• Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • Xiaomi 17T и 17T Pro поступили в продажу на Wildberries и в Яндекс Маркете

    Линейка смартфонов Xiaomi 17T официально вышла на российские маркетплейсы. Новинки получили флагманские процессоры MediaTek, обновленные камеры Leica и кремний-углеродные аккумуляторы повышенной емкости.
    Читать дальше
  • Китайские водители нашли необычный способ взлома «автопилота» Tesla

    Система Full Self-Driving (FSD) в электрокарах Tesla требует активного участия человека в процессе поездки. Однако водители из Китая нашли необычную лазейку в работе «автопилота», позволяющую листать соцсети или даже дремать за рулём даже под бдительным взглядом бортовой камеры.
    Читать дальше
  • Xbox раскрыла, сколько потеряла из-за повышения цен на Game Pass

    Компания Microsoft уже долгое время пытается закрыть убытки Xbox, в том числе повышая цены на свою подписку Game Pass. Вот только оказалось, что геймеры не готовы с этим мириться.
    Читать дальше
  • В сервисе Google Earth появился встроенный авиасимулятор

    Google добавила в веб-версию сервиса «Планета» новый экспериментальный режим авиасимулятора, который позволяет исследовать планету с высоты птичьего полёта, управляя виртуальным самолётом. Это делает изучение карт более интерактивным и похожим на Microsoft Flight Simulator, но только бесплатно и доступно для всех.
    Читать дальше

Samsung запатентовала складной планшет (5 фото)

15 июня 2015 | Просмотров: 11 398 | Гаджет новости
Samsung запатентовала складной планшет (5 фото)

Судя по всему, компания Samsung дальше всех продвинулась в разработке складных дисплеев, очередным доказательством чему является недавно полученный ею патент. Он касается необычного планшета, который имеет три составные части и наподобие детской книги может сворачиваться вдвое. Прежде в сети уже неоднократно появлялись схемы складных устройств от Samsung, среди которых были как планшеты, так и смартфоны. Новая разработка корейцев отличается от предыдущих, поэтому становится очевидно, что в их кармане имеется сразу несколько проектов по выпуску подобных гаджетов. Факт получения патента не означает, что складываемый вдвое планшет поступит в продажу в ближайшем времени, однако рассчитывать на нечто подобное в течение ближайших 3—5 лет мы можем вполне.

Samsung запатентовала складной планшет (5 фото)

Samsung запатентовала складной планшет (5 фото)

Samsung запатентовала складной планшет (5 фото)



Samsung запатентовала складной планшет (5 фото)

Samsung запатентовала складной планшет (5 фото)

Комментарии: 3

  1. Hilo
    15 июня 2015 19:56 Hilo
    Интересно, конечно. Но вот место сгибания может оказаться самым слабым в устройстве.
    + 0
    Ответить
  2. Zuli
    15 июня 2015 21:06 Zuli
    Samsung молодцы. Всё новое всегда удивляет и интересно.
    + -1
    Ответить
  3. Гость_1111
    16 июня 2015 07:09 Гость_1111
    А каково же будет время автономной работы устройства.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.