• UGREEN выпустила в России зарядку Nexode Air на 65 Вт, магнитный аккумулятор MagFlow на 10 000 мА·ч и пауэрбанк Nexode Pro на 200 Вт и 25 000 мАч

    Бренд UGREEN представил ряд новинок, включая зарядное устройство UGREEN Nexode Air 65 Вт, магнитный внешний аккумулятор UGREEN MagFlow 10 000 мА·ч 15 Вт и пауэрбанк UGREEN Nexode Pro 200 Вт 25 000 мА·ч. На все устройства в официальных магазинах бренда предоставляется 2-летняя гарантия, что подтверждает их высокую надежность.
    Читать дальше
  • Intel продлила срок годности процессоров Core 13-го и 14-го поколения

    На фоне продолжающегося подорожания чипов память DDR4 всё чаще становится выбором пользователей при сборке новых ПК. Руководство Intel в курсе происходящего: компания заявила, что продолжит выпускать совместимые с такими модулями процессоры до тех пор, пока ситуация на рынке не стабилизируется.
    Читать дальше
  • Коллекции CD- и DVD-дисков поразила странная эпидемия — они начали рассыпаться без видимых причин

    Владельцы старых оптических дисков столкнулись с необычным видом деградации носителей, сообщают коллеги с популярного сайта Tom’s Hardware: некоторые CD спустя годы хранения начали самопроизвольно покрываться глубокими трещинами или буквально раскалываться на части. Это происходит вдобавок к общей беде древних оптических носителей — окисл...
    Читать дальше
  • 4 причины для покупки смартфона Honor Turbo

    Флагман появился на российском рынке 17 августа и уже доступен на маркетплейсах. Почему стоит обратить на него внимание, расскажем в посте.
    Читать дальше
  • Geely привезла в Россию новый гибридный кроссовер EM-R (3 фото)

    Компания Geely официально запустила на российском рынке продажи новой модификации своего кроссовера EX5 — EM-R. Модель построена на базе архитектуры GEA и представляет собой гибридный автомобиль с увеличенным запасом хода.
    Читать дальше

Первый взгляд на Windows 10 (видео)

2 октября 2014 | Просмотров: 13 905 | Интересное / Windows
Первый взгляд на Windows 10 (видео)

Новая операционная система компании Microsoft, как стало известно пару дней назад, получит название Windows 10 и станет универсальной для всех типов устройств. С одной стороны, подобный подход позволяет упростить многие задачи, с которыми сталкивались пользователи, но с другой - возникает вопрос: а не появятся ли новые проблемы? На YouTube появилось видео с презентации, позволяющее составить представление о некоторых функциях и изменениях, которые ждут пользователей. Большая часть мероприятия была посвящена обзору особенностей интерфейса, удобство которого можно будет оценить только на практике, однако уже сейчас видно, что ничего кардинально нового нас не ждёт. Большинство нововведений либо подсмотрены у конкурентов, либо стали результатом работы над собственными ошибками. Наибольший интерес вызывает то, как будет реализована работа со сторонними приложениями, так как, теперь появляется теоретическая возможность запуска любого софта на любом из устройств, будь то смартфон, персональный компьютер или Xbox.


Комментарии: 4

  1. Ваше имя
    2 октября 2014 14:50 Ваше имя
    Один-в-один оболочка Cinammon
    + -2
    Ответить
  2. habr03
    2 октября 2014 15:05 habr03
    а мне еще интересно вот что: поставлю я W10 на ПК, и спрашивается, за каким хреном мне все эти планшетные функции в нём? из той же W7 кое что приходилось выпиливать просто потому что меня раздражает, что ненужная функция сжирает 1 мегабайтик из 8 гигов оперативки. Да, это практически не ощущается, но это примерно как ехать на любимой машине и вдруг начать слышать какой-то незнакомый звук.
    + -1
    Ответить
  3. Ваше имя
    2 октября 2014 16:13 Ваше имя
    Мляяя... как убрать плитки из кнопки "пуск"???
    + 0
    Ответить
  4. Ваше имя
    3 октября 2014 00:52 Ваше имя
    Чтобы убрать плитки нужно правой кнопкой щёлкнуть на плитку и нажать "unpin from start"
    так с каждой
    + 3
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.