• Google представила Playground — сервис для создания игр по текстовым запросам

    Google анонсировала Playground — это основанная на искусственном интеллекта браузерная платформа для создания игр по текстовым запросам, которые формулируются естественным языком. На момент запуска сервис доступен только в США и только для пользователей старше 18 лет.
    Читать дальше
  • Garmin представила Enduro 4 — смарт-часы за $900 с солнечной зарядкой и 90-дневной автономностью (3 фото)

    Компания Garmin анонсировала смарт-часы Enduro 4, которые придут на смену модели предыдущего поколения. Новинка представляет собой 51-миллиметровые часы с поддержкой GPS, подзарядкой солнечной энергией, 1,4-дюймовым MIP-дисплеем, который защищает стекло Power Sapphire. Отметим также наличие титанового безеля и корпуса из армированного вол...
    Читать дальше
  • Встроенная графика AMD почти догнала GeForce RTX 5060 в играх — первые тесты мини-ПК на Ryzen AI Max+ Pro 495 (4 фото + видео)

    Встроенная графика AMD подобралась к GeForce RTX 5060: первые игровые тесты мини-ПК с процессором Ryzen AI Max+ Pro 495 показали, что новый чип Gorgon Halo способен выдавать более 100 кадров/с в современных играх при разрешении 1080p. В отдельных проектах прирост относительно предшественника Ryzen AI Max+ Pro 395 достигает 41 %.
    Читать дальше
  • Microsoft представила мини-компьютер Surface RTX Spark Dev Box на чипе Nvidia — за $6000

    Компания Microsoft представила настольный мини-компьютер Surface RTX Spark Dev Box. Устройство оснащено теми же компонентами Nvidia, что и ноутбуки, и с сегодняшнего дня доступно для предзаказа напрямую от производителя.
    Читать дальше
  • С аппаратных криптокошельков Ledger украли криптовалюту на $86 млн — и пока непонятно как

    Производитель аппаратных криптокошельков Ledger сообщил в пятницу о поведении проверки сообщений о краже средств на общую сумму $86 млн с выпускаемых им устройств, реализованных через реселлера в Юго-Восточной Азии.
    Читать дальше

Роботу NAO нужна помощь (видео)

16 декабря 2013 | Просмотров: 10 553 | Интересное
Роботу NAO нужна помощь (видео)

Aldebaran Robotics продолжает активно продвигать своего робота NAO, о котором уже не раз рассказывал 24gadget. На очередной презентации, основатель компании Bruno Maisonnier постарался очень красочно описать мир недалекого будущего, где роботы, которых многие запомнили благодаря их подвижности и танцам, станут незаменимыми помощниками как в повседневной жизни, так и в обучении детей и студентов и даже в научных исследованиях. Попытка вдохновить уважаемую публику на спонсорские пожертвования выглядела довольно странно: пока человек говорил, робот просто сидел и иногда двигал руками, напоминая о своём присутствии, что не позволило поверить в эти яркие обещания.


Комментарии: 1

  1. habr03
    16 декабря 2013 12:57 habr03
    Да уж, реально напоминает "выступление" в подземном переходе)
    Проникновенный голос, мечты о лучшей жизни, и малыш, который тихонько сидит и вызывает жалость...
    + -2 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.