• Новая водяная батарея способна работать сотни лет (2 фото)

    Сотрудники Университета Гонконга и Южного университета науки и технологий в Китае разработали новый тип водяной батареи, способной выдержать до 120 000 циклов зарядки.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор усилил блокировку Telegram, взявшись за MTProto-прокси

    С конца прошлой недели в России началась новая волна блокировок мессенджера Telegram. Формально сервис на территории страны не заблокирован, а замедлен. Тем не менее, на этот раз были брошены силы на блокировку используемых платформой прокси-серверов.
    Читать дальше
  • Разработан совершенно новый тип светодиода

    Учёные из Университета Кембриджа создали новый тип светодиода, который использует материалы, ранее считавшиеся непригодными для подобных разработок. В его основе лежат наночастицы с лантаноидами, которые отлично излучают свет, но практически не проводят электричество.
    Читать дальше
  • Red Bull готовит к выпуску гиперкар RB17 (4 фото)

    Red Bull приближается к запуску своей самой амбициозной разработки — гиперкара RB17. Машина создаётся как максимально близкий аналог болиду «Формулы-1», но только для обычных владельцев.
    Читать дальше
  • Паровая революция в лечении мужской проблемы

    Проблемы с мужским здоровьем долгое время лечили либо таблетками, либо достаточно травматичными операциями. Сегодня ситуация меняется: в урологии появились малоинвазивные технологии, которые позволяют проводить лечение без разрезов и общего наркоза. Знакомьтесь: технология, которая достойна места в нашем обзоре.
    Читать дальше

HOVIS – первый на ОС Android (9 фото)

13 декабря 2011 | Просмотров: 37 230 | Гаджет новости / Android

Южнокорейская компания Dasarobot рапортует о новинках, ориентированных на энтузиастов роботехники. В их числе – линейка сервомоторов Herculex и гуманоидный робот HOVIS, доступный для покупки в виде наборов нескольких типов. Главная особенность HOVIS заключается в его совместимости со смартфонами на Android, позволяющая пользователям загружать новые программы управления посредством Wi-Fi и Bluetooth. Любой Android-аппарат может служить «мозгом» для робота, значительно расширяя его возможности. В ближайшее время Dasarobot планирует выпустить программы, ориентированные на детское обучение, развлечения и домашнюю безопасность. Гибридные системы «смартфон-робот» наподобие HOVIS значительно размоют грань между недорогими любительскими роботами и дорогими машинами для исследователей (вроде французского NAO). Разумеется, умельцы и раньше с успехом «натаскивали» смартфоны на управление роботами, однако HOVIS является первым, который может делать это изначально. Что открывает огромные перспективы для появления множества любительских программ управления, которые будут доступны для скачивания в Android Market.

Галерея: HOVIS – первый на ОС Android (9 фото)



HOVIS уже доступен для покупки в Южной Корее. Робот поставляется во множестве вариантов – от набора запчастей «сделай сам» до готовой машины (то же самое касается софта для его программирования). Цены начинаются с $620 за версию на колесах, обладающую не слишком большим количеством степеней свободы. Однако детали взаимозаменяемые, что позволит в будущем установить вместо колес ноги. Например, из линейки Herculex, модели в которой отличаются крутящим моментом и возможной скоростью. На выбор доступны варианты за $60 и $150.

Пока не ясно, когда HOVIS можно будет официально приобрести за пределами Южной Кореи. Скорее всего, в следующем году. Dasarobot определенно не захочет упустить лидерство – ведь у других компаний пока нет аналогичных предложений, способных работать с Android.

Источник: plasticpals via 3dnews

Комментарии: 4

  1. peerc
    13 декабря 2011 11:34 peerc
    андроид скоро будет везде
    + 0
    Ответить
  2. Nordwest
    13 декабря 2011 11:37 Nordwest
    какие перспективы - игрушка
    + -10
    Ответить
  3. механик
    13 декабря 2011 11:51 механик
    уже и роботы на андроиде
    + 0
    Ответить
  4. cmis
    13 декабря 2011 11:55 cmis
    Здорово, технологии стремительно летят вперед
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.