• Встроенная графика AMD почти догнала GeForce RTX 5060 в играх — первые тесты мини-ПК на Ryzen AI Max+ Pro 495 (4 фото + видео)

    Встроенная графика AMD подобралась к GeForce RTX 5060: первые игровые тесты мини-ПК с процессором Ryzen AI Max+ Pro 495 показали, что новый чип Gorgon Halo способен выдавать более 100 кадров/с в современных играх при разрешении 1080p. В отдельных проектах прирост относительно предшественника Ryzen AI Max+ Pro 395 достигает 41 %.
    Читать дальше
  • С аппаратных криптокошельков Ledger украли криптовалюту на $86 млн — и пока непонятно как

    Производитель аппаратных криптокошельков Ledger сообщил в пятницу о поведении проверки сообщений о краже средств на общую сумму $86 млн с выпускаемых им устройств, реализованных через реселлера в Юго-Восточной Азии.
    Читать дальше
  • Новинка от OnePlus - наушники OnePlus Buds Clip уже в продаже

    Почему стоит обратить на них внимание, расскажем в этом посте.
    Читать дальше
  • Смарт-очки по цене iPhone 18 Pro Max: раскрыты стоимость и сроки выхода Xreal Aura на базе Android XR

    Компания Xreal предоставила возможность представителям СМИ опробовать свои первые очки Aura под управлением Android XR. Производитель раскрыл сроки выхода устройства в продажу и его стоимость — она на уровне флагманского смартфона.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Maia 300 — 2-нм чиплетный ИИ-ускоритель для снижения зависимости от Nvidia

    Microsoft представила чип Maia 300, который призван снизить зависимость от графических процессоров Nvidia и стать «основной системой для выполнения ИИ-вычислений» в продуктах и ​​сервисах компании. По словам Microsoft, Maia 300 повышает эффективность и производительность инференса, лучше справляется с новейшими моделями, способными к логи...
    Читать дальше

Мобильная операционная система Open webOS 1.0 (видео)

1 октября 2012 | Просмотров: 16 728 | Гаджет новости / Новости IT
Мобильная операционная система Open webOS 1.0 (видео)

Компания HP представила первый релиз новой мобильной операционной системы webOS, бета-версия которой вышла около месяца назад. Кроме того, компания объявила, что эта ОС будет open source, что означает свободу использования системы на любых устройствах. Таким образом, новое программное обеспечение от HP в будущем сможет составить конкуренцию Android OS. Судьба webOS долгое время была весьма туманна. Изначально идея о подобной операционной системе возникла у Palm, но затем была выкуплена HP. Долгое время о разработке не было ничего слышно, поговаривали даже о продаже webOS сторонней компании, но в конце концов Hewlett-Packard решила создать open source проект на базе ОС. Разработкой новой ОС и программ под неё уже заинтересовалось множество программистов - ведь открытые исходники делают её весьма привлекательной в этом плане. Разработчики webOS продолжают работу над ней, ведётся улучшение Bluetooth-стека, средств связи и внедрение новейших движков.



Источник: engadget

Комментарии: 3

  1. Ваше имя
    2 октября 2012 18:05 Ваше имя
    под андроид косят, надеюсь у хп ничего не получится, дабы не захламить рынок таким же дерьмом как их серверы, пк, и прочее, пусть лучше дальше делают принтеры, у них только это полуается хорошо, хотя с их растущей жадностью потеряют принтеро-клиентов.
    + 0 −
    Ответить
  2. Mr. Freeman
    22 октября 2012 11:52 Mr. Freeman
    Анимация невероятно шустрая, дизайн поражает своей индивидуальностью и функциональность. Да к тому же ещё поддержка функции прозрачности в интерфейсе! великолепная нова ОС. Такая должна стоять на каждом устройстве! Особенно в микроволновке... =/ P.S. Это сарказм.
    + 2 −
    Ответить
  3. Inomee
    10 декабря 2012 10:34 Inomee
    Arltiecs like this are an example of quick, helpful answers.
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.