• Garmin представила Enduro 4 — смарт-часы за $900 с солнечной зарядкой и 90-дневной автономностью (3 фото)

    Компания Garmin анонсировала смарт-часы Enduro 4, которые придут на смену модели предыдущего поколения. Новинка представляет собой 51-миллиметровые часы с поддержкой GPS, подзарядкой солнечной энергией, 1,4-дюймовым MIP-дисплеем, который защищает стекло Power Sapphire. Отметим также наличие титанового безеля и корпуса из армированного вол...
    Читать дальше
  • На орбите стало тесно и опасно: SpaceX показала, как чужие спутники пролетают в десятках метров от Starlink и призвала делиться данными о манёврах

    Компания SpaceX в очередной раз призвала операторов спутниковых систем наладить открытый обмен данными об их координатах и траекториях, поскольку риски столкновений из-за резких манёвров спутников становятся всё выше. Без подобной координации освоение ближнего космоса станет слишком опасным.
    Читать дальше
  • GIGABYTE выпустила бюджетные игровые мониторы по цене от $60

    Компания GIGABYTE представила мониторы GS22F12I и GS27F16I, ориентированные на экономных геймеров. Козырем новинок стала доступная цена в сочетании с поддержкой повышенной частоты обновления и технологии адаптивной синхронизации.
    Читать дальше
  • Mac mini на чипе M5 Pro протестировали в 13 ААА-играх (видео)

    Вслед за Mac mini (M6) автор YouTube-канала Andrew Tsai изучил игровые возможности мини-ПК Apple с процессором M5 Pro. Как оказалось, даже самая доступная версия компьютера способна обеспечить комфортную производительность в современных хитах.
    Читать дальше
  • Анонсирован первый в мире дисплей для смарт-очков с проекцией на сетчатку

    Японская корпорация TDK Corporation продемонстрировала дисплей с прямой проекцией изображения на сетчатку глаза пользователя. Эта технология позволит создавать лёгкие смарт-очки с естественным внешним видом, высокой прозрачностью линз и абсолютной конфиденциальностью данных.
    Читать дальше

Надёжный способ ограничить передвижение маленьких велосипедистов (4 фото + 2 видео)

25 апреля 2014 | Просмотров: 17 220 | Интересное / Концепты
Надёжный способ ограничить передвижение маленьких велосипедистов (4 фото + 2 видео)

Дети очень любят кататься на велосипедах, однако, довольно часто увлекаются на столько, что могут выехать на проезжую часть. Чтобы избежать подобных ситуаций, была разработана тормозная система MiniBrake, управление которой осуществляется родителями при помощи смартфона. Устройство крепится на раму велосипеда около заднего колеса и, если родитель заметил, что ребенок направляется к опасному участку, может быть тут же активировано, что заставит велосипед затормозить. Так же тормозная система включается когда расстояние между смартфоном и MiniBrake увеличивается до 50 метров. Эта функция позволяет оставаться ребенку в зоне контроля взрослых. В продаже такой полезный для родителей гаджет может появиться уже в июне по цене около $150, если кампания по сбору средств на его производство завершится успехом.

Надёжный способ ограничить передвижение маленьких велосипедистов (4 фото + 2 видео)

Надёжный способ ограничить передвижение маленьких велосипедистов (4 фото + 2 видео)

Надёжный способ ограничить передвижение маленьких велосипедистов (4 фото + 2 видео)







Источник: indiegogo

Комментарии: 6

  1. Тролль
    25 апреля 2014 12:56 Тролль
    Второе видео порадовало.
    Полезная вещь.
    + -1 −
    Ответить
  2. habr03
    25 апреля 2014 14:53 habr03
    выглядит эта хреновина ни разу не надежно, но идея вполне интересная.
    + -1 −
    Ответить
  3. RooX
    25 апреля 2014 22:32 RooX
    Отличная штука что бы заблокировать заднее колесо намертво, пусть малолетний пердюк сотрётся об асфальт благодаря родительской "заботе" )))
    + 2 −
    Ответить
  4. kot_007
    26 апреля 2014 22:34 kot_007
    лучше бы не со смартфона управляли а с простенького пульта с 1 кнопкой
    + -1 −
    Ответить
  5. kot_007
    27 апреля 2014 12:22 kot_007
    п.с.: у Вас написано "смартфоном " но на сайте индиегого управление именно пультом с 1 кнопкой
    + 0 −
    Ответить
  6. Nordwest
    28 апреля 2014 15:02 Nordwest
    это же надо было до такого идиотизма дойти
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.