• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Lenovo: цены на память никогда не вернутся к прежнему уровню

    По мнению представителей Lenovo, эпоха дешёвой памяти подошла к концу. Как считает производитель, текущие цены на DRAM и NAND станут «новой нормой» как минимум до 2030 года и уже никогда не вернутся к показателям начала 2025 года.
    Читать дальше
  • Sony всё-таки закрывает магазин для PS3 и PS Vita — отсрочки больше не будет

    Пять лет назад Sony уже пыталась закрыть цифровые магазины для PlayStation 3 и PS Vita, но быстро передумала после волны критики. Теперь компания вновь объявила о закрытии площадок — и на этот раз решение окончательное.
    Читать дальше
  • DJI представила микрофоны Mic Mini 2S с поддержкой 32-bit Float (3 фото)

    Компания DJI представила набор беспроводных микрофонов Mic Mini 2S. Они созданы для работы со смартфонами и фирменными камерами, а также могут выполнять функции автономных диктофонов с записью звука формата 32-bit Float.
    Читать дальше
  • Уязвимость в Apple Hide My Email сливает личные данные пользователей

    В функции Hide My Email обнаружена критическая уязвимость, которая раскрывает реальные адреса электронной почты пользователей. Apple игнорирует этот баг уже больше года с момента получения первого сообщения.
    Читать дальше

Бюджетные iMac по $1099 (2 фото)

19 июня 2014 | Просмотров: 18 343 | Apple / ПК и Ноутбуки
Бюджетные iMac по $1099 (2 фото)

Компания Apple расширила линейку домашних 21.5-дюймовых компьютеров iMac, выпуском новой бюджетной версии. Ценники на новые модели начинаются с отметки в $1099, что на $200 ниже, чем у предшественников. Отличительной чертой новинок стали более низкие характеристики: процессор Core i5 с частотой 1.4 ГГц (2.7 ГГц у ближайшего аналога), 500 ГБ HDD, графический чип Intel HD Graphics 5000 и 8 ГБ оперативной памяти, объем которой увеличить не удастся из-за особенностей конструкции. Основное предназначение новых iMac - использование в учебных заведениях, поэтому, если вы планируете приобрести компьютер компании Apple для домашнего использования, то советуем обратить своё внимание на более дорогие модели с возможностью апгрейда.

Бюджетные iMac по $1099 (2 фото)


Источник: apple

Комментарии: 3

  1. habr03
    19 июня 2014 16:41 habr03
    вот как, значит, выглядит аймак для нищебродов...
    + 2
    Ответить
  2. Николай Σ
    19 июня 2014 23:44 Николай Σ
    Хм, совсем не давно, за эти бабки можно было купить на украине Corei5 3,4 + SSD 120 +16 Gb + z87 от Gigabyte`a + 1000Ватт Chieftec в модном Z11`ом Zalman`е, НО этож грызть тыблоко уже надкусанное, ну честно для ценителей «надгрызков»
    + 2
    Ответить
  3. Иванов Иван 100001444222828
    20 июня 2014 03:18 Иванов Иван 100001444222828
    без крутого мона
    + 2
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.