандинговый сервис Kickstarter, по предзаказу цена кресла LeanChair - $275.

LeanChair - кресло нового формата (5 фото + 2 видео)

LeanChair - кресло нового формата (5 фото + 2 видео)

LeanChair - кресло нового формата (5 фото + 2 видео)



LeanChair - кресло нового формата (5 фото + 2 видео)



Источник: kickstarter.com

Комментарии: 8

  1. Гость_Tod
    22 июня 2015 12:02 Гость_Tod
    Чего только не придумают. Но за такие деньги вполне можно хорошее офисное кресло купить (с поддержкой спины, головы и ног). В Америке, наверное, ассортимент маленький ;-)
    + 0
    Ответить
  2. Алекс
    22 июня 2015 13:16 Алекс
    Бред! Шею ещё больше придется гнуть, а она у меня и так уже болит!
    + 5
    Ответить
  3. Игроман
    22 июня 2015 13:34 Игроман
    Ноги будут мтопроцентно затекать в такой позе!
    + 3
    Ответить
  4. Михаил
    22 июня 2015 16:10 Михаил
    Подголовник забыли приделать!
    + 0
    Ответить
  5. Zuli
    22 июня 2015 17:40 Zuli
    Вот уж бредятина request
    + 1
    Ответить
  6. Свиноматка
    25 июня 2015 13:11 Свиноматка
    отек ног со временем. лучше уж ноги на стол периодически)
    + 3
    Ответить
  7. Алексей
    26 июня 2015 09:43 Алексей
    Через пару месяцев работы - здравствуй варикоз.
    + 2
    Ответить
  8. Ваше имя
    4 сентября 2015 15:36 Ваше имя
    Говорите бред, а между тем проект собрал 100 т $.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.