• С новыми батареями CATL электрокары смогут проезжать более 1600 км

    Производитель аккумуляторов CATL решил сосредоточиться на литий-воздушных батареях — технологии, которая в будущем может кардинально изменить рынок электромобилей. Если разработка окажется успешной, владельцы электрокаров смогут забыть о регулярных поисках зарядных станций.
    Читать дальше
  • Блогер сделал портативную PS2 из скотча и старых деталей (видео)

    Автор YouTube-канала James Channel решил не покупать портативную консоль, а буквально собрать её из обломков старой PlayStation 2 Slim, скотча и толики упрямства. Так появилась JamesStation 2 —самодельная консоль с открытым вращающимся дисководом.
    Читать дальше
  • ИИ-бум создал очередной ажиотаж — теперь вокруг китайских синтетических алмазов

    Выращенные в китайских лабораториях алмазы неожиданно оказались востребованными в условиях бума технологий искусственного интеллекта. Спрос на них растёт, и они набирают популярность в качестве ключевых компонентов в производстве передовых чипов, пишет Bloomberg.
    Читать дальше
  • Google одним махом исправила 124 уязвимости в Android — одну из них вовсю использовали хакеры

    Компания Google выпустила июньские обновления безопасности Android за 2026 год, устраняющие 124 уязвимости, включая одну уязвимость нулевого дня, активно используемую злоумышленниками в целенаправленных атаках. CVE-2025-48595 использовалась хакерами для получения доступа к выполнению кода и повышения привилегий на устройствах под управлен...
    Читать дальше
  • ОС и приложения больше не в приоритете для Microsoft

    На конференции Build 2026 компания Microsoft представила проект Solara — новую платформу для ИИ-агентов, создаваемую совместно с Qualcomm. Однако куда более интересным событием стала не сама технология, а заявление главы компании Сатьи Наделлы о том, каким он видит будущее персональных компьютеров.
    Читать дальше

145-дюймовый телевизор с рекордным разрешением

28 апреля 2012 | Просмотров: 68 905 | Гаджет новости

Самым большим стандартным разрешением считается FullHD 1920 x 1080 пикселей. Под этот показатель сегодня оптимизируются все устройства и системы, однако рано или поздно ему на смену придет новый стандарт, ему уже присвоено название Super Hi-Vision, а разрешение составляет 7680x4320 точек. Компания Panasonic в сотрудничестве с японским телевещателем NHK совместно представили новую плазменную панель Super Hi-Vision с диагональю 145 дюймов. Это значительно больше, чем появившийся в прошлом году прототип LCD-телевизора Sharp, диагональ которого составляла «всего» 85 дюймов. Анонс имел место в преддверии Олимпийских игр в Лондоне, на которых компания Panasonic объявлена официальным партнером. Еще одним официальным партнером Олимпиады стала японская компания NHK, которая осуществит пробную коммерческую трансляцию в формате Super Hi-Vision. Для этого уже подготовлено все необходимое: есть достаточно широкий канал данных, есть камеры, способные вести съемку в этом разрешении, а теперь есть и соответствующих размеров панель от Panasonic, которая позволит всем присутствующим в полной мере оценить картинку в 33-мегапиксельном разрешении.

Комментарии: 9

  1. механик
    28 апреля 2012 11:10 механик
    отличный экран
    + 0
    Ответить
  2. cmis
    28 апреля 2012 11:51 cmis
    Класс, но помещение под него нужно оч. немаленькое )
    + 0
    Ответить
  3. 28 апреля 2012 12:02 Killer
    какая же видеокарта сможет тянуть такое разрешение?
    + 0
    Ответить
  4. Дима
    28 апреля 2012 12:49 Дима
    у японца слево шнурок развязался
    + 0
    Ответить
  5. Олег
    28 апреля 2012 14:41 Олег
    Возможно японец робот, а это провод =)
    + 0
    Ответить
  6. BiTbKa
    28 апреля 2012 16:47 BiTbKa
    когда начнут, наконец, продавать видеообои?
    + 1
    Ответить
  7. re
    29 апреля 2012 00:31 re
    там 2-3 чипа стоит
    + 0
    Ответить
  8. Пизнесменоff
    29 апреля 2012 01:31 Пизнесменоff
    Хороший аппарат получится, причем во всех отношениях!
    Глядя на сегодняшний его ..ээ, аналог - Panasonic TH-152UX1, обладающий разрешением в 4К (4096х2160pix), цена данного устройЦтва будет видмо уже не 2, а 4 московских квартиры под 100-150 м2! )))))))))))

    Не верующим - например яндекс-маркет в помощь!))))))))
    + 0
    Ответить
  9. Сергей
    29 апреля 2012 21:02 Сергей
    Это пять )))
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.