• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Lenovo: цены на память никогда не вернутся к прежнему уровню

    По мнению представителей Lenovo, эпоха дешёвой памяти подошла к концу. Как считает производитель, текущие цены на DRAM и NAND станут «новой нормой» как минимум до 2030 года и уже никогда не вернутся к показателям начала 2025 года.
    Читать дальше
  • Sony всё-таки закрывает магазин для PS3 и PS Vita — отсрочки больше не будет

    Пять лет назад Sony уже пыталась закрыть цифровые магазины для PlayStation 3 и PS Vita, но быстро передумала после волны критики. Теперь компания вновь объявила о закрытии площадок — и на этот раз решение окончательное.
    Читать дальше
  • DJI представила микрофоны Mic Mini 2S с поддержкой 32-bit Float (3 фото)

    Компания DJI представила набор беспроводных микрофонов Mic Mini 2S. Они созданы для работы со смартфонами и фирменными камерами, а также могут выполнять функции автономных диктофонов с записью звука формата 32-bit Float.
    Читать дальше
  • Уязвимость в Apple Hide My Email сливает личные данные пользователей

    В функции Hide My Email обнаружена критическая уязвимость, которая раскрывает реальные адреса электронной почты пользователей. Apple игнорирует этот баг уже больше года с момента получения первого сообщения.
    Читать дальше

На рендерах показан безрамочный планшет Google (2 фото)

28 сентября 2021 | Просмотров: 12 633 | ПК и Ноутбуки

Компания Google помимо поисковой системы является производителем широкого спектра высокотехнологической продукции. Это прежде всего смартфоны Google Pixel, динамики и камеры Nest, ноутбуки Chromebook 2-в-1 и планшеты, последний из которых выпущен в 2019 году (Pixel Slate с диагональю 12,3 дюйма). В последние годы Google сконцентрировалась на производстве ноутбуков-трансформеров. Однако недавно опубликованный патент, зарегистрированный в Японии в 2019 году, раскрывает планы Google относительно форм-фактора будущих планшетов.

Патент был опубликован Патентным ведомством Японии (JPO) 28 июня 2021 года. Google запатентовала только дизайн корпуса планшета, поэтому ни о каких технических параметрах в документе не упоминается. Разработчики компании представили планшет с минимальными, практически отсутствующими рамками вокруг экрана, имеющего закругленные углы.


Задняя поверхность планшета также имеет заметные скругления углов, что обеспечивает удобный захват устройства. Кроме того в центре задней поверхности имеется вставка, назначение которой не расшифровывается.

Информация о патенте позволила графическому дизайнеру Джузеппе Спинелли немного пофантазировать и представить рендеры возможного дизайна футуристического безрамочного планшета Google. При выборе цвета и материалов дизайнер руководствовался уже имеющейся информацией о будущем смартфоне Google Pixel 6. Также он самостоятельно разместил на рендере отверстие под фронтальную камеру, разъемы и стереодинамики. Для демонстрации рендера выбрана операционная система Android 12, на которой будет выпущен смартфон Pixel 6.

На сегодня нет информации о продолжении работы компании над созданием нового планшета. Однако несколько оживившийся в последнее время рынок планшетов может подтолкнуть Google к выпуску обновленного устройства с использованием дизайна, запатентованного в 2019 году.


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.