• Выпущена компактная камера на подвесе Insta360 Luna Pro с вертикальной съёмкой в 4K и трекером головы (3 фото)

    Insta360 представила компактную камеру со встроенным стабилизатором Luna Pro. Она укомплектована одним 1-дюймовым сенсором и поддержкой вертикальной съёмки в разрешении 4K. Устройство оценили в 3399 юаней ($505).
    Читать дальше
  • Huawei показала Pura X View — первый не складной смартфон с широким 6,39" экраном и соотношением сторон как у раскладушки (2 фото)

    Компания Huawei представила смартфон Pura X View, который позиционируется как первый в мире нескладывающийся смартфон с широким дисплеем. Устройство также отличается массивной батареей ёмкостью 7000 мА·ч.
    Читать дальше
  • Geely привезла в Россию новый гибридный кроссовер EM-R (3 фото)

    Компания Geely официально запустила на российском рынке продажи новой модификации своего кроссовера EX5 — EM-R. Модель построена на базе архитектуры GEA и представляет собой гибридный автомобиль с увеличенным запасом хода.
    Читать дальше
  • Sony до сих пор не знает, когда выйдет PlayStation 6. Во всём виноват дефицит компонентов

    Следующее поколение PlayStation пока выглядит расплывчато даже в планах Sony. Компания пока не может назвать хотя бы примерную дату выхода PS6 — стоимость и доступность компонентов слишком сильно портят планы.
    Читать дальше
  • Больше никакого телефона в руках: Blackview представил очки BV300 с переводом и съёмкой от первого лица

    Сегодня путешественники, профессионалы и обычные пользователи ищут более интуитивные способы запечатлевать моменты, переводить разговоры и мгновенно получать информацию. Опираясь на 13 лет исследований и разработок в области смарт-устройств, планшетов, ноутбуков и экосистемных продуктов, Blackview представляет новые ИИ-очки — BV300, сочет...
    Читать дальше

Складной электровелосипед JIVR без цепного механизма (5 фото + 2 видео)

20 марта 2015 | Просмотров: 19 023 | Гаджет новости / Интересное
Складной электровелосипед JIVR без цепного механизма (5 фото + 2 видео)

Дизайнер Марсин Пьятковски запустил кампанию по сбору средств на Kickstarter, чтобы собрать 70 тысяч фунтов стерлингов на производство своего нового складного электровелосипеда JIVR. Отличительная черта данного электровелосипеда от остальных - это отсутствие цепи. Вместо нее применяется специальная механическая трансмиссия, передающая крутящий момент от педалей на заднее колесо, убранная в раму. В переднем колесе размещен электродвигатель мощностью 350 Вт (пиковая мощность 750 Вт). В раме также размещен литий-ионный аккумулятор, который позволяет проехать расстояние около 30 км. Специальный контроллер отслеживает эффективный расход энергии и не дает транспортному средству развивать скорость более 25 км/ч. Заряжается JIVR всего за 1,5 часа.

Складной электровелосипед JIVR без цепного механизма (5 фото + 2 видео)

Складной электровелосипед JIVR без цепного механизма (5 фото + 2 видео)

Складной электровелосипед JIVR без цепного механизма (5 фото + 2 видео)


Кроме того, в электровелосипед встроена внешняя антенна и модуль Bluetooth версии 4.0, что позволяет получать информацию непосредственно на мобильные устройства велосипедиста. Пользователь сможет видеть данные о скорости, длительности и дальности езды в реальном времени.

Электровелосипед JIVR весит 15 кг. Имеется механизм складывания, который позволяет уменьшить габариты транспортного средства в несколько раз.

Складной электровелосипед JIVR без цепного механизма (5 фото + 2 видео)

Если есть желание приобрести JIVR, можно оформить предварительный заказ на ресурсе Kickstarter, в настоящее время цена за электровелосипед около $1 800, первая партия велосипедов выйдет в сентябре 2015 года. Дальнейшая розничная стоимость будет около $3 000.




Источник: geeky-gadgets.com

Комментарии: 4

  1. Zuli
    20 марта 2015 16:16 Zuli
    Конечно здорово, никакой грязи от цепи, складывается компактно - можно доехать до работы, сложить велик и поставить под стол в офисе. И при этом не будешь боятся, что его кто-то сопрёт.
    + 3
    Ответить
  2. 20 марта 2015 17:47 totoro
    Дайте два!)
    + 0
    Ответить
  3. marko
    23 марта 2015 22:47 marko
    Для меня дорога в 30 км - это очень мало. Хотя я не против и педали покрутить ))))
    + 0
    Ответить
  4. Ваше имя
    24 марта 2015 17:13 Ваше имя
    забавно , сейчас , почти в 2 разе дешевле чем потом - это типа по принципу МММ ? Где пруф?
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.