• Представлены премиальные смарт-часы Garmin MARQ 3 — до 18 дней без подзарядки и цена от $2500 (4 фото)

    Garmin анонсировала премиальную линейку умных часов MARQ 3. В обновлённое семейство вошли шесть моделей: MARQ Adventurer, Athlete, Aviator, Commander, Diver и Golfer. Самая доступная в линейке версия получила ценник в $2500.
    Читать дальше
  • Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • $999 за замену экрана: Apple раскрыла стоимость ремонта складного iPhone Duo

    Apple опубликовала ориентировочную стоимость ремонта складного смартфона iPhone Duo. Без подписки AppleCare+ ремонт повреждённого внутреннего экрана обойдётся почти в столько же, сколько стоит новый iPhone — $999, а максимальная цена в США за «прочие повреждения» установлена на уровне $1499.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • HP выпустила EliteBoard G2a — компьютер в клавиатуре с чипом AMD Ryzen AI Pro 400 и ценой $3000–4000

    Компания HP представила EliteBoard G2a — мини-ПК второго поколения в виде клавиатуры, оснащённый процессорами AMD Ryzen AI Pro 400. Новая модель пришла на смену EliteBoard G1a на базе чипов Ryzen AI 300, представленной на выставке CES 2026. Несмотря на обновление, HP сохранила прежний компактный дизайн устройства, при котором весь компьют...
    Читать дальше

Селфи опасны для жизни (2 фото + видео)

5 августа 2014 | Просмотров: 21 100 | Интересное / Фото и Видео
Селфи опасны для жизни (2 фото + видео)

Популярность селфи продолжает набирать обороты и многие фотографы готовы рискнуть жизнью, чтобы выложить в социальную сеть фотографию с собой любимым. Похоже, некоторые приверженцы этого новомодного явления не отличаются высоким интеллектом, подтверждением чему стали сразу два недавних примера. Первый запечатлён на видео посторонним наблюдателем и, к счастью, закончился более-менее благополучно.


Финалом второго стала трагическая смерть охотника за селфи: 21-летний ветеринар из Мехико по имени Oscar Otero Aguilar любил удивлять друзей на Facebook яркими фотографиями, и на очередном снимке он хотел запечатлеть себя с пистолетом у виска. По словам очевидцев, мексиканец не знал, что пистолет заряжен и, возможно, "перепутал кнопки".

Селфи опасны для жизни (2 фото + видео)

Комментарии: 4

  1. Шоаш
    5 августа 2014 14:04 Шоаш
    Мексиканцу премию Дарвина!
    + 5 −
    Ответить
  2. Роман
    5 августа 2014 15:32 Роман
    Низкий интеллект опасен для жизни.
    + 4 −
    Ответить
  3. habr03
    5 августа 2014 17:28 habr03
    таких же претендентов - тьма!
    правда, перепутать кнопку - это сильно)
    + 0 −
    Ответить
  4. Змей Горыныч
    7 августа 2014 09:51 Змей Горыныч
    Прошу Вас, не мешайте им — планета скорее избавится от "мусора".
    + -1 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.