• Hisense представил новую линейку телевизоров с технологией RGB MiniLED

    Компания Hisense провела презентацию новой линейки телевизоров. Мероприятие объединило технологический запуск и выставку современного искусства: вместо традиционной экспозиции техники гости прошли по RGB MiniLED Gallery, где особенности изображения, движения и звука были представлены через отдельные арт-объекты.
    Читать дальше
  • В iPhone Air 2 исправят ключевые недостатки предшественника

    По данным авторитетного инсайдера Digital Chat Station, Apple работает над вторым поколением ультратонкого iPhone Air. Главная цель — исправить недостатки первой модели, сохранив тонкий корпус.
    Читать дальше
  • Создан солнечный элемент с рекордным КПД (2 фото)

    Немецкие исследователи приблизились к созданию более эффективных солнечных батарей. Им удалось установить новый мировой рекорд для тандемного солнечного элемента, который сочетает сразу два материала.
    Читать дальше
  • Новая версия загрузочной утилиты Ventoy «починила» важную проблему Windows 11

    Разработчики Ventoy выпустили новую версию популярного для создания загрузочных накопителей. Её главной особенностью стало решение проблемы с устаревшими сертификатами UEFI при установке Windows 11. Заодно были реализованы и другие полезные нововведения.
    Читать дальше
  • Godox представила необычную камеру C100 с прозрачным видоискателем

    В новой модели компания отказалась от привычного заднего экрана: вместо него используется прозрачное «окно» с интерфейсом поверх кадра. Камера рассчитана на простую фото- и видеосъёмку и стоит всего 29 долларов.
    Читать дальше

Samsung позаботится о безопасности на дорогах (видео)

18 июня 2015 | Просмотров: 12 593 | Интересное
Samsung позаботится о безопасности на дорогах (видео)

Корпорация Samsung решила позаботиться о безопасности на дорогах Аргентины. И не столько для своих сотрудников, сколько для других участников дорожного движения. Дело в том, что в вышеупомянутой стране высокий уровень автомобильных происшествий со смертельным исходом - согласно статистике из-за аварий в среднем умирает 1 человек каждый час. Большая часть всех ДТП происходит по причине обгона с выездом на встречную полосу. Подобный манёвр сам по себе сопряжён с риском, особенно, если приходится обгонять большой тягач с прицепом, к тому же в Аргентине большинство дорог узкие. Поэтому руководство Samsung учло печальную статистику с дорожной спецификой страны и выпустило на дороги особые «грузовики безопасности», оборудованные беспроводными камерами спереди и большими экранами на задней части прицепа. Изображение с камеры транслируется на экран, в результате чего любой водитель, едущий сзади, прекрасно видит всю дорогу и может выбрать наиболее благоприятный момент для обгона. В камерах также предусмотрен режим ночного видения, позволяющий видеть всё перед фурой даже в тёмное время суток. Проект пока что находится на стадии концепта.


Источник: slashgear.com

Комментарии: 6

  1. Гость_Tod
    18 июня 2015 10:52 Гость_Tod
    Вполне перспективная задумка (но, наверное, не дешёвая в реализации)
    + 1
    Ответить
  2. Михаил
    18 июня 2015 11:45 Михаил
    Особенно полезно для водителей праворульных машин!
    + 1
    Ответить
  3. Вольдемар Рамедьлов
    18 июня 2015 11:49 Вольдемар Рамедьлов
    как идея была у студии Лебедева, года 2 назад...интересно, кто у кого спионерил?)
    + 0
    Ответить
  4. Гость_1111
    18 июня 2015 12:56 Гость_1111
    Надо вовремя патентовать все свои идеи)
    + 1
    Ответить
  5. Гость_Dmitry
    18 июня 2015 14:07 Гость_Dmitry
    Здорово если б это было так :)

    Но вот расположение камеры не лучшее. Внизу - летят камни, гравий, пескоструй - первый же камешек и нет камеры. Да и на пригорках плохо видно, на мой взгляд лучше поставить повыше. Так и видно будет больше и камера в целости и сохранности дольше будет.
    + 6
    Ответить
  6. Антоша
    1 июля 2015 13:14 Антоша
    Абсолютна тупая идея маркетолога самсунга, который не имел опыта в езде на грузовиках.
    Почему-то уже определили что рекламные телевизионные экраны в городах - отвлекают водителей.
    Так почему эти экраны не будут отвлекать?
    Большинство водителей из своих машин ситуацию не правильно оценивают, а тут как минимум 2 раза подумать надо
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.