• Hisense представил новую линейку телевизоров с технологией RGB MiniLED

    Компания Hisense провела презентацию новой линейки телевизоров. Мероприятие объединило технологический запуск и выставку современного искусства: вместо традиционной экспозиции техники гости прошли по RGB MiniLED Gallery, где особенности изображения, движения и звука были представлены через отдельные арт-объекты.
    Читать дальше
  • Британский стартап показал трёхколёсный электротрайк с «летающей» посадкой (6 фото)

    Компания Sweren представила необычный электрический трайк Swerv, который предлагает водителю ехать лёжа лицом вперёд. По словам создателей, такая посадка создаёт ощущение полёта и делает поездку намного ярче.
    Читать дальше
  • Крупнейший игровой архив мира закрывают из-за прекращения господдержки

    Пока индустрия всё активнее переходит в цифру, проекты по сохранению её истории переживают не лучшие времена. В Германии закрывают один из крупнейших архивов видеоигр, который собирали более десяти лет.
    Читать дальше
  • В iPhone Air 2 исправят ключевые недостатки предшественника

    По данным авторитетного инсайдера Digital Chat Station, Apple работает над вторым поколением ультратонкого iPhone Air. Главная цель — исправить недостатки первой модели, сохранив тонкий корпус.
    Читать дальше
  • Создан солнечный элемент с рекордным КПД (2 фото)

    Немецкие исследователи приблизились к созданию более эффективных солнечных батарей. Им удалось установить новый мировой рекорд для тандемного солнечного элемента, который сочетает сразу два материала.
    Читать дальше

Babel Bike - велосипед с надёжной защитой (4 фото + 2 видео)

30 апреля 2015 | Просмотров: 24 088 | Интересное
Babel Bike - велосипед с надёжной защитой (4 фото + 2 видео)

В нашем современном мире, где дороги полны легковых и грузовых автомашин, для большинства людей езда на велосипеде представляется с большим риском быть задетым проезжающим автотранспортом. В целях защитить водителя велосипеда от возможных травм, англичанин Криспин Синклер придумал безопасный Babel Bike. Идея о его создании родилась не спонтанно, а на жизненном опыте - в своё время инженер чуть не попал под колёса поворачивающегося фургона. Babel Bike оборудован прочным каркасом, защищающим сидение, ремнями безопасности, зеркалами заднего вида, доком для указующего смартфона, тормозными огнями, автомобильным клаксоном. Имеется модификация с электродвигателем Shimano 250W, облегчающим передвижение на расстояние до 80 миль при скорости 15,5 миль в час.

Babel Bike - велосипед с надёжной защитой (4 фото + 2 видео)

Babel Bike - велосипед с надёжной защитой (4 фото + 2 видео)

Babel Bike - велосипед с надёжной защитой (4 фото + 2 видео)


Командой разработчиков проводилось испытание велосипеда, где была смоделирована ситуация столкновения с 38-тонным грузовиком. Мощный автомобиль не смог смять защитную конструкцию, а только оттолкнул Babel Bikeна обочину.


Сейчас разработчики проводят кампанию по сбору средств на сайте Indiegogo, чтобы запустить Babel Bike в производство. Розничная цена на новый велосипед составляет: 5170 долларов для электронной версии и 3690 – для механической.


Источник: gizmag.com

Комментарии: 5

  1. Васёк
    30 апреля 2015 19:17 Васёк
    Смотрю, почти все модернизированные велики родом из Великобритании
    + 1
    Ответить
  2. dmitry.felt
    1 мая 2015 17:45 dmitry.felt
    полный бред... колокольчик пусть себе на шею повесит, эффекта больше будет
    + 0
    Ответить
  3. Андрей
    3 мая 2015 12:47 Андрей
    Думается мне, не самая хорошая идея встегиваться в велосипед.
    + 0
    Ответить
  4. Михаил79
    5 мая 2015 12:50 Михаил79
    Для людей с ограниченными возможностями может и подойдет вариант с электродвигателем. Но цена, конечно, по нашим меркам зашкаливает.
    + 4
    Ответить
  5. Гость_1111
    14 мая 2015 21:16 Гость_1111
    Есть люди, которым, действительно, страшно передвигаться на велосипедах по оживлённым улицам и дорогам, думаю на такой велосипед с защитой (демонстрация, кстати, неплохая) найдутся покупатели.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.