• Вместо тысяч датчиков одна дешёвая камера — роботов научили чувствовать пальцами

    Разработчики из Лондонского университета королевы Марии представили мягкий тактильный сенсор, который позволяет роботам фактически видеть прикосновение: давление и деформация внутренней поверхности мягкой оконечности датчика сразу превращаются в цветовую картину, считываемую обычной камерой. Так без сложных алгоритмов робот моментально по...
    Читать дальше
  • Создан солнечный элемент с рекордным КПД (2 фото)

    Немецкие исследователи приблизились к созданию более эффективных солнечных батарей. Им удалось установить новый мировой рекорд для тандемного солнечного элемента, который сочетает сразу два материала.
    Читать дальше
  • Godox представила необычную камеру C100 с прозрачным видоискателем

    В новой модели компания отказалась от привычного заднего экрана: вместо него используется прозрачное «окно» с интерфейсом поверх кадра. Камера рассчитана на простую фото- и видеосъёмку и стоит всего 29 долларов.
    Читать дальше
  • Gobao выпустила АКБ для велосипедов с зарядкой до 80% за полчаса (4 фото)

    Компания Gobao представила несколько новых решений для любителей электровелосипедов. Самыми интересными стали аккумуляторы с поддержкой сверхбыстрой зарядки. В серию вошли модели ёмкостью 500, 750 и 900 Втч.
    Читать дальше
  • Крупнейший в мире сверхмагнит прошёл первые тесты (3 фото)

    В Китае завершились испытания крупнейшей в мире сверхпроводящей магнитной системы, предназначенной для будущих термоядерных реакторов. Фактически это открывает путь к созданию установок для удерживания сверхгорячей плазмы и выработке почти неисчерпаемой чистой энергии.
    Читать дальше

Тест батарей PS Vita и Nintendo 3DS (видео)

22 декабря 2011 | Просмотров: 33 125 | Гаджет новости

Любопытные японские энтузиасты решили проверить заявление компании Sony, о хорошей автономности приставки PS Vita, и сравнили её с Nintendo 3DS. Так же на испытаниях присутствовала и старая PSP-3000. Тест проводился до полного отключения, на максимальных настройках яркости и громкости. При этом были использованы игры Monster Hunter Tri G (3DS), Uncharted (Vita) и Monster Hunter Portable Third (PSP). В итоге, Nintendo 3DS проработала всего 2 часа 35 минут, а Vita значительно дальше - 3 часа 47 минут. Однако, устаревшая PSP перекрыла суммированный результат двух новинок, проработав более 9 часов.



Источник: dvice

Комментарии: 9

  1. peerc
    22 декабря 2011 11:26 peerc
    хорошо что так
    + 0
    Ответить
  2. cmis
    22 декабря 2011 11:37 cmis
    Опять мелкие игры (((
    + 0
    Ответить
  3. Nordwest
    22 декабря 2011 11:49 Nordwest
    не удивительно, у нинтендо и аккум поменьше
    + -10
    Ответить
  4. механик
    22 декабря 2011 12:00 механик
    хорошие батареи?
    + 0
    Ответить
  5. 22 декабря 2011 12:01 Killer
    есть у меня ПСП Слим... и какой-то баг с батарейкой случился... сама по себе садится.
    или с ПСПшкой бага. но это не фатально )
    + 0
    Ответить
  6. Аноним
    22 декабря 2011 17:21 Аноним
    Батарея садится если игра стоит на паузе.
    + 0
    Ответить
  7. 22 декабря 2011 18:12 Killer
    была у меня и FAT ПСПшка... про спящий режим и полное выключение - знаю ) к сожалению - просто выключив приставку через неделю батарейка оказывается на нуле (
    + 0
    Ответить
  8. Аноним
    22 декабря 2011 18:44 Аноним
    Наверно все же батарее жопа.
    Моя 1004я фатка, сто лет ей уже - тоже неделю в спящем режиме держит, не больше. Игры часов на 6 хватает.
    + 0
    Ответить
  9. 22 декабря 2011 20:17 Killer
    1004 хуже только своей массой. во всём остальном - самая лучшая ПСП! и не глянцевая (обратная сторона), так сильно не скользят руки как на слиме... и аккумулятор мощнее.

    погуглил на тему батарейки. народ сводится к мысли, что проблема возникает с самой ПСП.

    попробую ещё акк зарядить и вытащить. если через неделю не сядет - значит ответ очевиден...
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.