• Зарубежные SIM-карты больше нельзя использовать для обхода блокировок

    Владельцы SIM-карт иностранных операторов больше не могут использовать их для открытия сайтов и сервисов, заблокированных на территории России. Первые сообщения об ограничениях начали появляться около полутора недель назад, а теперь информацию подтвердили источники, близкие к российским операторам связи.
    Читать дальше
  • OnePlus перестанет выпускать новые устройства для Европы и США, но поддержка старых гаджетов останется

    Oppo намерена объявить о прекращении развития бренда OnePlus в Европе и США. Как сообщает издание WinFuture, компания откажется от выпуска новых устройств под этим брендом на западных рынках, сохранив поддержку уже проданных моделей.
    Читать дальше
  • Спутниковая антенна Starlink V5 оказалась легче и компактнее модели предыдущего поколения

    Компания SpaceX запустила продажи новой домашней спутниковой антенны Starlink V5, которая уже стала доступна в отдельных регионах. Устройство отличается повышенной энергоэффективностью, значительно меньшими размерами и весом по сравнению с предыдущей моделью V4.
    Читать дальше
  • Создана ядерная батарея со сроком службы более 5000 лет

    В Китае представили новое поколение ядерной батареи Qianjiyuan Tianshu, работающей на изотопе углерода-14. Благодаря длительному периоду полураспада топлива, её срок службы может исчисляться тысячами лет.
    Читать дальше
  • Китай выбрал другой путь, чем Neuralink: интерфейсы «мозг — компьютер» без сверления черепа

    В то время как американская компания Neuralink Илона Маска (Elon Musk) вживляет имплантаты в мозг пациентов для создания интерфейса «мозг — компьютер» (BCI), позволяющего расширить их возможности по взаимодействию с внешним миром, в Китае некоторые компании делают ставку на неинвазивные носимые устройства, которые позволят пациентам восст...
    Читать дальше

В России снова появится "зимнее время"

11 июня 2014 | Просмотров: 10 408 | Интересное
В России снова появится "зимнее время"

Депутаты Госдумы продолжают удивлять своей продуктивной деятельностью, разрабатывая и принимая законы, польза которых выглядит весьма сомнительно. Каким бы странным это не казалось, но законопроекты, над которыми работают депутаты Госдумы, становятся всё полезнее. Вчера в первом чтении был одобрен законопроект о возвращении зимнего времени в России, а также об установлении в стране десяти часовых зон вместо девяти. Напомним, что в 2011 году Дмитрий Медведев отменил своим указом переход на зимнее время, мотивируя это снижением надоев крупного рогатого скота и повышением экономии электроэнергии, а так же создании 9 часовых зон вместо 11. Как показала практика, цены на молоко и мясо от такой реформы не снизились, а самих продуктов больше не стало, да и аграрии не заметили снижения расходов, зато в некоторых регионах детей приходится будить в 5 часов утра, чтобы отвезти их в школу, находящуюся в соседнем селе. Теперь время в стране вернется практически к тем же условиям, которые были до реформы Медведева, поэтому эксперимент в масштабах страны можно считать неудавшимся. В случае одобрения и принятия президентом, закон вступит в силу 26 октября 2014 года в 2:00 по московскому времени.

Комментарии: 2

  1. 11 июня 2014 11:37 Killer
    ну зачем?
    и не понял юмора про 5 часов в каких-то там регионах. Из-за перевода часов они будут будить в другое время чтоли? или вдруг магическим образом начнут высыпаться быстрее?
    + 4
    Ответить
  2. habr03
    11 июня 2014 12:34 habr03
    депутаты изобрели машину времени!
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.