• Россияне стали возвращаться к WhatsApp — мессенджер впервые нарастил аудиторию после блокировки в России

    У мессенджера WhatsApp для Android-устройств впервые с начала блокировок начала расти аудитория. Как сообщает «Коммерсантъ», по данным Digital Budget, в июле впервые за 12 месяцев мессенджер показал рост.
    Читать дальше
  • Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • Xiaomi выпустила 25-долларовый фитнес-браслет Redmi Band 4 с отличной автономностью (3 фото)

    В Китае без громких анонсов поступил в продажу фитнес-браслет Redmi Band 4 — он сменил дебютировавшую в 2024 году модель третьего поколения. Новое устройство отличают изменившаяся форма корпуса, защитное стекло и увеличенное время автономной работы.
    Читать дальше
  • Windows переходит на новую версию Secure Boot. Что это значит для пользователей?

    Сертификат, на котором держалась защита загрузки Windows, доживает последние часы. Microsoft уже начала переводить компьютеры на новый — и рассказала, с какими последствиями могут столкнуться «ждуны», игнорирующие патчи системы.
    Читать дальше

SMILE Plug - "мини-облака" от Marvell (7 фото + видео)

19 сентября 2012 | Просмотров: 11 813 | Гаджет новости
SMILE Plug - "мини-облака" от Marvell (7 фото + видео)

В основе этого устройства от фирмы Marvell лежит фирменная платформа Armada 300, обещающая достойный уровень производительности. Идея заключается в создании облачной среды вычислений в масштабе небольшого помещения. SMILE Plug Computer используется как сервер и может работать с ноутбуками и планшетами, поддерживая до 60 клиентов через Wi-Fi сеть. В качестве программной платформы использована версия Arch Linux для ARM процессоров. Новинка ориентированна для использования в качестве инструмента обучения разработчиков. Каждый модуль оснащен 2-ГГц одноядерным процессором Armada, двумя портами Gigabit Ethernet, двумя usb 2.0, 512 Мб оперативной памяти, и 802,11 Wi-Fi.

Галерея: SMILE Plug - "мини-облака" от Marvell (7 фото + видео)






Источник: engadget


Комментарии: 2

  1. cmis
    19 сентября 2012 12:57 cmis
    Хорошая штучка
    + 0 −
    Ответить
  2. Nordwest
    20 сентября 2012 08:00 Nordwest
    штука странная...
    + -10 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.