• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Sony заявила, что не будет продавать PlayStation с большими для себя убытками

    В ходе сессии вопросов и ответов с инвесторами по поводу цен на игровое оборудование компания Sony прокомментировала ценообразование на игровые приставки PlayStation. Вопрос касался того, будет ли компания и впредь уделять приоритетное внимание прибыльности оборудования для своей платформы следующего поколения.
    Читать дальше
  • Lenovo: цены на память никогда не вернутся к прежнему уровню

    По мнению представителей Lenovo, эпоха дешёвой памяти подошла к концу. Как считает производитель, текущие цены на DRAM и NAND станут «новой нормой» как минимум до 2030 года и уже никогда не вернутся к показателям начала 2025 года.
    Читать дальше
  • Sony всё-таки закрывает магазин для PS3 и PS Vita — отсрочки больше не будет

    Пять лет назад Sony уже пыталась закрыть цифровые магазины для PlayStation 3 и PS Vita, но быстро передумала после волны критики. Теперь компания вновь объявила о закрытии площадок — и на этот раз решение окончательное.
    Читать дальше
  • Большой адронный коллайдер остановили на четыре года для самой масштабной модернизации в его историю

    Европейской организации ядерных исследований (CERN) объявила об остановке Большого адронного коллайдера (БАК) на долгих четыре года. К 2030 году БАК претерпит третью и самую крупную модернизацию в своей истории. О масштабе изменений говорит даже то, что обновлённый коллайдер получит новое имя — БАК высокой светимости (High-Luminosity LHC)...
    Читать дальше

Электрический велосипед со встроенным Galaxy S II (15 фото)

13 сентября 2011 | Просмотров: 43 128 | Концепты

На франкфуртском автосалоне, компания Ford представила свою концепцию электрического велосипеда. Мотор встроенный в ступицу переднего колеса, позволяет развивать скорость в 25 км/ч. Он питается от 9.2Ah аккумулятора. Привод заднего колеса осуществляется от обычных педалей, через необычную ленту из углеволокна, заменяющую цепь. Интересной особенностью, выделяющей модель из ряда подобных, является встроенная в руль док-станция, предназначенная не как обычно, для iPhone, а для смартфона Galaxy S II. Специальное программное обеспечение позволит управлять режимами движения, жесткостью подвески, следить за уровнем заряда аккумулятора велосипеда и конечно пользоваться навигацией google.

Галерея: Электрический велосипед со встроенным Galaxy S II (15 фото)



Источник: engadget

Комментарии: 9

  1. Дима Деллерт
    13 сентября 2011 10:45 Дима Деллерт
    Если он еще и тел заряжает, то крутая штука для самсолюбителей)))
    + 0
    Ответить
  2. Андрей
    13 сентября 2011 11:11 Андрей
    Углепластиковая лента? Так у меня в машине их две! Одна на генератор с помпой идет, вторая на ГУР. Могли бы и вариатор простенький до кучи предусмотреть. И сколько он стоить будет? У братишки "Стелс" - круче (21 скорость и дисковые тормоза всего за 7000)+ подставка под телефон самопальная + генератор + выпрямитель и мотор от газонокосилки (все навороты обошлись еще в 4500) итого за 11500 получили нормальный велик без изврата.
    + 1
    Ответить
  3. механик
    13 сентября 2011 11:14 механик
    это реклама для самого гэлэкси с или велосипеда?))
    + 0
    Ответить
  4. Жека Морозов
    13 сентября 2011 11:24 Жека Морозов
    a по моему не нужная вешь..
    + 0
    Ответить
  5. peerc
    13 сентября 2011 11:51 peerc
    это уже слишком
    + 0
    Ответить
  6. cmis
    13 сентября 2011 11:52 cmis
    Наверно такой велик тяжеловат, много не наносишься
    + 0
    Ответить
  7. Nordwest
    13 сентября 2011 12:11 Nordwest
    всё какое то разнообразие
    + -1
    Ответить
  8. 13 сентября 2011 12:23 Killer
    а какая стоимость будет?
    + 0
    Ответить
  9. Ваше имя
    22 апреля 2013 16:56 Ваше имя
    skoliko stoit
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.