• Компания OnePlus представила 2 устройства: флагманский планшет OnePlus Pad 4 и смартфон OnePlus Nord CE6

    В посте расскажем о ключевых характеристиках данных устройств и их стоимости. Первым покупателям будет доступна сниженная цена и подарки.
    Читать дальше
  • Глава Seagate уронил акции производителей памяти заявлением о бессмысленности новых фабрик

    Производители памяти не скрывают своих намерений вводить в строй дополнительные мощности, а вот представители смежного сегмента накопителей подобную точку зрения на ситуацию в отрасли не разделяют. Глава Seagate обвалил котировки акций своими заявлениями о том, что строить новые фабрики слишком долго и нет особого смысла.
    Читать дальше
  • Российский аналог Starlink начали испытывать в поездах

    В опытных составах на железной дороге стартовали испытания спутниковой связи проекта «Бюро 1440» — российского аналога Starlink. Это единственный способ обеспечить связью поезда дальнего следования, рассказал в интервью РБК глава владеющей оператором компании «ИКС Холдинг» Алексей Шелобков.
    Читать дальше
  • В Windows нашёлся бэкдор для «вскрытия» дисков, зашифрованных BitLocker — доступ к данным можно получить без ввода пароля (2 фото)

    Исследователь в области кибербезопасности, выступающий под псевдонимом Chaotic Eclipse (или Nightmare Eclipse), демонстративно опубликовал рабочие схемы эксплуатации уязвимостей нулевого дня в Windows — одна позволяет взламывать систему шифрования BitLocker, а вторая — повышать привилегии пользователя до системных.
    Читать дальше
  • DJI анонсировала в Каннах карманную кинокамеру Osmo Pocket 4P

    Компания DJI выбрала Каннский кинофестиваль для анонса Osmo Pocket 4P — усовершенствованной версии обычной компактной камеры Osmo Pocket 4, которую производитель представил в прошлом месяце.
    Читать дальше

Google стал мобильным оператором (видео)

23 апреля 2015 | Просмотров: 11 470 | Интересное
Google стал мобильным оператором (видео)

Компания Google официально стала оператором мобильной связи. В рамках Project Fi американская корпорация предлагает абонентам как интернет-трафик, так и голосовые услуги. Правда, пока предложение действует только для обладателей смартфонов Nexus 6, да и то по приглашению.

По словам разработчиков, Project Fi обеспечивает лучшее качество связи в конкретных условиях. Если есть скоростное соединение Wi-Fi, для передачи всех типов данных используется открытая точка доступа. В ином случае Google переключит абонента на LTE-сеть одного из двух партнеров проекта — американских операторов Sprint или T-Mobile. Переключение между разными типами сетей происходит незаметно для абонента, разговор не прерывается, интернет-соединение также остается стабильным.


Тарифный план один, но конфигурируемый. За обязательные $20 в месяц получаем неограниченное число звонков в пределах США и безлимитные текстовые сообщения по всему миру. Каждый гигабайт интернет-трафика стоит $10, причем независимо от страны пребывания абонента (заявлена поддержка 120 государств). Правда, если в США речь идет об LTE-сетях и соответствующих скоростях доступа, то в роуминге данные будут передаваться в сетях 3G на скорости 256 кбит/с. В конце месяца Google вернет деньги за неиспользованный трафик. То есть если вы потратили только полгигабайта, то $5 можно будет получить обратно.

Источник: google

Комментарии: 3

  1. Вася
    23 апреля 2015 12:07 Вася
    У нас внутри страны роуминг никак отменить не могут, а у гугла вообще безроуминговое пространство по всей планете получается.
    + 0
    Ответить
  2. Гость_555
    23 апреля 2015 16:43 Гость_555
    Зачем отменять, когда можно на пустом месте деньги зарабатывать
    + 0
    Ответить
  3. Yelhsa
    21 апреля 2016 09:06 Yelhsa
    Now that's subetl! Great to hear from you.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.