• Компания OnePlus представила 2 устройства: флагманский планшет OnePlus Pad 4 и смартфон OnePlus Nord CE6

    В посте расскажем о ключевых характеристиках данных устройств и их стоимости. Первым покупателям будет доступна сниженная цена и подарки.
    Читать дальше
  • Глава Seagate уронил акции производителей памяти заявлением о бессмысленности новых фабрик

    Производители памяти не скрывают своих намерений вводить в строй дополнительные мощности, а вот представители смежного сегмента накопителей подобную точку зрения на ситуацию в отрасли не разделяют. Глава Seagate обвалил котировки акций своими заявлениями о том, что строить новые фабрики слишком долго и нет особого смысла.
    Читать дальше
  • Российский аналог Starlink начали испытывать в поездах

    В опытных составах на железной дороге стартовали испытания спутниковой связи проекта «Бюро 1440» — российского аналога Starlink. Это единственный способ обеспечить связью поезда дальнего следования, рассказал в интервью РБК глава владеющей оператором компании «ИКС Холдинг» Алексей Шелобков.
    Читать дальше
  • В Windows нашёлся бэкдор для «вскрытия» дисков, зашифрованных BitLocker — доступ к данным можно получить без ввода пароля (2 фото)

    Исследователь в области кибербезопасности, выступающий под псевдонимом Chaotic Eclipse (или Nightmare Eclipse), демонстративно опубликовал рабочие схемы эксплуатации уязвимостей нулевого дня в Windows — одна позволяет взламывать систему шифрования BitLocker, а вторая — повышать привилегии пользователя до системных.
    Читать дальше
  • DJI анонсировала в Каннах карманную кинокамеру Osmo Pocket 4P

    Компания DJI выбрала Каннский кинофестиваль для анонса Osmo Pocket 4P — усовершенствованной версии обычной компактной камеры Osmo Pocket 4, которую производитель представил в прошлом месяце.
    Читать дальше

Планшеты на базе NVIDIA Tegra 3 будут стоить до $200

3 апреля 2012 | Просмотров: 16 023 | Новости IT

Этим летом планшетные компьютеры с процессором NVIDIA Tegra 3 сильно упадут в цене, до $200. Такой прогноз составил генеральный директор компании NVIDIA Дженсен Хуанг, общаясь с западными журналистами. Он действительно уверен, что подобное вполне достижимо, если «слегка» изменить внутреннюю электронику компьютеров. В частности, Хуанг предлагает сократить объем встроенной памяти или вообще отказаться от ее использования и перейти на сменные накопители, к примеру, на карты microSD. Если добавить к этому ряд менее крупных изменений, то можно будет снизить стоимость планшета примерно на $150, что в итоге и даст, в среднем, $200. Также обязательно следует отметить то, что глава NVIDIA категорически против установки на такие планшетные компьютеры операционной системы Google Android. По его словам, планшеты создавались в первую очередь для работы, а не для развлечений, и многим пользователям важно, чтобы на них запускались офисные программы. Директор NVIDIA видит будущие 200-долларовые планшеты с Tegra 3 на борту работающими под управлением ОС Windows 8.

Комментарии: 2

  1. Кирилл121
    3 апреля 2012 15:49 Кирилл121
    ОС 8 за 200 у.е.? он что баран? Судя по видусне то там 150 у.е. и будет сама ось стоить...
    + 0
    Ответить
  2. Вано
    3 апреля 2012 22:14 Вано
    он сам наверно неодекват полный раз думает что его тэгра 3 тока для офиса , накой она тода там если не для графики в приложениях мона и от тэгры тода отказатся если тока ТХТ документ запускать на планшете , он вообще будет 30 баксов тода стоить как электро книга
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.