• Выпущена компактная камера на подвесе Insta360 Luna Pro с вертикальной съёмкой в 4K и трекером головы (3 фото)

    Insta360 представила компактную камеру со встроенным стабилизатором Luna Pro. Она укомплектована одним 1-дюймовым сенсором и поддержкой вертикальной съёмки в разрешении 4K. Устройство оценили в 3399 юаней ($505).
    Читать дальше
  • Huawei показала Pura X View — первый не складной смартфон с широким 6,39" экраном и соотношением сторон как у раскладушки (2 фото)

    Компания Huawei представила смартфон Pura X View, который позиционируется как первый в мире нескладывающийся смартфон с широким дисплеем. Устройство также отличается массивной батареей ёмкостью 7000 мА·ч.
    Читать дальше
  • Geely привезла в Россию новый гибридный кроссовер EM-R (3 фото)

    Компания Geely официально запустила на российском рынке продажи новой модификации своего кроссовера EX5 — EM-R. Модель построена на базе архитектуры GEA и представляет собой гибридный автомобиль с увеличенным запасом хода.
    Читать дальше
  • Apple представила самые мощные Mac: новые Mac Studio получили до 512 Гбайт памяти и объединяются в ИИ-кластеры

    Apple анонсировала новые модели Mac Studio на базе уже знакомого процессора M5 Max и свежего M5 Ultra, который компания называет своим самым мощным чипом. Новинки выполнены в том же компактном корпусе, дизайн которого практически не изменился с момента появления Mac Studio в 2022 году. Цены начинаются с $2499 за конфигурацию с M5 Max и с ...
    Читать дальше
  • Sony до сих пор не знает, когда выйдет PlayStation 6. Во всём виноват дефицит компонентов

    Следующее поколение PlayStation пока выглядит расплывчато даже в планах Sony. Компания пока не может назвать хотя бы примерную дату выхода PS6 — стоимость и доступность компонентов слишком сильно портят планы.
    Читать дальше

Стена в роли телевизора (3 фото)

12 мая 2012 | Просмотров: 23 413 | Гаджет новости / Интересное

Инженеры из британской компании NDS создали прототипы прозрачного телевизора под названием Surfaces. Если быть точным, то это шесть ТВ, расположенных впритык друг к другу. Видео может занять весь экран или только определённую его часть. Главный плюс прозрачности - стена не будет изуродована огромным черным прямоугольником. Также можно добавить виджеты для предоставления дополнительной информации. За управление пока что отвечает планшет iPad, хотя само ПО для Surfaces построено на HTML5 и работает на ОС Google Chrome. Общее разрешение всех экранов составляет 4K (3840 x 2160) пикселей. А теперь о ложке дёгтя - цена на сегодняшний день вместе с установкой и настройкой составляет $30 000. Однако разработчики не унывают и прогнозируют что уже через 5 лет каждый сможет позволить себе такое удовольствие.





Источник: wired

Комментарии: 4

  1. peerc
    12 мая 2012 11:12 peerc
    офигенно, слов нет
    + 0
    Ответить
  2. cmis
    12 мая 2012 11:33 cmis
    Здесь наверно еще от обоев зависить будет, а то как тут все в полосочку не есть айс...
    + 0
    Ответить
  3. beo
    13 мая 2012 13:35 beo
    дизайн комнаты из "451гр по Фаренгейту" уже совсем-совсем близко...
    + 0
    Ответить
  4. komput4ik
    14 мая 2012 08:43 komput4ik
    пардон, но телеки явно не прозрачные. почему обои высвечиваются на экране? похоже что стену за ТВ сняли заранее и вывели на икран создавая эффект продолжения стены. фейк какой то.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.