• Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • В устройствах Apple с чипами A12 и A13 найдена неустранимая уязвимость, подходящая для джейлбрейка

    Исследователи безопасности из Paradigm Shift опубликовали технические детали новой, неустранимой, по их утверждению, уязвимости BootROM, получившей название usbliter8. Данный эксплойт базируется на недостатках оборудования и позволяет выполнять произвольный код на устройствах компании Apple, оснащённых процессорами поколений A12 и A13.
    Читать дальше
  • Telegram через суд обжаловал блокировку в Индии

    Администрация мессенджера Telegram подала в суд в Нью-Дели иск, в котором оспорила распоряжение властей страны о временной блокировке платформы в целях предотвращения мошенничества на экзаменах.
    Читать дальше
  • Xbox раскрыла, сколько потеряла из-за повышения цен на Game Pass

    Компания Microsoft уже долгое время пытается закрыть убытки Xbox, в том числе повышая цены на свою подписку Game Pass. Вот только оказалось, что геймеры не готовы с этим мириться.
    Читать дальше
  • В сервисе Google Earth появился встроенный авиасимулятор

    Google добавила в веб-версию сервиса «Планета» новый экспериментальный режим авиасимулятора, который позволяет исследовать планету с высоты птичьего полёта, управляя виртуальным самолётом. Это делает изучение карт более интерактивным и похожим на Microsoft Flight Simulator, но только бесплатно и доступно для всех.
    Читать дальше

Highscreen HD Duo и TV Duo - гуглофоны на 2 симкарты (4 фото)

30 января 2012 | Просмотров: 20 405 | Android / Смартфоны

Highscreen TV Duo и Highscreen HD Duo отличаются друг от друга только дисплеями и наличием в первой модели аналогового телеприемника. В остальном все характеристики совпадают. Highscreen TV Duo оборудован 3,5-дюймовым сенсорным дисплеем со стандартным разрешением 320*480 пикселей. Кроме этого, модель оснащена ТВ-тюнером, который позволяет смотреть телевизионные каналы прямо на смартфоне. Highscreen HD Duo имеет 4,3-дюймовый емкостный сенсорный дисплей. Его разрешение – 480*800 пикселей. В качестве аппаратной платформы в Highscreen TV Duo и HD Duo используется процессор MediaTek 6516 с тактовой частотой 416 МГц. Для современных смартфонов этого маловато. Да и объем оперативной памяти тоже не очень велик – 256 Мб. Этих аппаратных ресурсов не всегда хватает для обеспечения должного быстродействия. Для хранения данных выделено 512 Мб памяти (с возможностью расширения картами памяти). Работают девайсы под управлением операционной системы Android 2.2 с поддержкой сервисов Google...



В Highscreen TV Duo и HD Duo имеется достаточной неплохой набор дополнительных функций: Wi-Fi, Bluetooth, цифровой компас, G-Sensor, GPS-модуль, FM-приемник и прочее. Также имеется встроенная 2-мегапиксельная камера. Автономную работу обеспечивает аккумулятор, емкость которого 1 600 мАч. Одного заряда хватает на день-полтора автономной работы, это средний показатель для данного класса устройств.

В Highscreen TV Duo и HD Duo используется один радиомодуль. Поэтому во время работы в Интернете или разговора активна только одна SIM-карта, а во время ожидания – две. Поддержка 3G-сетей в обеих моделях, к сожалению, не реализована.

Highscreen HD Duo стал первым в России Android-фоном с дисплеем высокого разрешения, его стоимость – около 7 300 рублей. Стоимость TV Duo – около 6 300 рублей. И всё бы тут хорошо, но мощность процессора оставляет желать лучшего. Видимо, идеального гуглофона, с поддержкой 2 симкарт ждать нам ещё долго.





Технические характеристики Highscreen TV Duo:
Сеть: GSM/GRPS/EDGE (850/900/1800/1900 МГц)
Платформа (на момент анонса): Android 2.2.1 (Froyo)
Дисплей: сенсорный, емкостный, 3,5”, 320 х 480 точек, 65 тыс. цветов, TFT
Камера: 2 Мп
Фронтальная камера: 0,3 Мп
Процессор: 416 МГц, MediaTek 6516
ОЗУ: 256 Мб
ПЗУ: 512 Мб
Карта памяти: microSD
GPS
Wi-Fi (802.11 b/g)
Bluetooth 2.0
FM-радио со встроенной антенной
Два слота SIM
Аналоговый ТВ-приемник, датчики положений и приближенности, цифровой компас
Аккумулятор: 1600 мАч
Размеры: 111,5 х 60,4 х 13,2 мм
Вес: 110 г
Формфактор: моноблок с тачскрином
Тип: смартфон
Комплектация: карта памяти на 2 Гб, кабель USB, зарядное устройство, аккумулятор, наушники, наклейка на экран, гарантийный талон и руководство пользователя
Дата анонса: 24 ноября 2011 года
Дата релиза: ноябрь 2011 года






Технические характеристики Highscreen HD Duo:
Сеть: GSM/GRPS/EDGE (850/900/1800/1900 МГц)
Платформа (на момент анонса): Android 2.2.1 (Froyo)
Дисплей: сенсорный, емкостный, 4,3”, 800 х 480 точек, 65 тыс. цветов, TFT
Камера: 2 Мп
Процессор: 416 МГц, MediaTek 6516
ОЗУ: 256 Мб
ПЗУ: 512 Мб
Карта памяти: microSD
GPS
Wi-Fi (802.11 b/g)
Bluetooth 2.0
Два слота SIM
Датчики положений и приближенности, цифровой компас
Аккумулятор: 1600 мАч
Размеры: 121,2 х 70,5 х 14,1 мм
Вес: 140 г
Формфактор: моноблок с тачскрином
Тип: смартфон
Комплектация: карта памяти на 2 Гб, кабель USB, зарядное устройство, аккумулятор, наушники 2,5 мм, переходник с 3,5 мм на 2,5 мм, наклейка на экран, гарантийный талон и руководство пользователя
Дата анонса: 24 ноября 2011 года
Дата релиза: ноябрь 2011 года

Комментарии: 8

  1. к.р.
    30 января 2012 11:25 к.р.
    в китае такие уг уже 100500 лет штампуют по цене 2000-4000 руб.
    + 0
    Ответить
  2. cmis
    30 января 2012 12:07 cmis
    выглядят как-то серо
    + 0
    Ответить
  3. Nordwest
    30 января 2012 12:07 Nordwest
    да, процессор печальный
    + -10
    Ответить
  4. механик
    30 января 2012 13:03 механик
    не плохие
    + 0
    Ответить
  5. Adios
    30 января 2012 15:10 Adios
    ОМГ!Это сколковские нано технологии из каменного века?
    + 0
    Ответить
  6. Вадя
    30 января 2012 16:12 Вадя
    Пхахаха)
    наушники 2,5 мм
    Нахер он нужен и процессор отстой!
    А телевизо на любом китайском посмотреть можно)
    + 0
    Ответить
  7. steylez
    31 января 2012 02:38 steylez
    Вот он телефон мой мечты!
    Процессор класс да и ещё наушники понравился с переходником 3,5мм да и ещё Халявный телик
    + 0
    Ответить
  8. serg_sd
    31 января 2012 10:25 serg_sd
    Похоже вобисовская реклама, неужели кто-то на неё клюёт?
    Хотя, порталу же нужно чем-то зарабатывать...
    в данном случае, видимо репутацией...
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.