• UGREEN выпустила в России зарядку Nexode Air на 65 Вт, магнитный аккумулятор MagFlow на 10 000 мА·ч и пауэрбанк Nexode Pro на 200 Вт и 25 000 мАч

    Бренд UGREEN представил ряд новинок, включая зарядное устройство UGREEN Nexode Air 65 Вт, магнитный внешний аккумулятор UGREEN MagFlow 10 000 мА·ч 15 Вт и пауэрбанк UGREEN Nexode Pro 200 Вт 25 000 мА·ч. На все устройства в официальных магазинах бренда предоставляется 2-летняя гарантия, что подтверждает их высокую надежность.
    Читать дальше
  • Intel продлила срок годности процессоров Core 13-го и 14-го поколения

    На фоне продолжающегося подорожания чипов память DDR4 всё чаще становится выбором пользователей при сборке новых ПК. Руководство Intel в курсе происходящего: компания заявила, что продолжит выпускать совместимые с такими модулями процессоры до тех пор, пока ситуация на рынке не стабилизируется.
    Читать дальше
  • Коллекции CD- и DVD-дисков поразила странная эпидемия — они начали рассыпаться без видимых причин

    Владельцы старых оптических дисков столкнулись с необычным видом деградации носителей, сообщают коллеги с популярного сайта Tom’s Hardware: некоторые CD спустя годы хранения начали самопроизвольно покрываться глубокими трещинами или буквально раскалываться на части. Это происходит вдобавок к общей беде древних оптических носителей — окисл...
    Читать дальше
  • 4 причины для покупки смартфона Honor Turbo

    Флагман появился на российском рынке 17 августа и уже доступен на маркетплейсах. Почему стоит обратить на него внимание, расскажем в посте.
    Читать дальше
  • Geely привезла в Россию новый гибридный кроссовер EM-R (3 фото)

    Компания Geely официально запустила на российском рынке продажи новой модификации своего кроссовера EX5 — EM-R. Модель построена на базе архитектуры GEA и представляет собой гибридный автомобиль с увеличенным запасом хода.
    Читать дальше

В 2013 году смартфоны обгонят производительность игровых консолей XBox 360 и PS3

23 апреля 2012 | Просмотров: 17 373 | Новости IT

В компании NVIDIA считают, что в ближайшие год-два смартфоны станут производительнее ныне существующих игровых приставок, превзойдя их в графической мощности. Из опубликованного слайда можно сделать вывод, что произойти это может уже в 2013 году. Стоит отметить, что рост производительности графических ускорителей у приставок является ступенчатым, в то время как в мобильных устройствах они модернизируются чаще. Это, при сохранении существующей тенденции, позволяет NVIDIA делать подобные прогнозы. В то же время, в 2013 году может быть анонсировано новое поколение консолей. Тогда смартфоны, вероятно, вновь уступят пальму первенства приставкам. Как отмечает The Register, эта информация в любом случае свидетельствует о том, что в ближайшем будущем смартфон сможет заменить консоль — достаточно будет лишь подключить девайс к большому экрану и использовать его в качестве контроллера, играя в «большие» игры. Действительно ли так произойдет и права ли NVIDIA в своих прогнозах, станет известно в следующем году.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.