• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Lenovo: цены на память никогда не вернутся к прежнему уровню

    По мнению представителей Lenovo, эпоха дешёвой памяти подошла к концу. Как считает производитель, текущие цены на DRAM и NAND станут «новой нормой» как минимум до 2030 года и уже никогда не вернутся к показателям начала 2025 года.
    Читать дальше
  • Sony всё-таки закрывает магазин для PS3 и PS Vita — отсрочки больше не будет

    Пять лет назад Sony уже пыталась закрыть цифровые магазины для PlayStation 3 и PS Vita, но быстро передумала после волны критики. Теперь компания вновь объявила о закрытии площадок — и на этот раз решение окончательное.
    Читать дальше
  • DJI представила микрофоны Mic Mini 2S с поддержкой 32-bit Float (3 фото)

    Компания DJI представила набор беспроводных микрофонов Mic Mini 2S. Они созданы для работы со смартфонами и фирменными камерами, а также могут выполнять функции автономных диктофонов с записью звука формата 32-bit Float.
    Читать дальше
  • Уязвимость в Apple Hide My Email сливает личные данные пользователей

    В функции Hide My Email обнаружена критическая уязвимость, которая раскрывает реальные адреса электронной почты пользователей. Apple игнорирует этот баг уже больше года с момента получения первого сообщения.
    Читать дальше

Первый боевой iRobot (5 фото + видео)

9 февраля 2012 | Просмотров: 110 710 | Интересное

Будущее гораздо ближе, чем кажется. Возможно, что уже в ближайшие 10 лет воевать за людей в развитых странах будут роботы, управлять которыми будет не сложнее, чем в компьютерной игре. Вот только убивать будут не компьютерных ботов в виртуальной реальности, а противников в реальной жизни. Корпорация iRobot уже сконструировала первого боевого робота для серийного производства. Модель называется Warrior 710. Боевой многофункциональный робот весит порядка 200 килограммов, оборудован механической "рукой", ездит на гусеничных шасси и оснащается в базовой комплектации 40-миллиметровым многоствольным гранатомётом. Исключительно особенностью боевого робота является универсальность механического манипулятора, который можно использовать для самых разнообразных задач. На этом видео Warrior 710 запускает механической "рукой" детонационный заряд, чтобы расчистить минное поле. Разработчики отмечают его исключительную особенность в выполнении многофункциональных задач. Это его главное отличие от маленьких роботов, сконструированных для выполнения строго специализированных задач.



Галерея: Первый боевой iRobot (5 фото + видео)


Комментарии: 13

  1. serii
    9 февраля 2012 11:26 serii
    Фигнч обычный робст сапер
    + 0
    Ответить
  2. Nordwest
    9 февраля 2012 12:27 Nordwest
    баян
    + -10
    Ответить
  3. механик
    9 февраля 2012 13:10 механик
    классный робот
    + 0
    Ответить
  4. Мальвина
    9 февраля 2012 13:50 Мальвина
    Подумаешь......... Вот наш Ё-Robot, это да!!!
    + 0
    Ответить
  5. Киндык
    9 февраля 2012 14:54 Киндык
    "Змей Горыныч"..... Америкосовский вариант.....
    Ничего нового.....
    + 0
    Ответить
  6. Самоделкен
    9 февраля 2012 17:24 Самоделкен
    Надо будет на досуге собрать СВЧ-ружжо из микроволновки, пока механические пиндосы не набежали.
    + 0
    Ответить
  7. Uzhu
    9 февраля 2012 19:40 Uzhu
    Уже совсем скоро(еще какихто 18лет) будет первое столетие автоматических боевых машин.
    Терминатором даже не пахнет. От советского телетанка ни на метр не ушли. За 82 года добавили камеру и пару лишних команд.
    Возможности современных систем радиоподавления делают эту штуку просто дорогой игрушкой.
    + 0
    Ответить
  8. pers0n3
    9 февраля 2012 21:44 pers0n3
    Не вижу в нём ничего особенного, если уж беспилотники перехватывают...
    + 0
    Ответить
  9. steylez
    9 февраля 2012 23:23 steylez
    Ну и что у русских тоже есть на подобие. толку от этих роботов один хороший хакер пипиц железке, интересно а как насчет зимы и дождя влага и снова железка накрылся медным тазом.
    + 0
    Ответить
  10. skif_89
    10 февраля 2012 00:37 skif_89
    незнаю чего выеживаются, заменить экипаж обычного танка тем же компьютером, вот вам и мощное оружие дистанционного управления ..
    + 0
    Ответить
  11. Самоделкен
    10 февраля 2012 09:11 Самоделкен
    Мощное оружие дистанционного управления придумано давным-давно и оно именуется "солдат".
    + 0
    Ответить
  12. Nikrr
    13 февраля 2012 02:25 Nikrr
    Ну ты сказал, танк требует тех. обслуживание (оперативное) во время боя. Фиг с механизмом перезарядки, но обслуживание танка кто сделает?
    + 0
    Ответить
  13. Самоделкен
    13 февраля 2012 09:33 Самоделкен
    Как вы себе представляете техобслуживание танка во время боя и что ваще под этим понимаете?
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.