• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • iPhone 17 Pro прошёл дроп-тест на падение с 30-километровой высоты (видео)

    Как правило, смартфоны проверяют на стойкость, сбрасывая их с высоты до двух метров. Но iPhone 17 Pro недавно установил куда более внушительный рекорд: аппарат подняли в стратосферу на высоту более 30 км, а затем отпустили в свободный полёт, после чего гаджет благополучно пережил падение.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше
  • Audi A2 e-tron стала самым экономичным электромобилем марки (4 фото)

    Входящая в концерн Volkswagen марка Audi ещё в прошлом году отказалась от поставленной ранее цели полностью перейти на электротягу в кратчайшие сроки, но разумную электрификацию модельного ряда продолжает. Самым экономичным электромобилем Audi стал новый компактный хетчбэк A2 e-tron, который расходует менее 13 кВт·ч электроэнергии на 100 ...
    Читать дальше
  • Эмулятор RPCS3 вышел на новый уровень — пользователи Windows, Linux и macOS теперь могут запускать игры напрямую с дисков для PS3

    Пока Sony готовится к отказу от производства дисков для новых игр PlayStation, разработчики эмулятора RPCS3 (Russian Personal Computer Station 3) решили вдохнуть жизнь в диски для старых игр PlayStation.
    Читать дальше

На рендерах показан безрамочный планшет Google (2 фото)

28 сентября 2021 | Просмотров: 12 818 | ПК и Ноутбуки

Компания Google помимо поисковой системы является производителем широкого спектра высокотехнологической продукции. Это прежде всего смартфоны Google Pixel, динамики и камеры Nest, ноутбуки Chromebook 2-в-1 и планшеты, последний из которых выпущен в 2019 году (Pixel Slate с диагональю 12,3 дюйма). В последние годы Google сконцентрировалась на производстве ноутбуков-трансформеров. Однако недавно опубликованный патент, зарегистрированный в Японии в 2019 году, раскрывает планы Google относительно форм-фактора будущих планшетов.

Патент был опубликован Патентным ведомством Японии (JPO) 28 июня 2021 года. Google запатентовала только дизайн корпуса планшета, поэтому ни о каких технических параметрах в документе не упоминается. Разработчики компании представили планшет с минимальными, практически отсутствующими рамками вокруг экрана, имеющего закругленные углы.


Задняя поверхность планшета также имеет заметные скругления углов, что обеспечивает удобный захват устройства. Кроме того в центре задней поверхности имеется вставка, назначение которой не расшифровывается.

Информация о патенте позволила графическому дизайнеру Джузеппе Спинелли немного пофантазировать и представить рендеры возможного дизайна футуристического безрамочного планшета Google. При выборе цвета и материалов дизайнер руководствовался уже имеющейся информацией о будущем смартфоне Google Pixel 6. Также он самостоятельно разместил на рендере отверстие под фронтальную камеру, разъемы и стереодинамики. Для демонстрации рендера выбрана операционная система Android 12, на которой будет выпущен смартфон Pixel 6.

На сегодня нет информации о продолжении работы компании над созданием нового планшета. Однако несколько оживившийся в последнее время рынок планшетов может подтолкнуть Google к выпуску обновленного устройства с использованием дизайна, запатентованного в 2019 году.


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.