• Blackview представила MEGA 5 — 12,2-дюймовый AI-планшет для продуктивной работы с комплектной клавиатурой, мышью и стилусом

    Многим пользователям смартфонов не хватает по-настоящему захватывающего большого экрана, а ноутбуки часто кажутся слишком тяжёлыми для лёгкой работы на ходу. Продолжая расширять линейку умных планшетов и многофункциональных устройств, компания Blackview представляет MEGA 5 — 12,2-дюймовый AI-планшет, который идеально сочетает в себе развл...
    Читать дальше
  • Блогер сделал портативную PS2 из скотча и старых деталей (видео)

    Автор YouTube-канала James Channel решил не покупать портативную консоль, а буквально собрать её из обломков старой PlayStation 2 Slim, скотча и толики упрямства. Так появилась JamesStation 2 —самодельная консоль с открытым вращающимся дисководом.
    Читать дальше
  • ИИ-бум создал очередной ажиотаж — теперь вокруг китайских синтетических алмазов

    Выращенные в китайских лабораториях алмазы неожиданно оказались востребованными в условиях бума технологий искусственного интеллекта. Спрос на них растёт, и они набирают популярность в качестве ключевых компонентов в производстве передовых чипов, пишет Bloomberg.
    Читать дальше
  • Dell представила свою альтернативу MacBook Neo за те же деньги (3 фото)

    Компания Dell выпустила новый ноутбук XPS 13, который метит в ту же нишу, что и Apple MacBook Neo. Компактная 13,4-дюймовая модель с высоким разрешением экрана, весом менее 1 кг и короткоходной клавиатурой позиционируется как устройство для повседневной работы и учёбы.
    Читать дальше
  • Представлен Surface Laptop Ultra — это самый мощный ноутбук Microsoft, и он получил процессор Nvidia RTX Spark (4 фото)

    Когда-то Microsoft была вынуждена списать $900 млн, поверив в то, что Arm-чип Nvidia станет основой первого флагманского портативного устройства с Windows в семействе Surface. Теперь же софтверный гигант предпринимает новую попытку — широкой публике представили Surface Laptop Ultra — флагманский ноутбук на базе Arm-чипов от Nvidia.
    Читать дальше

Panasonic делает роботов для больницы (видео)

16 мая 2014 | Просмотров: 10 830 | Гаджет новости
Panasonic делает роботов для больницы (видео)

Первого робота, который предназначен для помощи персоналу больниц, инженеры Panasonic представили еще в 2004 году, но из-за высокой цены и неприспособленности инфраструктуры продать удалось всего два аппарата. Сейчас появилась свежая модель. Робот предназначен для доставки лекарств из аптеки непосредственно больным в пределах одного здания. Больницы оборудованы пандусами, поэтому создание шасси для передвижения между этажами было не слишком сложной задачей. А для того, чтобы избежать столкновения с людьми в узких коридорах уже существуют отработанные алгоритмы. Стоимость аппарата все еще далеко не бюджетная и составляет $ 100 000. Ниже можно видеть видео с моделью предыдущего поколения. Внешне она несильно отличается от новинки.



Источник: spectrum

Комментарии: 3

  1. Nordwest
    16 мая 2014 10:59 Nordwest
    за что такие деньги то?
    + 1
    Ответить
  2. Тролль
    16 мая 2014 18:40 Тролль
    Азимо лучше бы справился.
    + 0
    Ответить
  3. habr03
    16 мая 2014 19:33 habr03
    а еще можно просто доплачивать сёстрам...
    + -1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.